[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Манка
July79 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:35 | Сообщение # 31
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
конечно подменить, я вчера в вашу темку на 6 страницу выложила инструкцию, там все написано, как нужно сделать. сейчас нужно 50% подменить.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 14:39 | Сообщение # 32
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
читала я и то что Вы написали и сама находила эти инструкции, но на разницу в этих цифрах не обратила внимание sad , отстоянной воды нет в таком количестве, можно ли отстоянную заменить кипяченой?
 
July79 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:35 | Сообщение # 33
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
можно. главное воду заменить. то что сразу правильно дозу не расчитали, ничего страшного у всех такое бывает....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:44 | Сообщение # 34
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
воду поменяла... обошлось без кипячения, я ведь вчера начала потихоньку готовить 30-литровку для отселения мелочи, там водичка сутки отстаивалась, аэрировалась и грелась (так что даже температура была что надо, как раз 28С), а то что со всеми бывает.... со мной такое бывает слишком часто - невнимательна я к цифрам) хоть и работаю с ними, но про ПЯТЬ дней, я четко запомнила.
 
July79 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 15:47 | Сообщение # 35
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
не переживайте. мы все когда начинали делали ошибки...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:04 | Сообщение # 36
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Спасибо за поддержку и консультации flower
 
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:09 | Сообщение # 37
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Вопрос - а нужны ли они крупные? Можно ли их (после лечения, конечно) положить к вуалехвостам? И поможет ли это аквариуму? (имеется ввиду экологическая катастрофа в моей банке) расстояние от поверхности воды до лампы подсветки см 5-7, не больше (хотя, отлить то воду не проблема, но не хотелось бы)
Еще вопрос - после лечения, написано, профильтровать воду через уголь... Как это делается? Простые таблетки активированного угля запихиваются в губку фильтра? Сколько нужно таблеток? и не растворятся ли они? или это хорошо, если они растворятся?
 
July79 Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:31 | Сообщение # 38
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
уголь нужно купить специальный для аквариумов, продается в любом зоомагазине. для пистии 5-7 см не критично, воду отливать не надо, а если розетки не прореживать, то пистия измельчает и может совсем пропасть... хотя если золотые до нее не доберутся раньше, то все будет хорошо. растение это очень красивое.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:44 | Сообщение # 39
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Вода в аквариуме мутная...

Роголистник, который вчера бросила, ничего так, зелененький и даже не сильно обглоданный... манку на карасях не вижу, на других ее и не было. Умерла белая скалярия - вчера весь день пряталась, сегодня не ела с утра и вот, прихожу с работы, а она в уголочке с побелевшими глазами... sad

у нас в магазинах нету угля... и никогда не было.... и привозить его они не собираются.... вот такие у нас магазины в районе. Правда в одном подсказали, где можно поискать, завтра поеду sad

Прикрепления: 3385607.jpg (166.3 Kb)
 
неумёха Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:38 | Сообщение # 40
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Нашла интересную на мой взгляд статью... http://www.vitawater.ru/aqua/papers/micro.shtml
модераторы, если так делать нельзя (какие-то правила запрещают, ведь я ни у кого разрешения не спросила), то извините меня, пожалуйста. Можете это удалить... Просто статья очень понравилась, тем более я помню, где-то обсуждалась тема бесшумных фильтров


Сообщение отредактировал неумёха - Понедельник, 26.04.2010, 22:40
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Поиск: