[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Шальной линеатус!
Шальной линеатус!
ImP Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Кто-то накаркал про моего Лимончика! Этот общительный голубоглазый гадёнышь устроил дедовщину! Мало того, что стал буянить в общем аквариуме, стал жрать данио, так ещё после пересадки в сомовник построил всех по стойке смирно. Он забил моих несчастных полиптериков делгези, они прячутся за фильтром и соответственно ничего не едят, не могут, он не даёт. Этот гад кидается на них, как только они высунут нос, так это ещё и хищники, которые сами должны бы надрать ему одно место, причём по размерам они такие же как и он. Это что, его жизнь научила? А ведь он живёт у меня уже более года, и никогда не было и намёка на подобное хулиганство, причём он раньше точно так же жил с полиптерусами, и не трогал никого. Абсолютно не боится тырить донный корм прямо из пасти переростка-перевёртыша, который раз в 5 минимум крупней его. Как научить его родину любить? Что с ним делать? Скоро совсем обнаглеет! angry
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:59 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
:))... уже два раза спросили:))... прийдется признаться, это я накаркал tongue

ИМхо... до этого никого не трогал... может и просто потому что жил с ними с измальства и как-бы привык что-ли что они тут плавают:)))... небось маленьким пустили больше года назад...? А может и расцветка рыб соседей не "давала" повода расценивать их как корм... а может и еще что-то...

а вот как научить родину любить... не знаю... может тапочком по башке... smile

чем мне рыбки больше других животных нравятся, так это тем, что они никогда не станут домашними... всегда будет присутствовать что-то природное и дикое...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Понедельник, 14.09.2009, 21:11
 
чейз Дата: Понедельник, 14.09.2009, 21:14 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Трех самок подселить, про остальных рыб забудет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:03 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
Трех самок подселить

Хм...дельный совет) Может поможет...
Quote (Vlad74_ru)
они никогда не станут домашними

Этот паразит ласкается, к рукам подплывает, прямо в ладони, можно даже его руками вытащить, из рук ест. Из всех рыб именно он всегда плавает за мной на сколько аквариума хватает. Поэтому мне и жаль его отдавать из-за плохого поведения. Эта самая общительная рыбка какая только у меня была, одомашненный вариант, скоро дрессировать начну))) smile


Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 14.09.2009, 22:06
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 14.09.2009, 22:11 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
и при этом... этот зараза все равно будет оставаться немного диким:))))).... wink особенно в отношении других рыб:))...

дрессировка...
surprised
вещь хорошая... :)...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Шальной линеатус!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: