[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » Морской куб (мое первое море)
Морской куб
Котэ Дата: Понедельник, 13.06.2011, 18:12 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
здорово. поздравляю.
я тож потихоньку начинаю готовиться к морю. приобрела кое какое оборудование, будет по минимуму.
осталось склеить банку и начать таскать черноморскую воду и живность


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 13.06.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Установил внешний фильтр и флотатор(он правда пока не нужен,просто хочется посмотреть как это все будет выглядеть.





Выглядит довольно цивильно(сам себя не похвалишь-ни кто тебя не похвалит)Шланги спрятаны за экран,флотатор правда вылядывает здорово над поверхностью,но тут ни чего не поделаешь,бюджетный пенник(1400 р) вот он такой здоровый и не красивый.
Прикрепления: 3288619.jpg (48.1 Kb) · 7102327.jpg (48.0 Kb) · 9951471.jpg (48.0 Kb) · 0440340.jpg (35.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:03 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да,забыл написать,после включения фильтра температура поднялась до 26 градусов почти сразу,видимо вода перемешалась.Ну еще бы ей не перемешаться сразу...мощность фильтра 1300 литров в час,объем аквариума 125 литров=10 объемов в час....Но вроде для моря так и надо.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Пошел сливать 20литров воды(именно такой объем займет весь арагонитовый песок)Потом посчитаю сколько останется воды и буду засыпать соответствующее количество соли.Хотя с солью можно подождать поскольку нет ареометра(надо купить)
По моим расчетам толщина слоя песка должна получиться 8 см если я засыплю оба пакета и 4 см если я засыплю один пакет.8 см это наверное перебор?Многие источники пишут что достаточно 2-3 см....А многие наоборот за толстый слой...Не знаю буду пробовать пока 4 см и тогда один пакет останется в запасе....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 13.06.2011, 21:45 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
То ли я ошибся в расчетах,то ли песок оказался намногог плотнее чем я думал.В общем мешок арагонитового песка(13,65кг)должен был занять в аквариуме 10литров объема и это составило бы высоту в 4 см,а он лег слоем 3 ну максимум 3,5 см.В общем слой песка у меня 3 см.
Кстати я побоялся промывать песок (вдруг что полезное смою)поэтому просто опрокинул пакет в аквариум,ну и естественно поднялась дикая муть(это обычно осаживается через сутки),но муть мне не понравилась и пришлось слить 50 литров воды и залить их из другого моего аквариума.И тут же пришла идея запустить эту банку сначала как пресноводную,а потом просто засолить ее недельки через две....


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
акара Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:19 | Сообщение # 16
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
ну вот...а я жду фото первых поселенцев... cry кстати, кто проживать то будет?

Шесть аквариумов различного объёма. Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар, Африка-Танганьика, а также харацинка, карпозубые, лабиринтовые, земноводные, карликовые раки, креветки, моллюски, растения.
 
ribiy-bog Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:32 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (акара)
кто проживать то будет?

Ну,сначала самые неприхотливые и живучие.Скорее всего клоуны плюс кто нибудь кто повылазит из живых камней happy
А потом по мере набора мною необходимого опыта и по мере приобретения еще большего количества ЖК,кто-нить посложнее.Я еще не знаю как МГ лампа в 70ватт себя покажет в таком объеме.
Кстати моя мысль запустить этот аквариум сначало как пресный а потом постепенно засолить-оказалась не совсем правильной,поэтому сейчас придя с работы,видимо начну все заново но в несколько другой последовательности:
ватащу сейчас песок промою его,солью все еще не посветлевшую воду,заменю ее на новую из под крана,посолю эту воду,дам хорошо перемешаться соли и воде а потом опять буду сыпать уже промытый песок.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
акара Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:43 | Сообщение # 18
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
блин..., море конечно зрелищней, тоже хочу...Но! лень biggrin переоборудовать аквариум. А с населением вообще тяжко, все наши местные моряки к вам за гидробионтами мотаются.

Шесть аквариумов различного объёма. Содержатся цихлиды Центральной Америки, Мадагаскар, Африка-Танганьика, а также харацинка, карпозубые, лабиринтовые, земноводные, карликовые раки, креветки, моллюски, растения.
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:51 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот так сейчас выглядит аквариум

Вода еще не до конца стала прозрачной из-за песка.
Прикрепления: 2682413.jpg (50.0 Kb) · 6011145.jpg (48.6 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Четверг, 16.06.2011, 09:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот показания ареометра и термометра


Показания ареометра в зеленой зоне,но соли все равно надо добавить
Прикрепления: 4841067.jpg (31.9 Kb) · 2586211.jpg (23.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Морские рыбы и морские аквариумы. » Морской куб (мое первое море)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: