[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Определение болезни рыб по фото
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:53 | Сообщение # 21
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СЭМ, Андрей, спасибо за ответы. biggrin Пока что непохоже, чтобы он себя чувствовал плохо. Муж говорит, что колобок объелся, и сосуды полопались happy . Обижать его сложновато- колючий. Если только нож может пытаться выгнать из-под пещерки. Буду наблюдать.
Отсаживать, наверное, не имеет смысла?
 
OlegB Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:18 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Присмотритесь, на фото заметно, что над грудным плавником эрозия с налетом по краям. От нее как раз и начинается покраснение, распространяющееся к хвосту. Это так в реальности? Может отсадить и сделать нормальные фотки?
Совсем недавно был случай, также с платидорасом. Начиналось все как у вас. через неделю - громадная эрозия в пол спины сомика с бежевым налетом, краевыми кровоизлияниями. Случай есть на Aqa.ru. где-то в недавних постах в разделе Болезни. Мы гадали, что это. Но больше данных за бактериальную инфекцию. Сейчас и грибок присоединился.
Я бы все-таки повнимательнее посмотрел.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Суббота, 24.04.2010, 10:21
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:15 | Сообщение # 23
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
OlegB, спасибо большое. biggrin Завтра при сифонке попробую отсадить и рассмотреть получше.
Вопрос к ЧЕЙЗУ: подскажите, пожалуйста, есть ли смысл перед пересадкой смазать бок мирамистином?
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:23 | Сообщение # 24
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вроде бы не похоже на эрозию

 
чейз Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:28 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
я так понимаю, ч то там типа покраснения? Если да, не похоже на сеточку?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:35 | Сообщение # 26
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Милый, ЧЕЙЗ, я вижу примерно то же самое, что на фотографии. Походе на кровоподтек, разрыв сосудиков. Насчет сеточки ничего не могу сказать. Рыбс днем прячется, удается сфотографировать, поманив едой, ничего не рассмотреть
 
OlegB Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:41 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Эх, жалко нет опции на фотке обвести. Я вижу - над грудным плавником, где средняя светлая полоса - она идет от голвы и вдруг желтоватое пятно... (Я плохо знаю этих рыбок - но мне кажется это ненормальная окраска. или я не прав? так должно быть?) далее за желтоватым пятном - точечные кровоизлияния.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
чейз Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:46 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я почему спросил, просто есть такие симптомы, как сетчатые кровоизлияния, они бывают от эктопаразитов. Рыбка не беспокоится? Как то на типа спирункулеза и прочее не очень похоже на мой взгляд, но может ошибаюсь.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:52 | Сообщение # 29
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
OlegB, спасибо большое за желание помочь. Я вообще в рыбах практически не разбираюсь. А платидорас покрыт жестким панцирем, поэтому мне и не понравилось покраснение, что травмировать его проблематично.
Рыбс куплен пару месяцев назад совсем мальком(ММ.6-8). Рос и развивался нормально. Редкостный обжора, от мотыля разгонит всех. Ведет себя как обычно.
 
OlegB Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:54 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
вот

Прикрепления: 5297819.jpg (57.0 Kb)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Поиск: