[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
SOS Рыбки заболели!!!
ribiy-bog Дата: Вторник, 30.12.2008, 22:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для того чтобы можно было с большей точностью определить болезнь и посоветовать необходимое лечение,уважаемый аквариумист постарайся при описании проблемы ответить на большую часть этих вопросов и тогда тебе смогут помочь!
1. Как изменилось поведение рыб при наступлении болезни?
2. Какие еще симптомы болезни можно наблюдать?
3. Давно ли проявляются симптомы болезни?
4. Болеют все рыбы или только некоторые?
5. Болезнь поражает только рыб одного вида?
6. Каков возраст больных рыб(хотя-бы приблизительно)?
7. Подсаживались ли новые рыбы в аквариум?
8. Не случалось ли недавно с аквариумом что-нибудь необычного? Большая подмена воды? Отключение электричества? Другие проблемы с рыбами или иные заболевания (болезни), от которых рыб лечили?
9. Описание аквариума и его содержимого:
Возраст(старый,недавно запущенный) =
Размер в литрах =
Размер фильтра и его емкость =
Какие виды рыб есть в аквариуме =
Особенности аквариума, если они есть, например аквариум колонна или узкая ширма.Как осуществляется аэрация и фильтрация?
10. Когда в последний раз меняли воду и мыли фильтр?
11. Какие химические препараты и лекарства были использованы в последнее время в аквариуме? Происходило ли в комнате, где стоит аквариум что-нибудь особенное в течение последних нескольких недель? Ремонт, использование красок, инсектицидных препаратов?
12. Какой корм для рыб использовался в течение последнего месяца?
Оранжевым я выделил самое важное!!!!
В идеале хорошо-бы иметь данные о гидрохимии!
13.Основные тесты воды!
(аммиак/аммоний,нитриты,нитраты)
Так же приветствуется ФОТО больных рыб.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Serega Дата: Среда, 14.07.2010, 11:07 | Сообщение # 171
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Здравствуйте! Может я рано паникую, но у меня кажется проблема. Один из неончиков как то странно выглядит и ведет себя. весь побледнел, красная полоска у хвоста почти не видна, плавает вяло у дна, время от времени на бок заваливается, его другие неончики третировать начали. Вопрос это не заразно, для других не опасно??? Население 10 неонов, 10 данио розовых, 2 сомика. Неончика сфоткал на вид тощий какой то, аж ребра торчат. Кормлю сухой смесью. Остальные рыбки бодренькие.

Аквариум 350л. еще на стадии запуска, внешний фильтр, вода залита недели три, рыбки запущены неделю назад.
нитриты и нитраты по тестам 0 показывают pH около 7
Прикрепления: 6589642.jpg (39.6 Kb)


Сообщение отредактировал Serega - Среда, 14.07.2010, 11:08
 
Котэ Дата: Среда, 14.07.2010, 12:35 | Сообщение # 172
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
имхо вполне может быть заразно и опасно. неона срочно отсадить.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Serega Дата: Среда, 14.07.2010, 19:26 | Сообщение # 173
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
неончика отсадил и что далее, как долго ему там сидеть что предпринимать или пока просто понаблюдать за ним какое то время
 
Rana Дата: Среда, 14.07.2010, 20:24 | Сообщение # 174
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я думаю,что еще рано паниковать.Неончику можно синьки чуть добавить-она является антидотом при отравлении азотными соединениями.Скорее всего иммунитет у этой рыбки более слабый,чем у других.У вас аква сейчас в стадии запуска-для рыб это трудное время.
 
Serega Дата: Среда, 14.07.2010, 21:01 | Сообщение # 175
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 18
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Верхняя Салда
Спасибо Rana, а по подробнее можно, что такое "синька" и что значит чуть??? Для меня это все внове
 
Mishautina Дата: Среда, 14.07.2010, 21:45 | Сообщение # 176
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
//// а по подробнее можно, что такое "синька" и что значит чуть??? Для меня это все внове//
в зоомагазинах продается - называется правильно "метиленовый синий" . надо взять стаканчик воды из той емкости, где сейчас сидит рыбка. в этом стаканчике развести по инструкции (расчет на литраж отсадника) этого раствора. а затем по чуть-чуть в течении часа - двух вливать в банку с рыбкой. (нельзя сразу вливать - рыбка может от перепада условий погибнуть.. я так в первый раз убила животное)
Водный раствор метиленового синего - санирующеее средство для аквариумов. припятствует для размножения многих инфекций.
 
чейз Дата: Среда, 14.07.2010, 22:24 | Сообщение # 177
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Mishautina)
Водный раствор метиленового синего - санирующеее средство для аквариумов. припятствует для размножения многих инфекций.

Замечу только, использовать в отсадниках,гробит биофильтрацию.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:01 | Сообщение # 178
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
держать пока не появятся заметные улучшения. а вообще я бы никуда никого не отсаживала... выживет так выживет, нет, так нет....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:04 | Сообщение # 179
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
внутрение фильтры же тоже все разные...
А кого ИХ вы держите в отсаднике? заболел еще кто то кроме неончика? Вы напишите по подробнее - а то тем, кто тут разбирается в лечении рыб и может вам помочь будет мало информации, чтобы подсказать что то.
 
Rana Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:30 | Сообщение # 180
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Для неона и трехлитровой банки хватит.А синьку я на глазок лью,-по цвету смотрю и по проблеме.Если сапролегния-синенькая вода,а если при перевозке рыба потравилась аммиаком и в стрессе,то голубенькая.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » SOS Рыбки заболели!!! ((Помогаем с определением заболевания))
Поиск: