[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Хаплохилусы. (Нерест)
Хаплохилусы.
чейз Дата: Среда, 02.09.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Кто нерестил сию рыбеху?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Среда, 02.09.2009, 17:41 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Дураков нет) tongue
Но вот есть такая инфа, можете попробовать)

Самки несколько мельче, окрашены бледнее, не имеют заостренно выступа на хвосте, а красный цвет на нижней челюсти и передней части груди у них отсутствует.
Для успешного разведения достаточно одного самца на пару самок. Шапирок (разновидность Хаплохилусыов) успешно можно разводить в общем с живородящими рыбками аквариуме часть поверхности которого покрыта риччией. В ней рыбки чуть ли не ежедневно откладывают по нескольку (2—3) икринок. Из них после 8—12-дневного созревания выклевываются мальки, которые первое время неподвижно стоят у самой поверхности воды. При ежедневном внимательном осмотре этих малышей, которые сравнительно крупны, удается отловить их чайной ложкой, высаживать в отдельную банку, где их выкармливают «пылью».
Но такое разведение в общем аквариуме дает небольшой выход мальков, так как большая их часть становится жертвой взрослых шапирок и соседствующих с ними рыб. Предпочтительнее содержать шапирок в отдельных небольших аквариумах, перемещая взрослых рыбок в новые водоемы через каждые две недели. Это позволяет сохранить почти всех выклюнувшихся из икры мальков.

Вот ещё:

Половозрелыми рыбки становятся к 7—8 месяцам. Икру способны метать до глубокой старости. Наибольшая активность у самцов в возрасте 1—. 2 лет. Линеатусов следует содержать в старой смягченной воде. При добавлении свежей воды необходимо сразу же повышать ее температуру до 25°С.
На нерест отсаживают несколько пар. Двух самцов к одной самке сажать нельзя.

Линеатус откладывает икру на растения перистолистник, фонтиналис и риччию. В день самка способна выметывать 10— 12 икринок, они очень крупные, прозрачные. Нерест продолжается 10—14 дней. Икра не боится света, но яркий свет все же нежелателен. Производителей во время нереста лучше кормить мотылем.

Мальки выклевываются крупные, их сразу же можно кормить мелкими циклопами. Через 12— 14 дней мальков следует рассортировать по величине, так как более крупные могут проглотить более мелких. Мальки, достигнувшие двух месяцев, совершенно не отличаются от своих родителей по окраске.
В аквариумных условиях линеатус живет 3— 4 года. Рыбка очень пугливая, может выпрыгнуть во время нереста, поэтому аквариум нужно затемнять и частично сверху покрыть стеклом.

 
ImP Дата: Среда, 02.09.2009, 18:17 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Мне нужно описание четкое с размерам икринок

А самому померить) happy
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Хаплохилусы. (Нерест)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: