[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Как плавно снять акву с "внешника"? (Возможно "внешник" и не был нужен?)
Как плавно снять акву с "внешника"?
Mishautina Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:13 | Сообщение # 31
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
serezhiki, mrSergey, как красиво флуд вписан в информацию.. приято почитать)))

mrSergey, и все таки возвращаясь к теме. Если это был аквариум химчистка, с какой целью там внешник?
Не изминилось ли в связи с таким резким выключением работа аквы как химчистки?

ps а инфузории у вас молодые? на каких кормах выращены? biggrin

 
serezhiki Дата: Пятница, 18.03.2011, 00:25 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Я же предупреждал, что сейчас инфузории появятся? кабы рыбы не было, да стакан, о ужас!!!, "грязной" прудовой воды туда со дна - после нереста петушишек о кормлении на некоторый период можно не вспоминать. В банке, где я разводил инфузорий, но в сязи с ростом малей банка была позабыта, развелись циклопы и дафнии - количество родителей было неприлично маленьким. походя плеснул воды из бочки где зимует дафния (почти всю скормил малькам колизы sad )
 
mrSergey Дата: Пятница, 18.03.2011, 06:26 | Сообщение # 33
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Mishautina, После того, как пропала на заднем стекле вьетнамка. Для эксперимента из большого аквариума была переброшена кучка анубиасов с кустиками вьетнамки по кромкам старых листьев. За 4 дня половина вьетнамки пропала. Именно после отключения фильтра получилась химчистка. Может микроорганизмы, которых фильтр убивал, её едят (вьетнамку)? Не знаю. Будем дальше смотреть.
Инфузории выращены на экологически чистых кормах без добавления ГМО. biggrin
serezhiki, Петушихи ещё маленькие. Но растут как на дрожжах, вернее на вишнях. Классно они на них засады устраивают.
 
Mishautina Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:10 | Сообщение # 34
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
serezhiki, У меня всю зиму на подоконник стоит пустой 20литровый карантиник для травы. воспользовавшись опытом многих формчан с землей, сделала его на земле. И посадила туда умирающую 2-х см валиснерию (такой она меня карлицей стала). А сверху забила роголистником и наясом - жалко выбрасывать было. без обороудвания, только свет из окна.
оч хотелось там вывести там дафнию. периодически кидала туда заморозку дафнии - в надежде, что там есть их яйца и она вылупится.
Неделю назад мне отдали мальков гуппи - дворняжек, возрастом от 5 до 20 дней. Принесла вечером и решила не кормить... Утром на кормежку 20 мальков выплыли с такими пузами... как будто шары проглотили. Там видимо столько всего развелось... Что палец наверное из-за них нельзя туда опускать wink
 
Mishautina Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:12 | Сообщение # 35
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
mrSergey, высылаем почтой всю нитчтку из 200литрового аквариума ЗПТ спасем голодающих микроорагнизмов ТЧК smile
 
mrSergey Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:10 | Сообщение # 36
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Mishautina, нитчатку не предлагать зпт ешьте там сами зпт жрём только вьетнамку тчк А на десерт - сине-зелёные тчк happy

Сообщение отредактировал mrSergey - Суббота, 19.03.2011, 20:17
 
Andruxa Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:50 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: КРАСНОЯРСК
Вот видите, как всё удачно. cool А то все боялись.
 
mrSergey Дата: Вторник, 22.03.2011, 10:06 | Сообщение # 38
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Quote (Andruxa)
Вот видите, как всё удачно. cool А то все боялись.

Кто боялся?! Я боялся?! ....... Да, боялся. tongue

Quote (Mishautina)
Что палец наверное из-за них нельзя туда опускать wink

Так это сейчас модно. Пиллинг, шиллинг, тюбинг, слябинг. Предлагаю по утрам опускать руки для маникюра.
Я вот для чего убрал фильтр?
Да ногти на руках не хочу стричь. Опустил руки на пару минут в аквариум, и всё.

Теперь по поводу аквариума. Тесты в норме. Злобных аммиаков нет. Нитраты на 15. Пых 7,5. Фосфаты тестом не определяются. Жесткость великовата, но это такая водичка из крана бежит. По грунту ещё катаются остатки вьетнамки (та, что жила на заднем стекле). Анцики ею в футбол гоняют. Странно ведёт себя травка. По моим ощущениям пожирнее стала. Хемиантус, тот, что не куба, как-то странно куститься начал. Удо, всё-таки, я добавляю. Но с момента "плавного" снятия с внешника я уполовинил дозу, свет-то я добавил.
Подмены буду уменьшать до 5% в неделю, но "плавно". smile

 
mrSergey Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:35 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Как-то я обленился. Давненько не рассказывал про аквариум. По пунктам:
1. Растения реально пожирнели, темп роста удвоился. Если хемиантус при подстрижке за 1,5 месяца до верха нарастал, то теперь его пора стричь. Стал затенять мхи и эту, как её, ситнягу игольчатую. Интересно, а водные растения можно курить?
2. Злобные аммиаки и нехорошие нитриты тестами не определяются. Тесты SERA в чумаданчике (други на день варенья подогнали).
3. В верхних слоях воды дрыгаются монстры. Я их через детский микроскоп разглядел, ужас. Преобладает обувь в виде туфель.
4. Рыбы, а что рыбы? Жрут, с..т, гоняют друг за другом, охотятся за тараканами-вишнями.

P.S. Не могу понять, а с какого перепугу трава стартанула? Я ведь её перевёл на голодный паёк. Мне это совсем не нравиться, цирюльником каждые 2 недели работать.

 
serezhiki Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:57 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
biggrin вот так и живут аквы с живой средой и если не брить, рыбы начинают боком продираться.

Сообщение отредактировал serezhiki - Понедельник, 04.04.2011, 10:00
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Как плавно снять акву с "внешника"? (Возможно "внешник" и не был нужен?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: