[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Содержание данио (помогите новичку)
Содержание данио
timon Дата: Среда, 19.01.2011, 15:15 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
"Красавец" из сообщения № 16 сейчас достаточно упитанный и кривизна менее заметна. Вчера наблюдала такую картину: этот упитанный красавец (предположу, что это самка) и два менее упитанных красавца (наверно самцы) клубком катались по акве. Эти двое гонялись за "красавцем" и когда догоняли то получался клубок из трех рыбок. Зрелище достаточно интересное.
 
Mishautina Дата: Среда, 19.01.2011, 15:27 | Сообщение # 22
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
оч на нерест похоже biggrin это реально как клубок выглядит.. а икры не видно было?
 
timon Дата: Среда, 19.01.2011, 16:06 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina, Я не увидела. Они так быстро перемещались, то в траву закатятся, то за декор. А если реально нерест - самка похудеть должна?
 
Mishautina Дата: Среда, 19.01.2011, 16:46 | Сообщение # 24
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
у меня данио такие толстые, что после нереста все равно толстые - хотя зараз у меня было только выклюновшихся мальков более 150... Икру если только пытаться рассматривать там, где они "катались"...
 
timon Дата: Среда, 19.01.2011, 18:07 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ничего не обнаружила. А самка немного похудела. Может сомы полакомились икрой (если она была).
 
July79 Дата: Среда, 19.01.2011, 20:12 | Сообщение # 26
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
у меня розовые даньки как-то не заметно отнерестились.... узнала об этом, только когда увидела двух крохотных прекрохотных мальков.... biggrin biggrin biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
timon Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:11 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вчера вскрыла внешник что бы добавить угольную губку после лечения аквы. Сначала не поняла, подумала - показалось. Присмотрелась - малюсенькие (меньше спичечной головки) кружочки шевелятся. Выловила ложкой и переместила в отсадник в общей акве. Оказалось, что у этих кружочков есть передние плавники (с трудом разглядела) и они так шустренько двигаются happy happy happy .
 
Mishautina Дата: Пятница, 21.01.2011, 11:52 | Сообщение # 28
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
о!! поздравлям-с!!! готовьте еду им biggrin
 
timon Дата: Пятница, 21.01.2011, 12:28 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Mishautina)
готовьте еду им

А когда их надо начинать кормить и чем? Много читала здесь на форуме про артемию и инфузорий, вот только не нашла как готовить (может ещё не все просмотрела).
 
Mishautina Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:27 | Сообщение # 30
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Вообще они не прихотливые, но так как очень мелкие, то якормила инфузорией - посмотрите в теме у чейза про барбусов написано... но думаю что уже позновато ставить. У меня дани с 5 дня науплии артемии брали... Попробуйте запустить их выгоняться. А пока может стоит чем то искусственным - типа серы микрона... Или если удасться найти - декапсулированную артемию (я с трудом, но нашла)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Содержание данио (помогите новичку)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: