[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Сомики коридорасы (каких и сколько)
Сомики коридорасы
Nymphaea Дата: Пятница, 31.07.2009, 01:15 | Сообщение # 1
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот у меня возник такой вопрос, ведь коридорасы стайные и к тому же бывают разных расцветок(Золотистые, панды, крапчатые и т.д.) будут ли они воспринимать друг друга как стаю, как сородичей, если будут разных расцветок? Ведь одиночное содержание стайных рыб не есть хорошо, но по сути это один вид, просто варитеты...
Подскажите! А то очень хочется всех и сразу, но стайку таких и стайку этаких не получится fool


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 31.07.2009, 02:54 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Я думаю, что будут принимать за своих "собратьев", так-же возможно и будут скрещиваться.
У меня они вон даже отоцинклюса за своего принимают и все в стайку приглашают:)


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
SoullesS Дата: Пятница, 31.07.2009, 04:48 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Корики - вообще ржачный народ:)

...And Justice For All...
 
Vlad74_ru Дата: Пятница, 31.07.2009, 06:32 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
точно:)))... и обожают водить хоровод:)

http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Nymphaea Дата: Пятница, 31.07.2009, 10:50 | Сообщение # 5
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ок, спасибо, я не заинтересована продавать потомство, так что...глваное чтоб им скучно не было.
возьму разных, штук 5.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Андрей Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:29 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот сегодня нашел еще таких:
 
Rana Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:36 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Везет же.У нас ассортимент очень скудный.Давно собираюсь приобрести поинтереснее кориков,но... только в Москву ехать,даже за не бог весть каким эксклюзивом.У меня только крапчатые и панды.Производительность у панд очень низкая,самка от 5 до 10 икринок за один раз только откладывает,правда довольно часто в сезон трубочника.
 
Андрей Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Rana)
Везет же.У нас ассортимент очень скудный.

У нас не то что ассортимент,у нас вообще его нет,это я с Киевского аукциона взял,хотя прислать могут запросто,все растения и креветок выигрывал на аукционе,да и в Россию знаю отправляли: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=107753
 
mavr-v Дата: Понедельник, 16.04.2012, 13:17 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Львов
Quote (Андрей)
У нас не то что ассортимент,у нас вообще его нет,это я с Киевского аукциона взял,хотя прислать могут запросто,все растения и креветок выигрывал на аукционе,да и в Россию знаю отправляли

НЕ знаю почему вы так думаете, сейчас на Украине есть около 30 видов, около 20 уже имели нересты, список доступных все время расширяется.Моя коллекция насчитывает 20 видов, ее список есть в в моем блоге. А всего во Львове есть еще 6-7 видов. Кто хочет -он всегда найдет, правда всякая колекция стоит не дешево.Пора относится к данному роду с уважением, а не считать их мусорщиками за копейки.


мои мирные рыбки http://mavr-aqua.blogspot.com/
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Сомики коридорасы (каких и сколько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: