[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Сложные случаи в определении болячек и лечении рыб! » Нонсенс,гуппи умирают.
Нонсенс,гуппи умирают.
SoullesS Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:46 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
2 Андрей:
Фотографии в этой статье - одни из лучших, виденных мной в сети по этой инфекции. А вот в тексте много реально чуши написано, слабо применимой к жизни.

А вот этот момент:

Обычное лечение:
* Никакого лечения антибиотиками, сульфамидами, нитрофураном без точного микроскопического диагноза.
* Антибиотики и сульфамиды, и соответственно комбинированные препараты следует применять только по рецептам. Тот, кто применяет их без ветеринарного предписания, должен быть наказан!
* Лекарственные препараты применяются только в тяжелых случаях, обычно же следует удовлетворяться профилактикой.
* Лекарственные препараты должны применяться только в предписанной дозировке, иначе дело доходит до все большей сопротивляемости бактерий.
* Думай всегда об этом: медикаменты имеют также побочный эффект - медикаменты без побочного действия бесполезны.

Меня приводит в истерический хохот. Потому что Все фирменные препараты содержат антибиотики. И пока человек бегает за "точными диагнозами" - можно потерять вообще весь аквариум (я уже не говорю, что большинство отечественных лабораторий не задумываясь ставят "точный диагноз" - ихтиофоноз практически во всех случаях заболеваний различными инфекциями. Ну разве только ихтик отдельно вынесут... И будут долго ругать за подмены воды в аквасе... так для размышления...)

З.Ы.: 2 Автор: По названию темы... Вы, кстати, в курсе что гуппи не так неприхотливы как расписывали годами их? Они много более капризны тех же крапчатых кориков, гириков, кардиналов или миноров...


...And Justice For All...

Сообщение отредактировал SoullesS - Воскресенье, 30.08.2009, 23:48
 
Андрей Дата: Понедельник, 31.08.2009, 00:13 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
SoullesS,
Quote (SoullesS)
Фотографии в этой статье - одни из лучших, виденных мной в сети по этой инфекции.

В принципе и хотел чтобы посмотрели фото.
Quote (SoullesS)
Никакого лечения антибиотиками, сульфамидами, нитрофураном без точного микроскопического диагноза.

Без антибиотиков не обойтись ни как.Когда то столкнулся с такой бякой как колумнарис,почти все мечики полегли.
Quote (SoullesS)
И пока человек бегает за "точными диагнозами" - можно потерять вообще весь аквариум

Так оно часто и бывает
А чушь она и в Африке чушь,просто для себя ,научился отфильтровывать,что надо ,а что нет...
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 31.08.2009, 13:22 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
вот и я как-то занес как счас выяснилось колумнарис в гупейник 60л. вместе с покупными... порядка двух-трех месяцев назад.

ничем не лечил, но умерли не все, как потом выснилось умерли все покупные и те которые заразные
и те которые раньше брал, притом выжили все мои гуппи но только второго поколения и вроде как почти все мальки.
Трупики не убирал креветки амановские быстрее меня справлялись:)

да...да... про карантин.. ну бывает...:(

жалко прадва было... до нельзя... но с меня такой лекарь - (ну что доктор будем лечить или пускай живет? )


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 31.08.2009, 13:23
 
чейз Дата: Понедельник, 31.08.2009, 13:27 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vlad74_ru)
(ну что доктор будем лечить или пускай живет? )

Цитата от врачей,---Больному нужен уход доктора и чем дальше он уходит, тем лучше для больного.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 31.08.2009, 14:36 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ха, лекарств в магазине нету, надо на птичку, а птичка ток по выходным работает...
Но вроде пока никто больше не умер и симптомов не видно, наверное E.M. TABLETS хватило.
Хотя дальше будет видно.
Кстати гупят брала у двоих продавцов. У первого брала большинство, вот его гупята все и издохли, а гупята второго пока живы. Кстати а креветки могут переносить рыбьи болезни?
 
ImP Дата: Понедельник, 31.08.2009, 16:05 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
У макрогнатуса стало хуже с хвостом... cry Не хочу его терять!!!!!! Если не могу достать Фуран-2 и Фуранол, что ещё можно? Имеется Пимафикс, а если его в двойной дозе влить???
 
чейз Дата: Понедельник, 31.08.2009, 16:16 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Лечите тетрациклином (окситетрациклин) он может реально помочь, а эритромицын и т.д. от лукавого.
Можете скомбинировать с ДИМЕТРИДАЗОЛ Торговые названия - Emtryl, Chevicol Вет. аптека, не путать с метронидазолом.

Да в рыбьих ЗОО продается Т.С. CAPSULES™ это то же самое, там тетрациклин
Вот сейчас нашел.
Т.С. CAPSULES
Показания к применению:
Применяется для лечения заболеваний рыб, вызванных различными патогенными бактериями. Среди них: бактериальная инфекция жабр, эрозия плавников, колумнарис и т.д.
Бактериальная инфекция жабр - заболевание, возбудителем которого являются бактерии рода Pseudomonas. Дыхание больной рыбы затруднено, жабры красного цвета. Рыба мало двигается, проводя большую часть времени у дна или у поверхности воды.
При другом, не менее распространенном бактериальном заболевании, эрозии плавников, края плавников начинают разрываться и впоследствии разрушаются, что приводит к полной потере плавников.
Колумнарис (Chondrococcus, Cytophaga) - заболевание, при котором на теле рыбы появляется серо-белая сыпь или пятна, чаще всего на голове, губах и плавниках. Иногда пятна на губах рыбы имеют вид пушистых "кустиков". Вскоре пятна распространяются по всему телу рыбы, вызывая постепенное отмирание ткани и смерть.
Т.С. CAPSULES™ быстро и эффективно устраняет вышеописанные и многие другие заболевания, уничтожая патогенные организмы и заживляя раны.
Способ употребления:
Капсулу необходимо открыть и высыпать ее содержимое в аквариум из расчета одна капсула на 20 литров аквариумной воды. Повторить через 24 часа. По истечении следующих 24 часов сменить 25% аквариумной воды и повторить дозу. Последнюю процедуру повторить еще 2 раза. Цикл лечения может быть повторен в случае необходимости. По окончании лечения активированный уголь может быть использован для удаления из воды остатков медикамента.

Препарат может оказывать негативное воздействие на функционирование биофильтров в морских аквариумах!
Состав:
Тетрациклина гидрохлорид.

1 капсула препарата Т.С.Capsules от Aquarium Pharmaceuticals содержит 250мг тетрациклина гидрохлорида, а одна таблетка 100мг. Аптечный препарат в разы дешевле чем препарат от AP. Вносить из расчёта 1 капсула Т.С. Capsules на 20л воды или 2.5 таблетки на тот же объём. Вносить после подмены воды ежедневно 25% в течение 4 дней.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 31.08.2009, 16:39
 
чейз Дата: Понедельник, 31.08.2009, 16:42 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, можно вносить прямо в общаг. Пишут что подавляет только в море, сиречь в соленой воде.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 31.08.2009, 17:41 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
http://www.tropica.ru/inf/lekarstva/ap08.php

Quote
Бактериальная инфекция жабер - заболевание, возбудителем которого являются бактерии рода Pseudomonas. Дыхание больнй рыбы затруднено, жабры красного цвета. Рыба мало двигается, проводя большую часть времени у дна или у поверхности воды.

Похоже на то, как ведёт себя лялиус. (но красных жабер не наблюдаю) Может это всё таки болячка?
 
чейз Дата: Понедельник, 31.08.2009, 18:05 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
С такими симптомами ведет себя вся рыбы при большинстве болезней и при отравлениях и при.... Тетрациклин влияет на костяк, и в обще не безобидное лекарство. Ляльки подростки, на фиг он им нужен по большому счету.
Я в обще противник лечения просто так. Понаблюдайте за ними в отсаднике. Сделайте отвар коры дуба, продается в аптеке или оторвиде от самого дуба. Если сегодня окучирится, то даже если и болезнь, то не помогли бы ни какие лекарства.
Ну пусть выразят мнения другие, может я и не прав. Но тонущую Ляльку без симптомов каких ни каких, залечивать бы не стал. Просто создал благоприятные условия понаблюдал.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Сложные случаи в определении болячек и лечении рыб! » Нонсенс,гуппи умирают.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: