[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Определение болезни рыб по фото
СЭМ Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 19:04 | Сообщение # 71
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Когда мои умерли, я их рассматривал! Краснота идёт изнутри маленькими кровянными точками; она как бы изнутри под панцирем буд-то сосуды потрескались! Мои заболели в одно время, другие рыбы не пострадали. Я не профи, но на мой взгляд это воспаление! Самое интересное что сомы у меня и у taya, абсолютно одинаковые! Надеюсь эта информация поможет, очень хочеться спасти этих сомов, потому что своих не смог!
 
taya Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:40 | Сообщение # 72
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СЭМ, спасибо большое. biggrin
Корифеи, что есть из препаратов противовоспалительное, подскажите, пожалуйста! Если бы это было теплокровное животное, уже давно бы пролечила, а здесь вся наднжда на вас biggrin
Сома отсадила в 20 литров. Сидит под коряжкой. Учитывая, что не ел, слишком большой живот, мне не нравится.
Еще раз прошу, ЧЕЙЗ, откликнитесь пожалуйста. В какой пропорции можно налить мирамистин
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:38 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
taya, Чейз сдесь на форуме где то подробно писал про мироместин,поищите!
 
taya Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:41 | Сообщение # 74
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СЭМ, спасибо огромное, но я думала, может быть он в конкретно этом случае посоветует концентрацию
 
taya Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:46 | Сообщение # 75
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сэм спасибо, нашла. biggrin 8 капель на 3 литра воды. Наверное попробую, не нравится мне его живот.
 
СЭМ Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:13 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Пробуйте Тая, думаю хуже не будет! Удачи!
 
Андрей Дата: Понедельник, 10.05.2010, 01:35 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
taya, Мирамистин и живот,этоя мне кажется две разные вещи.Если после 3 дней голодовки не начнёт спадать живот,то это точно что то внутреннее,и без антибиотиков не обойтись...
 
taya Дата: Понедельник, 10.05.2010, 20:43 | Сообщение # 78
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
СЭМ, спасибо за участие. biggrin
Андрей, мирамистин обладает антибактериальным, антивирусным эффектом. Хорошо влияет на заживление ран и т.д. Является некоторым стимулятором для иммунной системы. Оченно я уважаю я этот препарат.
Насчет живота Вы правы. Мне кажется, что не помешал бы слабительный препарат. Не подскажете?
 
неумёха Дата: Понедельник, 10.05.2010, 21:29 | Сообщение # 79
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Извините, что вмешиваюсь, но я читала, что золотухам в качестве слабительного дают вареную морковь... может и здесь попробовать? Извините, еще раз, если это глупость...
 
taya Дата: Понедельник, 10.05.2010, 22:33 | Сообщение # 80
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
неумёха, спасибо большое за совет. biggrin Я тоже где то читала об этом. Надеюсь, с голодухи ему захочется морковки

Сообщение отредактировал taya - Понедельник, 10.05.2010, 22:34
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Определение болезни рыб по фото (Нарост на голове)
Поиск: