[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
Мшистые. Продолжение рода.
Андрей Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 15:57 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ух супер,теперь дождемся Чейза!
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:49 | Сообщение # 12
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
йех... кое-кто висит на стеклах. жаль сфоткать не получается (не фокусируется на них фотик) зато глаз радуется smile

Андрей как бы Чейз не самозабанился wacko

 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:07 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не допустим,разбаним если что biggrin

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 18:28 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Де не берите в голову. Часть икры всегда гибнет и белет. Они мечут до 500 икринок. Штук 200 всяко нормальной будет.
Вот ира с хвостом висит по цетру фотки. Если их видно на стеклах, значит малька будет много.

Тут главное сфокусировать зрение правильно. Как бы не на объект, а сквозь него. Тогда все видно, даже инфузорию без увеличения.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:03 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
на глаз ( на травке и на стекле), их там штук 10 всего и то они уже кажется начали укладываться на дно...
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:06 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В моей теме про нерест барбусов, я умудрился увидеть штук 5 кажется, пока они не залегнли. А потом всплыли несколько сотен.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:12 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
surprised ждемс всплытия.... в бнаках с "едой" наверху плавает такая белая масса.. это и есть еда?
 
чейз Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:18 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сверху пленку убирать надо, если о ней речь. Если речь о том что у поверхности на глубину пару см. точки плавают, то это инфузория.
Возьмите набирите в шприч, шприц поднесите к лампе и посмотрите в лупу. Только надо поймать этот ракурс и свет. Т.е. посмотреть под разными углами. Нпример, я беру и смотрю в окно на шприц, но не прямо на свет, а как бы под 45гр на стену . Ну как то так. На лаппу самое то. Видны точки. Если их много, то шприц ими кишит.

Словет, поставте еще пару 350 гр. баночек, налейте воды, положите чуть банана и по шприцу выдавите туда. Т.е. шприц набираем в банке уже где есть и выдавливаем тужа где нет. И поставте их около аквариума.
Запас сумы не тянет. У меня в конце, уже банок 5-6 стоит, из них две 3 литровые.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:45 | Сообщение # 19
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Банки надо завтра купить.. неуели так много едят??? или просто не весь поймать могут???

вот такая штука сверху плавает - это надо убрать? ложкой?
посмотрела напросвет через пипетку - нечто длинненькое как будто царапинки на воде - это оно?
$IMAGE1$

 
чейз Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:01 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотка нет, штуки не видно.
Жрут много, целый день. Но дело не в этом, за день кормя, в банке мало остается. Я использую сегодня одну банку, завта вторую, т.е. смотрю где концентрация больше, от туда ее и беру.

И еще момент, если оставить десятка три малка, то поднять проще простого. Если поднимать всю ораву, то это сложно. Я, пока открытой воды не будет, что бы рачков ловить, малька не поднимаю. Замучаешься. А артемией не кормлю. Ее покупать надо, выращивать и т.д. это не для меня.

Можо ложкой, можно бумашку положить пинцетом, она пристанет и снять. Дело в том, что она перекрывает кислород.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Мшистые. Продолжение рода. (Икромет или счастливое прибавление в семейсве.)
Поиск: