[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Модератор форума: Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Как плавно снять акву с "внешника"? (Возможно "внешник" и не был нужен?)
Как плавно снять акву с "внешника"?
Mishautina Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:12 | Сообщение # 51
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
можно поставить на плиту. закрыть ее крышкой (всегда в наборе к плитам)... очень устойчиво)))
а если серьезно.. то может прямо на болконе и зальете аквариум? пока тепло? а потом семья пожалеет рыбок по осенеи и перетащите в квартиру... вместо чего нить...
 
mrSergey Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:22 | Сообщение # 52
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Quote (Mishautina)
можно поставить на плиту. закрыть ее крышкой (всегда в наборе к плитам)... очень устойчиво)))
а если серьезно.. то может прямо на болконе и зальете аквариум? пока тепло? а потом семья пожалеет рыбок по осенеи и перетащите в квартиру... вместо чего нить...

500 литров???
 
Andruxa Дата: Суббота, 02.07.2011, 08:09 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: КРАСНОЯРСК
Quote (serezhiki)
вот так и живут аквы с живой средой и если не брить, рыбы начинают боком продираться.

Если бритьё аквы реально прошляпить, то рыбки могут и стоя заплавать. biggrin
 
mrSergey Дата: Понедельник, 11.07.2011, 22:07 | Сообщение # 54
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Подытожу. И больше на эту тему не буду писать. Всё в порядке. Система стабильна. Жарковато правда, пришлось приколхозить вентилятор от компа. Рыбы плавают, растения растут.

ПыСы. Посмотрел в "Бетховене" на прибамбасы для наноаквариумов и опупел. Там гротик для креветок из трубочек аж 350 рублей стоит. Сделал из освободившихся колечек от фильтра. Клеил их моментом кристалл. Три кольца на одну трубочку. Потом из трёх таких трубочек пирамидку. Почему сделал? Чтобы петухиня вишнями не обжиралась (креветки, по идее, должны там прятаться). Завтра фотку выложу. У меня уже 2 недели в аквариуме. Про вредные выделения из клея ничего не могу сказать. Изменений не заметил.
Прикрепления: 3634650.jpg (45.1 Kb)
 
oldbye Дата: Среда, 16.11.2011, 00:08 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
ну и как вишни поживают?
 
mrSergey Дата: Среда, 16.11.2011, 21:33 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
oldbye
Регулярно. Периодически раздаю страждущим и голодным. Правда петухиня оказалась самцом.
 
mrSergey Дата: Четверг, 02.02.2012, 16:41 | Сообщение # 57
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
Решил продолжить тему по поводу данного аквариума.
Что имеем на сегодня? А ничего! Произошли некоторые изменения в растительности. Посадил в угол чахлый кустик эхинодоруса. Вырос, па...ла, до неба. Листья пошли радикулитные, но ни одного старого листа не испортилось. Насовал к корням тетровских палок. Надо будет посмотреть. По нитратам и фосфатам абзац. Никакими тестами не определяются. Приходится немного шаманить. Сливаю каждую неделю 15% воды и заливаю из 200 литрового. Там с кормом для травки всё в порядке. Из крана не лью с момента последних сообщений. При полном отказе от подмены воды растения хиреют. Сорняк начал вырождаться (хем. микр.), не хочу полностью имя печатать, боюсь сломать пальцы. Шальные гуппёхи снуют в траве. Тут уж закон джунглей, кто не спрятался, тот стал обедом. Вишни перестали наглеть. Петух тому виной. Но здоровые стали, почти тигровые. biggrin Пойду за пивом, и парочку, по рецепту Вадика, отварю. Пытаюсь вырастить на коряге кладофору. Попытка номер 27 не получается. Пришлось намотать яванца. Получил от жены устное предупреждение (я классные нитки по цвету мха у неё спёр). Нитки не хотят отгнивать. Избавился от лобелии, кокоса и элеохариса. Зато глоссостигма взбодрилась, пустила усы. Поставил кракозябру из шпажек для шашлыка. Мох подращиваю.

Что-то фотограф из меня никакой.
Прикрепления: 0376528.jpg (69.0 Kb)
 
чейз Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:18 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
applause

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
mrSergey Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:13 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 67
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва, Подольск
ГРАБЛИ, да здравствуют ГРАБЛИ!!!
Неделю раньше наткнулся на одном из объектов на халявную коробку с новыми люминесцентными лампами. Ба – мой любимый размерчик – Т5 8W 840. В порыве нежной страсти ломанулся к обсуждаемому аквариуму и трясущимися руками сменил ВСЕ четыре. Старьё нам не надоть, в помойку, в коробке ещё лежат! Сейчас сижу с мокрыми пальцАми и снимаю с листьев эхинодоруса мех. Норка, или соболь, не пойму, но на нутрию похоже. Кардиналы с гупёхами пытаются с пальцев сорвать клочья моего нежного мяса. Скорее соболь, за нутрию так не звереют.
Дааа! Бумеранг нам не нужен, когда такие заросли граблей. Придётся около месяца курить это безобразие. Ну да ладно, покурим.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Форум горячих тем!!! » Как плавно снять акву с "внешника"? (Возможно "внешник" и не был нужен?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: