[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нарост на туловище золотой рыбки (Нарост белог цвета на туловище золотой рыбки)
Нарост на туловище золотой рыбки
Vesna Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:05 | Сообщение # 11
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Чейз, а можно сначала фотку скину, а потом буду представлять как все это вышенапечатаное сделат? dry
Ну вдруг, это что-то другое.
 
Vesna Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:07 | Сообщение # 12
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Quote (чейз)
Парадоксально, но если поместить стеклянного сома с узелковой болезнью в мягкую кислую воду с дубовыми листьями, то это средство оказывается очень эффективным

Я думаю, что кора дуба и кислая среда (не знаю правда, как ее сделать и что это такое) не повредит, а наоборот. Ну по крайней мере хуже не сделает. Так ведь? wink

 
чейз Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:09 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не только можно, но и нужно.
Хотя все эти наросты, в массе своей, как я понимаю не лечатся. Везде одно и то же, лечение не разработано. Но попробовать можно, не Боги горшки обжигают, да и многое говорят не личится, а кто то лечит и не знает что это не лечится happy

Хуже не сделает, если переводить постепенно из щелочной в кислую. Но это описание лечения не той болезни, которая предполагается у ВАс. Фото давайте.

Да, кислая вода, это вода, где Рн 6 и ниже. Ну может 6,5, у меня такая всегда в аквариумах. Мождет поэтому и наростов не бывает практически ни когда. Если не считать пары раз лет так 20 назад. И вспомнил, рыба была из Москвы мне привезена, другом. но выскочило только у двух.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 16.11.2009, 07:17 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да, присоединяюсь, нужно фото. А потом будем вырабатывать схему, как попробовать от этой дряни избавиться. Про кислую среду - мысль весьма интересная.
От себя скажу, что никогда с лечением системных заболеваний рыб не заморачиваюсь, поскольку считаю, что это дело неблагодарное. Либо пусть живет, сколько проживет (при карповой оспе, всяких там папилломах и прочем), либо в отход (при тубике, краснухе и т.д.).
 
Vesna Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:05 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Всем привет ) Итак, обещанное фото!

Прикрепления: 6718216.jpg (41.4 Kb) · 4612319.jpg (39.7 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 16.11.2009, 13:20 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ждем Алексея.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 16.11.2009, 16:35 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще я в раздумье. Первое. Это все моя версия, не более. При такой штуковине медикаменты малоэффективны. Это заболевание явно внутреннее, но чем оно вызвано, судить не берусь. Тем более фото достаточно нечеткое, а рыба как-то худовата, так что и туберкулезные явления можно заподозрить. Конечно, тут рыбу еще и воочию увидеть надо, но, увы, с моей стороны это невозможно в принципе. Если есть желание рыбу "вытащить", давайте начнем со старых дедовских способов. Хотя я подчеркиваю, тычу сейчас пальцем в небо. Давайте начнем с пребывания некоторое время в соли. Стандартная терапевтическая дозировка столовая ложка на 10 л воды.
 
Vesna Дата: Понедельник, 16.11.2009, 16:42 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Quote (Alex-diletant)
Стандартная терапевтическая дозировка столовая ложка на 10 л воды.

Она итак постоянно в соли. Всегда добавляю соль. А началось после этого.

http://ribiy-bog.com/forum/43-156-1 cool

 
Alex-diletant Дата: Понедельник, 16.11.2009, 16:48 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ясно. Значит, соль откладываем в сторону. Мне сложно рекомендовать антибиотик, поскольку я не уверен в его эффективности в Вашем случае. Но если брать на себя ответственность, то Антибаком-250 все-таки надо бы обзавестись. Плюс, если есть возможность, хорошо бы искусственно "подстарить" воду. То есть не подменивать ее некоторое время, пусть нитратиков там поднакопится.
 
Vesna Дата: Понедельник, 16.11.2009, 16:52 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Quote (Alex-diletant)
Но если брать на себя ответственность, то Антибаком-250 все-таки надо бы обзавестись. Плюс, если есть возможность, хорошо бы искусственно "подстарить" воду. То есть не подменивать ее некоторое время, пусть нитратиков там поднакопится.

Антибак есть. Подстарить? Я месяца 1,5 ее не подменивала, вот только позавчера это сделала.

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нарост на туловище золотой рыбки (Нарост белог цвета на туловище золотой рыбки)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: