[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Радужницы неоновые (Меланотения прекокс )
Радужницы неоновые (Меланотения прекокс )
Котэ Дата: Среда, 22.04.2009, 23:30 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Давайте здесь канечно! чего несколько тем об одной рыбе по форуму разбрасывать? я вот сейчас думаю брать самок или не брать... у меня уже по ходу перебор в населении, но планирую живородок и часть гурами отселить. В общем в раздумьях я.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Среда, 22.04.2009, 23:38 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Да кстати. В новых условиях рыба шизует. У меня в первый же день эти малявки 3 см разбили морды и стекло, это при длине аквы 120см, с тормозами у них в первые дни видимо совсем хреново. Впрочем морды быстро зажили, рыбки подросли и стали ещё ярче. Чуствую всё равно докуплю их, лучше всего им в стайке, как барбусам, а у меня их всего 4. Брала 5 штук (все что были в магазине на тот момент) но одна на следующий день сдохла.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:33 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
По поводу кол-во рыбы, мне тут Тома (Юзер376) дала статью почитать. Там показаны аквы, без применения СО2, но цветная палитра, как люди создают с СО2. Так одно из правил для создания данного сада, достаточное кол-во рыб. Собственно в статье о растениях Славы Юдакова так же об этом говорится и даже дает цифры, ну Вы наверно ее видели, я ее скидывал и не раз, там что-то о 200 неонах... Ну типа вот так

Это без СО2
Поэтому смотря сколько это много и кого? Ну + оборудование естественно.

Сколько времени прошло с момента посадки радужниц, как они успокоились? Или мордуси побили в первые минуты?

Прикрепления: 7778008.jpg (108.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:15 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Времени уже прошло наверно месяц - полтора. За этот период они заметно подросли. в первый день посадки немного стрессовали, держались кучкой по углам, быстро не плавали, но на вечернюю кормёжку прибыли вместе с остальными. А потом они начали носиться как угорелые и вот тут то морды себе и побили. В магазине то они сидели в 20л, а тут попали в 250л. На фото видно белые концы морд, с губ прям клочки кожи свисали. Но всё быстро зажило, рыба больше не шизует, разобрались в размерах акваса.

Насчёт количества рыб... неон то поменьше гадит чем моё население. в данный момент впрочем не все достигли взрослых размеров. Но увеличить стайку радужниц очень хочется. Не смотрятся они в количестве 4 штуки, им бы штук 10 было хорошо. В этом отношении они как суматранцы.
Прикрепления: 4909499.jpg (77.8 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:21 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ага. а в обще эта стайна рыбка? Сколько предполагаете рыб, что бы смотрелись? Не обязательно с точки зрения Вашего аквариума, а в обще, я как бы для себя планирую уже. В каких слоях они предпочитают находиться? Подвижные или как?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:35 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Рыба стайная! Верхний и средний слой, хорошо бы штук 10, можно больше. У моих самцов периодически бывают разборки - типа кто главнее, выражается это так - 2 самца начинают кружить вокруг друг друга, растопыривают плавники и стараются казаться крупнее соперника. В конце у одного сдают нервы и он отступает в кусты, никаких драк. Иногда берут в клещщи гурамика и начинают каждый себя демонстрировать. Гурами это всё по барабану и он тихонько уплывает в траву, очнувшиеся от собственной красоты радужницы растерянно оглядываются и отправляются на поиски новой жертвы. А если их штук 10 будет, так это вообще красота!

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:50 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Пойду прикидывать, сколько могу еще впихнуть рыбсиков, с учетом тех мальков барбусов, коим предстоит скоро перебраться, так что бы система жила и не крякнулась. У меня там фильтр просто для механической очистки только. Я губку и сам фильтр периодически кипяточком обрабатываю, поэтому там ни кто не живет.

Нерестить не собираетесь? Хорошо бы в прямом эфире, что бы так сказать прочувствовать сей процесс.

На фотке Ваши рыбки?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 23.04.2009, 11:50
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:02 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Хм. Может мне темку создать про населённость моей банки и всё-таки добить этот вопрос окончательно...

Да, на фото мои рыбы во второй день покупки. Там как раз видно разбитые белые морды.
Нерестить конечно буду! Если самочек куплю. Кстати самцы очень активные и за ними нужен глаз да глаз, могут и в общаке отнерестить самок. Это я наблюдаю за своими и такие вот выводы сделала.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:28 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Создавайте, надо прикунуть по точнее с учетом всего. А для этого нужна будет фотка аквы.

Судя по фотке, с права в верху, это самочка?
Все, нерест давайте в прямом эфире. Объясню почему я придаю такое внимание мелочам. Бывает что описывая, тот же новичок, что скажет как банальность, а я думаю, опа, интересный момент и применю. Т.е. для меня важен не сам нерест, а грамотно созданные условия для него. Т.е. чем больше необходимых факторов учтено, тем меньше стрессует рыба, тем спокойнее проходит нерест, тем меньше негативное влияние на самочувствие рыб, которые при нересте выматываются. Т.е. создание всех условий и факторов, дает большую продолжительность жизни рыбе. Так же и для поднятия малька. Свет, корм, вода, растения, объем, параметры и изменения оных при не соответствии и т.д. Тогда малек вырастет в рыбу, которая будет менее подвержена заболеваниям и проживет достаточно долгую жизнь. Естественно это все сказывается и на размер и окрас и на упитанность, как я говорю должна быть мощная спина/хребет. А то, в основном задохликов каких-то вижу на фотках. Те же Ляльки, это не Ляльки, это Саласпилс. Жаль у меня последняя умерла и сейчас нет. Но собираюсь прикупить, так что когда куплю и откормлю, фотку выставлю. Это не что подобное как они были раньше.

Вот еще мне нравится рыбеха (моя мечта), вторая фотка так просто, дот кучи.

Прикрепления: 7009365.jpg (51.6 Kb) · 4016459.jpg (102.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:38 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
У меня самочек нет вообще. Просто фотка не очень удачная. Все 4 оказались самцами и пристают к гурамикам.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Радужницы неоновые (Меланотения прекокс )
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: