[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум (обсуждение статьи)
Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
ribiy-bog Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
И НИКАКОЙ ЭТО НЕ ЧЕРВЯЧОК ВОВСЕ.
В последнее время я сталкиваюсь в своей практике с этим заболеванием даже чаще чем с ихтиофтириозом. Примечательно, что почти все заболевшие рыбки приобретались в магазине Аква-Лого (это к вопросу о здоровье и качестве рыб в этом магазине). Поскольку о заболевании известно мало, решил поделиться некоторой информацией в короткой заметке.
Дермоцистидиоз – хроническое заболевание, вызываемое микроорганизмом из рода Dermocystidium. Относительно положения этого рода в царстве простейших – идут споры, кто-то относит его к споровикам, и тогда при его описании используются термины паразитологии, а кто-то относит его к грибам, и тогда при его описании используются термины из микологии (науке о грибах). В настоящее время его выделяют в группу Mesomycetozoa, в которую также входит и более хорошо нам знакомый Ихтиофонус.
Читать всю статью целиком http://ribiy-bog.com/publ....-1-0-42


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 05.07.2010, 18:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ribiy-bog)
В последнее время я сталкиваюсь в своей практике с этим заболеванием даже чаще чем с ихтиофтириозом

Расскажите пожалуйста по-подробнее про свою практику?
С какими еще заболеваниями кроме дермоцистидиоза и ихтиофтириоза вам часто приходится сталкиваться?
Это является вашей профдеятельностью?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
OlegB Дата: Четверг, 08.07.2010, 12:03 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
smile провоцируете?
Так как реклама мне особо не нужна, буду краток.
Практика заключается в лечении рыб у друзей,знакомых и реже- у себя.
Из заболеваний часто встречаются ихтик, бактериальные инфекции, реже грибок, инвазии одноклеточными и спиронуклеоз.
Насчет профдеятельности - и да, и нет.
С одной стороны членство в профессиональной ассоциации ихтиопатологов, не позволяет не быть профессионалом. Но с другой стороны - я этим денег не зарабатываю, клиентов не ищу (не смотря на массу предложений) и заниматься изо дня в день лечением рыбок также не хочу.
Статьи наверное для меня лучший способ донести аквариумистам современную научную точку зрения. Конечно, это не научит лечить (ньюансов слишком много), но более грамотное понимание болезней на бытовом уровне, я надеюсь, все таки дает. Это как популярные статьи в журнале Здоровье. smile


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум (обсуждение статьи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: