[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » что делать с этим подарком? (болеют рыбки)
что делать с этим подарком?
Нитуш Дата: Понедельник, 18.01.2010, 12:52 | Сообщение # 11
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз, поняла. только я протестировать воду смогу лишь 31-го (я в москве, рыба в высоцке). дотянула б рыба до этого времени. мож глупый вопрос, но задам: у меня есть фильтр-кувшинчик Барьер , там кассета стоит для жесткой воды. может подменяемую воду через него прогнать, при наших объемах аквариума - это не так уж и сложно.
 
чейз Дата: Понедельник, 18.01.2010, 13:09 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сложно что то сказать. Но попробовать можно. Сделать подмену и посмотреть. Рыба как правило сразу реагирует если ей полегчало.
А так, простая предосторожность при пересадке новой рыбы и проблем не должно быть. когда дело касается воды из колодцев и скважин, то обычные методы могут не сработать. Поэтому я о них и не говорю. Можно как навредить, так и помочь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Нитуш Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:34 | Сообщение # 13
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
сегодня рыбки менее активны, и хотя съели всю порцию, но без обычного ажиотажа у кормушки. Мечик не дает себя рассмотреть, начинает метаться, если близко к стеклу подходить (раньше мирно ощипывал кабомбу, абсолютно не пугаясь наблюдателей). Пятнышко на хвостике исчезло само собой, но остались несколько еле заметных точечек светлых, фотик их не берет. И еще рыбки временами как бы зевают (раньше такого не наблюдалось)

Курочке во время вчерашнего кормления петух откусил полхвоста, ко всем прочим неприятностям.
У мечика на сегодняшний день большое пятнышко (его видно на фото) на хвосте пропало, а остались мелкие-мелкие, но фото при увеличении видно

Прикрепления: 6848385.jpg (109.4 Kb) · 5788581.jpg (6.4 Kb) · 1421783.jpg (9.4 Kb)


Сообщение отредактировал Нитуш - Понедельник, 18.01.2010, 22:53
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:48 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Нитуш)
И еще рыбки временами как бы зевают (раньше такого не наблюдалось)

Аэрация есть в аквариуме?
А вот прочитал что фильтр с аэрацией,но достаточно ли ее,вот вопрос?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:55 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще по теме,что делать с подарком?
Он вам обязательно пригодится,как отсадник или нерестовик когда купите большой аквариум,а сейчас....приводить в порядок,набираться опыта.....Вообще рекомендуется когда заводишь аквариум-покупать еще один меньшего объема-на всякий случай.А так объем в 15 литров-это гуппи,неоны,петушки,креветки.Мне на новый год тоже акву подарили на 10 литров.Вот думаю креветок завести.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Нитуш Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:56 | Сообщение # 16
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
доп аэрации нет. только внутренний фильтр с аэрацией, рассчитанный на акву 30л. сейчас работает не наполную. можно усилить, если нужно
 
Нитуш Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:59 | Сообщение # 17
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog, это я понимаю, что он будет в перспективе отсадником. так и хочу. но, блин, животинку жалко, хреновеет ей. а я не знаю, как ей помочь

Сообщение отредактировал Нитуш - Понедельник, 18.01.2010, 23:02
 
Котэ Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:07 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
травы нужно больше. чтоб курица от петуха спрятаться могла. а то забьёт он её.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Нитуш Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:09 | Сообщение # 19
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Котэ, это я уже сообразила. куплю.
 
July79 Дата: Понедельник, 18.01.2010, 23:13 | Сообщение # 20
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
с хвостом ничего страшного, отрастет, лишь бы сейчас гидрохимия воды востановилась, делайте как чейз говорит, подменивайте воду, лекарства можно всегда добавить.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » что делать с этим подарком? (болеют рыбки)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: