[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Тоже барбус? (О SAE.)
Тоже барбус?
Yamadory Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:34 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
В большом аквариуме появились водоросли. Очевидно, "чёрная борода". Пока не так много, попробовала скорректировать кормление и уборки, стараясь уменьшить количество органики в воде, убавила свет. По совету знакомого владельца зоомагазина купила двух сиамских водорослеедов. Говорит, что если "бороду" захватить в самом начале, водорослееды помогут от неё избавиться. Словоохотливый владелец магазина рассказал попутно, как отличить настоящих сиамских водорослеедов от сиамских летающих лисичек, и, вручая пакетик с рыбками, похвалил: "Это хорошие барбусы". Разве водорослеед - тоже барбус? Я почему-то думала, что они ближе к сомикам. Объясните, пожалуйста - всё-таки барбус? И правда ли, что объест "бороду"? И ещё один вопрос - нужно ли давать им огурец или ошпаренный салат, чтобы не портили растения, как это рекомендуют на некоторых форумах? Не переключатся ли водорослееды на "огородную" пищу?

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
чейз Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Они все из рода Карповых. Если не кормить, то жрут водоросли,если сытые, то "фиг вам" по индийски.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Понедельник, 02.08.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
чейз,
значит, огурца и салата им не нужно. Пусть едят "бороду". Хотя, её там на двоих не хватит. Может, побольше "бороды" развести?


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
чейз Дата: Понедельник, 02.08.2010, 20:48 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если бы САЕ спасали от бороды, то это не была бы такая обсуждаемая тема с полной безнадегой.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Понедельник, 02.08.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
сайки по любому скоро переключатся на обычный рыбий корм.
а подкармливать их огурчиком я считаю таки надо. иначе при недостатке клечатки переключатся на растения.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Вторник, 03.08.2010, 05:59 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
Я бросала огурцы и ошпаренный салат сомам, думаю, сайкам тоже хватит.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
timon Дата: Вторник, 05.10.2010, 14:29 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Где-то читала, что сайки стайные рыбки и держать лучше от пяти штук. Правда или миф?
 
OlegB Дата: Среда, 17.11.2010, 15:16 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сайки близки к барбусам (в одной книжке их и называли какими то барбусами). Бороду действительно едят, причем очень умело, но пока голодные и молодые. Растения не поедают ни при каких условиях - даже нежные виды. у меня неделю голодали - ни одно растение не постадало. Живут лучше стайкой, но в одиночестве от тоски не гибнут. При стайной жизни, если недостаток корма - воюют за территорию (им нужно пространство,чтобы была кормовая база) подозреваю, что могут убить соплеменника (У меня 8 штук жило в маленьком аквариуме - одного видимо убили). На других рыб, даже самых маленьких, внимания не обращают. В неволе не разводятся. Вся рыба -привозная.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Барбусы. » Тоже барбус? (О SAE.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: