[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Усы. (Налет.)
Усы.
Svetik Дата: Вторник, 19.01.2010, 20:49 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Здраствуйте! вот уже неделю лечу рыбок от ихтиофтириоза. поскольку в лекарстве был малахитовый зеленый, сомики таракатумы стали себя плохо чувствовать и я их пересадила в карантинник. все делала по советам форумчан. но вот сегодня заметила, что длинные усы таракатумов, которыми они раньше все иследовали, стали совсем бесформенными и покрылись странным белым налетом... sad возникает такое ощущение, что усы отмерли, так как они просто бесформенно телипаются, и кажется, что только мешают сомам. что это может быть?

сомики маленькие (3 см), их двое
карантинник объемом гдето на 20 л (так как точного объема не знаю, измерила примероно)
оборудование: фильтр, компресор, обогреватель с терморегулятором.

Перенесено
http://ribiy-bog.com/forum/8-13-16

 
чейз Дата: Вторник, 19.01.2010, 21:56 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотку надо усов. Есть возможность?

И еще, налет не пушистый?

Хотелось бы услышать мнения форумчан, по этому вопросу.
Что я думаю. Пихать рыбу сейчас в различные препараты нельзя. Им и так досталось. Как насчет просто обтереть мирамистинм их и все. Может через день повторить. Хотя может и раза хватит?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Linuka Дата: Среда, 20.01.2010, 09:06 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Мне думается, что усы обожгло лекарством и/или это связано с нарушением кровообращения. Лучше всего было бы посмотреть фото хорошего качества.
Полностью согласна с Чейзом, что лить в отсадник химию нельзя - не перенесут они... если только чего-нибудь из отваров (да и то - немного). Я, бы, наверное, остановилась на чае. А так, главное - хорошее качество воды (сомам) и терпение (Светику).

А как они кушают? точки не появились? Как рыбки в общем аквариуме?

P.S. Жаль, что в самом начале занятия аквариумом Вам пришлось столкнуться с такими проблемами... Но Вы приобретаете опыт - это ни за какие деньги не купишь, и я уверенна, что это Вам поможет в будущем biggrin

 
July79 Дата: Среда, 20.01.2010, 09:55 | Сообщение # 4
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
при внесении очередной дозы лекарства, воду подменивали?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Кошка Дата: Среда, 20.01.2010, 12:42 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Модераторы
Сообщения: 113
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Если бесформенные и болтаются - точно мёртвые. Хоть какая-то часть у основания осталась упругой ?

В процессе смены населения банок...
 
Svetik Дата: Среда, 20.01.2010, 18:17 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
сейчас попоробую ответить на все вопросы....
Quote (чейз)
И еще, налет не пушистый?

Пушистый. он на плесень обычную похож
Quote (чейз)
А как они кушают? точки не появились? Как рыбки в общем аквариуме?

сомики кушают неплохо, но только если еду на них бросать, сами они ее уже не ищут, весь день за декорыцией прячутся sad точек нет(я хоть этому рада), в общем аквариуме дела лучше... все рыбки чистые, немного на анциструсах мелких, но я не увера, так как они сами по себе в пятнышку. а так рыбы прошли весь курс и точек нет. вот только телескопы мои сначала ишли на поправку, а в последнии два дня страх как покрылись манкой. вот бедняжки и не выдержали... одного сегодня утром мертвого выловила, а второго уже вобед sob sob sob
Quote (July79)
при внесении очередной дозы лекарства, воду подменивали?

да! я каждый день перед лечением меняла треть воды на отстоянную
Quote (Кошка)
Если бесформенные и болтаются - точно мёртвые. Хоть какая-то часть у основания осталась упругой ?

да! все что длинное телипалось уже отпало, остались маленькие корешки. но мне очень сложно за ними следить, они постоянно прячутся...
и еще у меня вопрос по общему аквариуму. уже внесла 7 доз! когда вчера вносила, телескопы были еще в манке... сейчас рыб с манкой нет. нужно ли делать последнюю, контрольную дозу? вдруг там телескопики делов натворили....
 
чейз Дата: Среда, 20.01.2010, 19:34 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Усы протрите просто мирамистином или отваром дуба, ольхи.

По повода контрольного, пусть Алексей скажет, Золотушки его рыба. Обычно после пропадания точек еще один контрольное внесени идет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Alex-diletant Дата: Четверг, 21.01.2010, 20:32 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Контрольное внесение делать надо обязательно. Лучше перебдеть, чем недобдеть, как говорится... Вот у самого сейчас НАЧАЛОСЬ. Причем тропический ихтик... На цихлах. Не привозных.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Усы. (Налет.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: