[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Манка
Котэ Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:52 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
точно не старый. я на дату смотрела. а вот ихтиофор бухала просроченный. ибо ничего другого всё-равно не было.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:16 | Сообщение # 62
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Может мои улитки умерли потому что я двойную дозу бухнула (если не больше)... а в маленьких пузырьках он разве продается? (мне давали "самый маленький из того что существует у наших продавцов" - 100 мл)...
Но улиток если что и отсадить ведь можно
А улитки могут болеть этой бякой? Если только переносчики, то на несколько дней в отдельный аквариум без лекарств и все...
Кстати, роголистник брошенный на следующий день после залива лекарства чувствовал себя неплохо, до сих пор, его недоеденные части плавают))) Так что может и к растениям этот Тетра медика контралк не слишкрм жесток


Сообщение отредактировал неумёха - Четверг, 13.05.2010, 21:20
 
July79 Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:29 | Сообщение # 63
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
улиток отсаживать я не стала... свет пока не включился... вечером отпишусь как дела, если без изменений бухну ихтифора....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Пятница, 14.05.2010, 09:40 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Юля, а там точно ихтик? Если это черные мольки, то на их теле не только ихтик смотрится как ихтик.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Пятница, 14.05.2010, 11:41 | Сообщение # 65
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
не... эта беда в 90 литрах случилась, там моллек нет. там пецилии красные, и вот именно на них есть белые очки... sad

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
неумёха Дата: Пятница, 14.05.2010, 20:03 | Сообщение # 66
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
манка пропадает только на 3-й день... сейчас еще рано говорить о результатах... Вот если на 4-й день будут пятна, тогда - да, тогда не помогло(
 
July79 Дата: Суббота, 15.05.2010, 18:20 | Сообщение # 67
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
на сегодня пара крупинок осталась только на одной пецилии... сегодня сделаю последнее внесение и все...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
taya Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:59 | Сообщение # 68
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
July79, как дела? Когда такие неприятности случаются у корифеев от аквариумистики, я теряюсь sad
И еще один вопрос, возможно ли, чтобы рыбы от "манки" выздоровели без лечения?
 
Андрей Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:31 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (taya)
И еще один вопрос, возможно ли, чтобы рыбы от "манки" выздоровели без лечения?

Совсем без принятия каких либо действий,нет,а поднятием температуры,раньше лечили и успешно...
 
July79 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 11:21 | Сообщение # 70
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
температуру я подняла до 27, не лить лекарства конечно хотела, но судя по точкам эта зараза уже завладела большинством пецилий... вчера на неонах была... короче два дня лечила просто малахитовым зеленым, а на третий день ливанула Ихтифор (зелень+фармалин) рыбы заметались по акве как заполошные...., пришлось в спрочном порядке подменить ведро воды... вчера вот опять купила малахитового зеленого и добавила его на ночь. короче решила лечить только им как на живой воде написано. сегодня вечером доложу обстановку.

никогда не думала что я подхвачу манку в благополучном аквариуме никого не подсаживая туда из новичков... sad


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Манка (Точки на рыбе)
Поиск: