[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Огненные барбусы ((создать барбусятник))
Огненные барбусы
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:15 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
По десять,десять суматриков,десять огненных....
Огненные еще подростки,и плавают очень быстро-не могу сфоткать
Я еще растючки им подкупил всем,лимонник в правом углу,морковка...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 22:24 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
7 фотка вехний и нижний меня смутили, наверно ракурс такой?

Марковки большие из вне плохо приживаются, хотя не факт. Я обычно либо кустик маленький сверху бросаю, либо отщипываю и пускаю плавать, на воде они хорошо прут. А так если корни начнут гнить, он весь может сдохнуть. Обычно уже видишь когда он начал желиеть, а это уже трендец.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 12:16 | Сообщение # 33
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Хороший барбусятник получается. Единствено, Если Суматриков больше по кол-во, то барбусятник красиВше смотрится. У меня обычно их в два/три раза больше чем остальных. Этакая полосатая банда плавает и разбавляется другими видами. happy

Петухи если все самцы были, правильно что и не взяли, наверняка привоз. Я обчно смотрю так, если присутствуют и самки и самцы и подростки, то скорее всего местый развод.

Так что там с фоткой огненных? Я бы еще Кабомбы посадил имхо водной и каролинской в перемежку. Она бы потом и в нерестовике пригодилась, ее так по грунту камушками придавить....


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 24.08.2009, 12:17
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 13:47 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот такуюю Кабомбочку если посадить, то барбусята спасибо скажут. во первых удобно кормить, я бросаю на нее и червячки долго не падают на дно. Во вторых они там иногда тусуются, пролезая скозь нее и т.д. Да и красиво.
Кстати, я тут выкладывал веточку одну ее, так вот уже какое разрослось, а время с гулькин фиг прошло. Оно по цвету, такое с желтезной и красновинкой. Здесь не так заметно по фото. Жутко красивое растение.

Прикрепления: 4749402.jpg (139.7 Kb) · 4899911.jpg (138.9 Kb) · 7734495.jpg (132.8 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:01 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Так что там с фоткой огненных? Я бы еще Кабомбы посадил имхо водной и каролинской в перемежку. Она бы потом и в нерестовике пригодилась, ее так по грунту камушками придавить....

Под кабомбу свет добавлять надо....
А именно огненных попозже сфоткаю-утром пока они еще не разошлись.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:05 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня она растет в 120 литрах, стоят две 18ватт и одна 15 ватт (обчная Венгрия)

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 24.08.2009, 14:16 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
У меня там 170 литров и четыре двадцатки-возможно расти будет,попробую.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Понедельник, 24.08.2009, 16:09 | Сообщение # 38
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А у меня 250л и 3 по 30вт. Росла, но плохо.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ostap Дата: Понедельник, 24.08.2009, 17:45 | Сообщение # 39
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 84
Награды: 1  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Кишинев
Классика для барбусов средних размеров:
Аквариум 100х50х50.
Две-три крупные коряги типа мангра или саваны или другое но со множиством "пещерок" и ярусов, камни плоские или глиняные черепки, уложенные друг на друга, для тех же пещерок.
коряги к одному из боков и к задней стенке. Грунт любой, темный крупный кварцит фракцией 2-4мм предпочтительней.
Если есть возможность привязать к корягам хорошие кусты болбидиса - будет просто отлично! А привязать яванский мох сам Бог велел, только старайтесь привязывать мох подальше от грунта.
Криптокарины сажаем с боку где нет коряги. В углы рекомендую Вендта Янеля (темно коричневого цвета), межно устериану или аппоногетофолию, спереди понтидерифолию. Задний план подсаживаем ивушкой.
Пускаем плавать мелкорассеченный папоротник или водокрас или что-нибудь иное. НЕ ЗАБЫВАЕМ ВОВРЕМЯ ПРОРЕЖИВАТЬ ПЛАВАЮЩИЕ РАСТЕНИЯ.
На переднем плане обязательно оставляем достаточно пространства и для плаванья рыб и чистого грунта для ночного кормления.
Можно аккуратно пристроить нимфею, если получится, или аппоногетон.

Теперь рыба:
Гурами мраморный - 5-6шт;
Барбусы суматранец - 20-25шт;
черный - 10-15шт;
одесса - 10-12шт;
огненный(золотистый) - 10шт;
Шуберта или зелёный -15шт;
донные
акантофтальмусы - 25шт, или
боции: крупные (клоун или модеста или др.) - до 6шт;
средние (типа мраморной) - до 12шт.
Можно вместо боций среднего размера использовать и более мелких типа сетчатой или ленточной в несколько большем кол-ве.
Птерик и крупные неагрессивные сомы в кол-ве одного-двух так же неплохо дополнят эту компанию.

Орава получается большая, поэтому подмена воды раз в неделю и сифонка грунта обязательны, и даже в этом случае бороду можно вырастить запросто, но ... кто не рискует...
Фильтрация должна быть мощной, но без излишнего взбаламучивания воды, подойдёт хорошая канистра или пара внутренних фильтров.

А вот то что у вас на фото было б отлично для барбусов мелких - олиголепсиса, футунио, солнечного, вишневого и им подобных.

Крупные же виды барбусов (клоун, арулиус, крестовый и т.п.) содержать можно только с криптокоринами и плавающими растениями в аквариумах от 300л.

Сообщение отредактировал ostap - Понедельник, 24.08.2009, 17:54
 
чейз Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:15 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Навсякий случай, если кто не понял.

Одесский барбус это Алый по нашему. Дело в том что, атлас аквариумных рыб Мергуса сводит столичкануса, алого барбуса и одесского к одному виду (Puntius ticto), интернет-ресурс www.fishbase.org на одной из своих страниц выделяет столичкануса в самостоятельный вид и признает латинское название Puntius stoliczkanus валидным, а на другой считает его одним из синонимов Puntius ticto. Российские же аквариумисты, как правило, под названием "алый барбус" имеют в виду рыбку, выглядящую так же , как выглядят именно такие же рыбы в англоязычной литературе и где их часто именуют – "Odessa barb".

А вот Боцию я бы побоялся в акву совать, но это сугубо имхо.

А можно фотку Ивушки, порылся в инете, про нее пишут чуть, но фотку не нашел.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 24.08.2009, 18:15
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Огненные барбусы ((создать барбусятник))
Поиск: