[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Данио
Данио
Котэ Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:00 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Прикупила я таки себе данио рерио. 10 в одном магазине и 10 в другом, попозже. Но все они закупались в одном месте стопудово. Хвосты коцаные, кривые... Только геномодифицированные розовые даньки красивые и ровные, такого брака среди них практически нет. Ждать нормальных смысла нет. не бывает. Даже на рынке продают уже более крупных и дороже в 2 раза, но и у тех хвосты коцаные. И непонятно почему, сидят ведь только друг с другом, ну может ещё мелких рыбсей к ним кинут.
В первом магазине мне выбрали более-менее нормальных, но один с чуть искривлённым хвостом таки попался. А вот во втором... В общем один слегка кривой, ещё один сильно кривой и у ещё одного хвоста нет по самое нимагу... даж не знаю отрастёт или нет... на мой взгляд там уже и отрастать не из чего.
3 даньки из первой партии померли, причём померли 2 единственные леопардовые, жалко блин. Леопардовые у нас товар штучный и редкий.
Сейчас рыбся сидят в 40л, с добавлением йодинола и кормёжкой мотыля вымоченного в канамицине.
В будущем хочу прикупить ещё сине(фиолетовых)-розовых данио. Они у нас ещё более редкий и штучный рыбс чем леопардовые.
Может у кого нибудь есть фотка их? Я в сети не нашла.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:38 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
У меня кстати тоже такие же. Кривые, горбатые, покоцанные и слабые по отношению к другим видам. Во время болезни их больше всех снесло. Какие-то слабенькие, дохленькие. Уж если и нужна мелочь, то только неонов или кардиналов, а этих больше заводить не буду. Вот полтинник остался, отживут своё и к чёрту их. Скучные и не приручаемые (в смысле не дрессируются, мозгов маловато, зато в руки надоедливо лезут, смерти ищут, я уже как-то случайно спустила одного вместе с трупом), снуют не стаей, а в разнобой, компот получается. Короче у меня о них плохое впечатление… poor
 
Котэ Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а мои стайкой носятся. и уж лучше данио чем кардиналы. те вообще зависнут где нить посреди аквы или в кустах и сидят. а неоны в кустах у дна, поодиночке. только глаза из полумрака сверкают.
впрочем неонов я всё равно заведу снова, уж очень нравятся они мне.
интересно откуда эти данио?

это из первой партии. почти не покоцанные.

Прикрепления: 0770603.jpg (103.7 Kb)


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:55 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот эти полосатики ещё более менее, а розовые мне отвратительны. Вроде одной породы, а по характерам слегка различны. Розовые надоедливые, более кривые, ободранные, косые и бесстрашные (из-за чего чаще умирают). И почему то они больше привлекают внимание хищников (линеатус при запуске выбрал в жертвы именно розовых).
 
чейз Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:28 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как я понимаю, Розовые и есть сине фиолетовые. Фиолетовый цвет им предает отраженный свет.

Правда, окраска рыб не отличается особой контрастностью, а при боковом освещении или верхней подсветке электрическими лампами они выглядят совсем невзрачно. Но если в светильнике, установленном сверху вблизи переднего стекла, использовать люминесцентные лампы, картина резко меняется. Розовый отлив становится более отчетливым, на боках появляется яркий светящийся розово-красный узкий клин, острие которого находится в середине корпуса, а основание — у хвоста. Чешуйки в отраженном свете начинают переливаться цветами радуги — золотисто-желтым, сине-зеленым, фиолетовым. Даже обычно бесцветные плавники приобретают красноватый оттенок, особенно отчетливо это видно на анальном. То же самое можно наблюдать в освещенном солнцем аквариуме. Самки по окраске практически не отличаются от самцов (разве что чуть бледнее), но их легко отличить по более округлому брюшку и чуть большей величине.
http://aquadomik.ru/rozovye-danio-brachidanio-albolineatus/

А хвосты могли в фильтре обломать.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:30 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Не... Саш, розовые это типа выведенный наподобия мутантов:), и они действительно розовые... ну если грубо.
Брал таких и если честно, надоели за неделю до невозможности...

Но это только мое мнение.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 18.10.2009, 22:31
 
ImP Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:44 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Не знаю, но они меня почему-то раздражают. Я даже надумываю отдать их. К тому же аквариум уже выздоровел, самые крепкие остались. Вроде всё дохли, а народу будто и не убавилось. Всё равно переселение получилось…
 
Котэ Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:51 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Чейз, не, не такие как по ссылке. Они как рерио, но вместо белых полосочек у них нежно-розовые. И освещение тут не при чём, это особенно заметно когда в толпе обычных рерио сидит такой рыбс, а в магазинных аквариумах полумрак и никаких спец ламп нету. Проблема в том что они действительно бывают очень редко и как правило в одном магазине, а там ВСЕ рыбы больны ихтиком. ВСЕГДА! И я не знаю лечат они их вообще или нет. И цены там завышены. В принципе если бы я была уверена что такой больной рыбс не откинется после транспортировки и перевода на мою воду... пожалуй рискнула бы взять. Тем более отсадник у меня есть.

Влад, да, именно розовые. Неужели они и правда так отличаются поведением от рерио?

А как даньки относятся к старой воде? Им нужны подмены или нет? Просто в 40л воду практически только доливаю и иногда сифоню. Из-за гупей. Перестали в таком режиме дохнуть пачками, а 2 самца подростка даже окрасились.

В дальнейшем хочу переселить данек в 250л.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:56 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Котэ)
Влад, да, именно розовые. Неужели они и правда так отличаются поведением от рерио?
А как даньки относятся к старой воде? Им нужны подмены или нет? Просто в 40л воду практически только доливаю и иногда сифоню. Из-за гупей. Перестали в таком режиме дохнуть пачками, а 2 самца подростка даже окрасились.

от простых не знаю, но когда у них по утрам нерест у меня голова "болела" от этой метушни розового по дну... вообщем жуть.
А вот к подменам по моему вроде неплохо относятся, по крайней мере стандартные по моим меркам 20 % в две недели все нормально.

П.С. избавился от них еще два года назад:)

добавил... вроде логично:
Рыбки рода данио проживают в водах Южной Азии, предпочитая быстрые ручьи и реки.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 18.10.2009, 23:00
 
Котэ Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:05 | Сообщение # 10
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ок. значит могу смело кидать в 250л. надеюсь приживутся и хвосты отрастут.

З.Ы. а у меня от огненных неоновых барбусов глаза болят. Они постоянно нерестятся. Задолбали.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Пресноводные аквариумные рыбы. » Данио
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: