[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Манка
неумёха Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:28 | Сообщение # 51
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Про корм еще хочу спросить. Коретра живая это очень хорошо? пойдет вместо мотыля? Думаю, что манку я именно с мотылем подхватила (по виду крупинок была похожа на нашу, а не на тропическую). Можно с коретрой подхватить что-нить? А, вообще-то она мне больше понравилась, хранится легче, не портится дольше. Из того коробочка, что я купила в субботу, червячки все еще живы. Мотыль быуже через 2 дня выкинула, а эти как вчера купленные).
 
чейз Дата: Четверг, 29.04.2010, 23:49 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Смотря какой мотыль, если лимнаный, так там не может быть ихтика. Коретра хороший корм, но его надо в меру и в купе с мотылем. Есть один корм, на котором могут жить на постоянке рыбы, это Дафния. Остальные в перемежку иначе чего то не хватит, для нормальной жизни. можете вольфию подавать, то же не плохо для всех Ваших рыб и очень полезно.
мотыля попробуйте хранить так, в маленькой мисочке с крышкой. Не много воды, так что бы не скрывала червячков и крышка, хранится больше недели спокойно и в холодильник.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Пятница, 30.04.2010, 06:01 | Сообщение # 53
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Спасибо. К сожалению, не знаю, что за мотыль продают у нас в магазинах(((. Заморозок не бывает, а из живых только мотыль и коретра. Но наступает лето, попробуем поискать подходящие водоемчики и половить сами чего-нить живого и полезного)))).
 
July79 Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:20 | Сообщение # 54
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну вот... и у моих рыб появилась эта бяка, хотя за все время существования моих баночек у меня этого не было... в 90 литрах вчера на красных пицелиях обнаружила манку, правда они не обсыпаны сильно, только на плавниках по несколько точек... чем и как лечить???? в акве много живых растений+ампулярии-производители.... думаю купить малахит зеленый или лучше что-то другое??????

P.S. и самое главное никого и ничего в акву не подсаживала sad


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Четверг, 13.05.2010, 13:51 | Сообщение # 55
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
У меня полгода назад на спад температуры среагировала пара рыбосов. но от лекарства и повышенной температуры ( костопур - в составе тот же малахит был с формальдегидом) все сняло за 2 дня и улитки не почувствовали вообще (я правда о них даже и не беспокоилась). Говорят что могут еще корики пострадать от малахитки - за ними тоже надо смотреть вроде бы как при лечении... ( но тогда я даже не в курсе была аналоговых способов лечения)
 
July79 Дата: Четверг, 13.05.2010, 14:13 | Сообщение # 56
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
так чем лучше и эффективнее пролечить?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:31 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тетра медика контралк имхо.
одно внесение, раз и все. недавно сам пользовал. Ни кто даже не отреагировал и малек весь жив.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:58 | Сообщение # 58
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз а как на счет малахита зеленого?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 13.05.2010, 17:59 | Сообщение # 59
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
гы. лечила я этим контралком. с большим трудом достала один маленький пузырёк. вылила... и ничего... пришлось ихтиофором долечивать.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:46 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аня,Может попался старый или......

Юля, так там то же малахитка. По поводу малахитки, я применыял. Нормально, но т.к. ее и на 11 день вносил, растения после этого долго в себя приходили.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Поиск: