[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Дикари в аквариуме
Дикари в аквариуме
Котэ Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:47 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Собственно вопрос- какие виды тропических рыб живущие в наших аквах до сих пор ловятся в природе?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 22:53 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Виды все. Типа, Барбусы как вид живут в естественной среде обитания, за исключением выведеных в неволе, типа Огненного вуалехвоста, а просто Огненный Крнхонис, живет себе и т.д. Т.е. есть виды, есть подвиды...

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:20 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Просто у нас тут с подругой вышел небольшой спор. Насчёт зверья (не только рыб но и змей) домашнего и дикого разведения. Она считает, что сейчас больше разведённых дома и они дешевле. Я находила инфу, что дикарей сейчас продавать гораздо выгодней чем домашних, да и не всех дома можно развести.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 10.08.2009, 00:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Боций,арован...
Боцию-клоун также ловят в длинные сети-ловушки, которые якорят у берега, а также на специальные бамбуковые «убежища». Последний тип ловли экстраординарен. Берется полый бамбуковый тростник до двух метров длиной и в каждом его сегменте просверливается небольшое отверстие. Затем бамбук помещается в воду, и вьюны, принимая его за естественное укрытие, прячутся там. После того как бамбук поднимается из воды, вся рыба, спрятавшаяся там, тщательно вытряхивается наружу. Такой метод ловли может местами несколько варьироваться, но принципиально не меняется. Однако «подъемники» - это наиболее часто используемый и прогрессивный метод!
После того, как рыбу поймают, ее продают представителям экспортных компаний, находящихся в Понтианаке. Их специально снабжает деньгами для таких целей. На таких коллекторных пунктах торговли полиэтиленовые пакеты и чистый кислород являются стандартом. В пики сезонов коллекторы используют специальные большие лодки, при помощи которых они осуществляют организованную транспортировку боций на базу. Корпус такой лодки освобождается от всей своей внутренней начинки, и затем затопляется где-то на полпути до места, превращая ее в маленький танкер. При этом рыба содержится в воде, которая через пластмассовые трубы закачивается прямо из реки в корзины с рыбой. Такая лодка в состоянии совершить более чем семидесяти часовое путешествие вниз по реке к Понтианаку, как только ее заполнят рыбой до упора. Можно смело сказать, что каждая семья, живущая на Капуасе, имеет хотя бы одного человека, который так или иначе занимается ловлей боций. Это обеспечивает огромный доход всей области, которая имеет не так много, чтобы хоть как-то прокормить себя

http://www.marlinaq.ru/articles_read/6-bociya-kloun.html


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 10.08.2009, 10:14 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
http://www.prudfish.com/book/golden/bailey.shtml_351.htm

Полным успехом завершилась совместная попытка специалистов зоопарков Бристоля (Великобритания) и ZSL в Лондоне разводить одну из редчайших пресноводных рыб – мексиканскую килли Cyprinodon alvarezi (Potosi pupfish). Эти рыбки в природных водоемах Мексики уже полностью вымерли и занесены в Международную красную книгу как исчезающий вид. В связи с этим британские зоопарки разработали специальную программу сохранения данного вида и приступили к совместной работе, первый положительный опыт которой дает надежду на последующее разведение мексиканской кили в неволе.
http://www.aquafanat.com.ua/


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
СЭМ Дата: Понедельник, 10.08.2009, 18:01 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Насколько я знаю у меня акулий бала и чёрные ножи тоже дикари.Стоили они не дорого.
 
July79 Дата: Среда, 12.08.2009, 12:45 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
подруга-это я. спор у нас начался с того, что Аня поймала ужа и захотела оставить себе, я сказала, что я против таких действий и манипуляций, ибо все что живет в природе и ползает возле крылечка не обязательно сразу тащить домой, даже если очень хочеться. про диких аквариумных рыб-да, они еть,НО они пока доезжают до нас проходят вынужденный карантин и практически не болеют... что нельзя сказать о других видах животных. это мое ИМХО, вообще вылавливание каких либо видов из естественной среды, считаю реальным живодерством.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Среда, 12.08.2009, 15:35 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А я не вижу разницы между диким птеригоплихтом и змеёй. Если можешь обеспечить нормальные условия - почему бы не держать? Многих змей, и не только змей, ловят в природе и сдают потом в зоомаги. Теперь получается я должна купить эту же пойманную змею, зато совесть моя чиста будет, что не своими руками?
А когда своими руками, интереснее кстати. И между "реальным живодёрством" и содержанием в неволе есть всё таки разница. "Реальное живодёрство" это когда оно ползает по квартире и медленно умирает, как черепахи например, потому что хозяева считают, что террариум это излишество, или иголки например втыкают...
И насчёт карантина ты погорячилась. Просто самые слабые сразу дохнут, а более сильные продолжают болеть и дохнуть уже в магазинах и аквариумах новых хозяев. Далеко не все зоомаги обеспечивают карантин и ты это прекрасно знаешь.
И в дикой природе у зверья тоже полно врагов.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Среда, 12.08.2009, 23:44 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Аня, у тебя в сообщении ключевое слово:В ПРИРОДЕ... понимаешь, там естественный отбор, а человек его пытаеться делать искуственно, что не айс... angry
тем более, что давай будем честными/: места у тебя для приличного террариума просто нет....


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Четверг, 13.08.2009, 00:54 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А В природе Арованы теперь достаточно редки. Они встречаются на островах Индонезии, в Малайзии, Таиланде, Камбодже и возможно, Вьетнаме. Контроль за выловом и перемещением диких Арован чрезвычайно строг, поэтому в продажу, в идеале, поступают только Арованы разведенные в неволе на фермах Сингапура, Малайзии или Индонезии. Фермы, которые занимаются коммерческим разведением, должны получить специальную государственную лицензию, а это не совсем просто. Нужно иметь соответствующие площади для производства и выполнить некоторые специальные условия. Каждая Арована рожденная в неволе, имеет сертификат происхождения, в котором как в паспорте, отражены сведения о данном экземпляре,- страна происхождения, место и дата рождения, цветовая форма, а так же, вживленный под кожу электронный чип, в котором закодирован идентификационный номер данного экземпляра. Электронные чипы Арованам рожденным в неволе, стали устанавливать для подтверждения легальности экспорта. Арованы выловленные в природе, внесенные в первое приложение к списку SITES как редкий, исчезающий вид, чипа естественно не имеют. Но у электронного чипа есть еще одно назначение,- защита от «подделок».

http://www.aqa.ru/arovana_singapur

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Дикари в аквариуме
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: