[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Как плавно снять акву с "внешника"? (Возможно "внешник" и не был нужен?)
Как плавно снять акву с "внешника"?
Mishautina Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:08 | Сообщение # 41
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
mrSergey, какой такой голодный паек? я так понимаю что усиленный ток воды выгоняет углекислоту из воды.... так что выходит все с точность наоборот?
 
mrSergey Дата: Среда, 06.04.2011, 00:16 | Сообщение # 42
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Mishautina, Я такой затурканый, такой затурканый, что и не знаю как ответить. Я удобрения уменьшил в 2 раза.
Да какой усиленный ток? Там фильтрик был - 150 л/ч, домики для голодненьких бактеров имелись. Так что прокачивал ещё меньше, скорее капал, чем лил. Эх, что за жизнь? Как вспомню убиенных бактеров, спать не могу... А в хозяйстве ни мыла, ни верёвки. Табуретки простой не сыскать...
 
mrSergey Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:03 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Предыдущий пост считать пьяным бредом.
Подстриг под корень хемиантус. Мох почувствовал себя бодрее. Здаётся мне, что те злобные аммиаки с превеликим удовольствием поедаются травкой. Но это моё мнение. Прошлую субботу пил алкоголь и к аквариуму не подходил принципиально. Такой ломки я никогда не испытывал. Это нечто, во всех аквариумах ничего не произошло. ДАЖЕ жена удивилась!!! Удивилась не аквариумами, а тем, что я не прикасался к ним. Ломанулась менять воду. Я, как Матросов, лёг на амбразуру. Не, ну всё понятно, а какого она в мой мир лезет? Разведусь, пусть свои аквариумы заводит. Совсем мир опрокинулся.


Сообщение отредактировал mrSergey - Пятница, 08.04.2011, 19:09
 
mrSergey Дата: Пятница, 08.04.2011, 19:14 | Сообщение # 44
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Господа модераторы, администраторы, и прочая, прочая, прочая!
Есть идея. Организовать ветку - "Отношение домочадцев к вашему увлечению". Может я не всё просмотел.
 
Mishautina Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:55 | Сообщение # 45
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а зачем ветку? создайте просто тему - и начните с себя)))
 
mrSergey Дата: Среда, 20.04.2011, 19:29 | Сообщение # 46
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Quote (Mishautina)
а зачем ветку? создайте просто тему - и начните с себя)))

Я стесняюсь. dry
 
mrSergey Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:09 | Сообщение # 47
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Так. Прошло время и можно с уверенностью сказать, что никаких изменений с аквариумом не произошло. Тесты проводились часто. Параметры по нитратам и фосфатам низкие. Аммиак и нитриты отсутствуют. Жесткость воды в водопроводе понизилась, наверное от растаявших снегов и льдов. Водичка подменяется 5-10%. И то, ради соблюдения ритуала. Больше колдовать с тестами не хочу. Задолбало. Займусь резьбой по дереву, или крестиком вышивать.

ПыСы. Во, это на свежем реализованном проекте. Бассейн. Вид из раздевалки

Прикрепления: 6815539.jpg (37.6 Kb) · 4168378.jpg (52.6 Kb)
 
mrSergey Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 08:41 | Сообщение # 48
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Произошла катастрофа. Петух обожрался вишнями и распух до шарика. За пару дней ушёл в мир свежего мотыля. Две его бабы, овдовев, рвут друг-другу космы. Были рассажены по разным аквариумам. Водичка в экспериментальном аквариуме приобрела янтарный цвет. По тестам PH с 7,5 упал до 7,1. Воду прекратил подменивать, только долив. Кардиналы устраивают разборки, нерестятся в общаке. Ситняг укрыл весь грунт. Надо-бы прополоть, но боязно ворошить. Хемиантус (не куба) задолбал ростом. Раз в месяц выбрасываю миску травы. Перейду на лобелию. Вместо сифонки раз в месяц взлохмачиваю кисточкой (25номер синтетика) воду у грунта и пару часов прогоняю через механику. Потом вытаскиваю, промываю, и в коробку до следующего раза, Вот весь уход. С анубиаса сполз этот, как его, ксе.. кси.. , ну, та фигня на листьях. Никакого удовольствия. А ручки, так и чешутся, так и чешутся. Хожу кругами вокруг пустого на лоджии. Куда его поставить? Может на кухню, вместо плиты и холодильника. А жрать готовить на костре около дома. Не поймут. Пойду на этюды.
 
чейз Дата: Понедельник, 20.06.2011, 00:24 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я тут пропустил все насвете. нельзя ли уточнить, о каком аквариуме идет речь?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mrSergey Дата: Понедельник, 20.06.2011, 10:40 | Сообщение # 50
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Вот этот.
Прикрепления: 1120728.jpg (57.7 Kb)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Как плавно снять акву с "внешника"? (Возможно "внешник" и не был нужен?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: