[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Умирают в карантине
Mishautina Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:02 | Сообщение # 81
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
тогда это все таки мотыль...
похож на http://world-fishing.ru/wp-cont....18c.jpg ?
 
pol-miron Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:32 | Сообщение # 82
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Mishautina
просто меня продавец сбил с толку в тетра центре
специально вчера ходил туда спросить что из этих пяти кубиков трубочник
так он сказал не знаю...
потом полистал прилагающуюся брошюрку и сказал что трубочник зеленого цвета...
пошел в другую палатку, где продают чисто трубочника посмотрел
понял что в проданном мне брикете трубочника вообще нет...
в общем слов нет, мне казалось что в тетра центре то продавцы должны быть нормальные...
Теперь про сублимированного трубочника его просто нет нигде. Обошел всю птичку и три магазина.
Нашел по телефону только в "живая вода" и то не серовский
на птичке рекомендовали ехать в пинчер они официальные Дистрибьюторы серы.


Сообщение отредактировал pol-miron - Пятница, 01.04.2011, 13:32
 
pol-miron Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:35 | Сообщение # 83
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Теперь о грустном...
Вот теперь как выглядят эти шишаки
Прикрепления: 1956347.jpg (23.3 Kb) · 3200635.jpg (26.9 Kb)
 
pol-miron Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:46 | Сообщение # 84
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Не знаю. Может раньше не замечал, а может расти начали они более активно, а может, заразились еще двое.
У одного нашел на просвет внутри тела прямо под черной полоской и около глаза еще одно. У второго на боку ближе к поверхности кожи. Дело в том, что все это выскочило у них на правых боках, а они как правило, ко мне обращены левым боком.
В общем, что делать не знаю. Посадил их в бактопур дирек. Звонил в лабораторию на Ленинском 87а. Говорят везти надо живую рыбу и скорей всего ее умертвят, но даже если не умертвят, то большая вероятность что умрет после от инфекции, попавшей в рану…
Звонил в лабораторию на ул. Юннатов, д. 16а там только в понедельник, но сказали, что если только соскоб могут попробовать оставить в живых. Это надо на весь день отпрашивается с работы, так как от меня это очень далеко.
Не знаю, стоит пожертвовать одним, чтобы получить вероятность спасения еще троих???


Сообщение отредактировал pol-miron - Пятница, 01.04.2011, 14:34
 
pol-miron Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:00 | Сообщение # 85
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Сходил я вчера утром в павильон еще раз туда, где покупал их. Хотел узнать от чего все-таки лечить может они знают.
Было закрыто, велась так сказать "предпродажная подготовка". Вылавливали трупы, скопившиеся за ночь.
В банке у черных неонов выловить еще не успели и несколько трупов плавало сверху...
Удалось нормально пообщаться после применения не нормативной лексики и слов что говорю пока по хорошему, иначе буду по плохому.
Послал их на .... с утверждением что это переломы. Согласились.
Узнал что они у них болеют давно, они их лечат но безуспешно, но продолжают продавать...
Неонов там осталось десятка два три, а была сотня. Либо они так мрут либо с покупкой повезло не только мне...
Лечат от бакториалки правда от какой именно не знают... Название лекарства запоминать не стал раз уж оно не помогает. Вот так…


Сообщение отредактировал pol-miron - Пятница, 01.04.2011, 16:37
 
taya Дата: Пятница, 01.04.2011, 20:25 | Сообщение # 86
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Без коментариев angry
 
pol-miron Дата: Понедельник, 04.04.2011, 14:12 | Сообщение # 87
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Звонил уже перед выездом в лабораторию на Ленинском пр-т, удалось пообщаться непосредственно с ихтиологом Александром Янушкиным. Хотел узнать может ли он поставит диагноз в моем случае без умерщвления рыбы. Например: по воде, соскоб, сковырнуть один из пупырей. Ответил однозначно, что если все под кожей рыба после манипуляций не выживет. Соскоб брать бесполезно.
По описанию он сказал утвердительно что это споровики (для меня удивительно что специалисту для постановки диагноза достаточно словесного описания). По его утверждению все новообразования внутри тела не лечатся.
В общем, после этого я в лабораторию не поехал...
Есть мысль съездить на ул. Юнатов показать фотки и если согласятся без умерщвления отвезти им...
Хотя, какая разница, от какой разновидности споровика умрет рыба.
Позавчера сделал подмену воды 50% с целью вывода лекарства, поставил угольник на сутки, вернул в банку растения, в фильтр положил одну губку из фильтра основной аквы, перенес немного грунта из основной аквы для запуска биофильтрацию, добавил бактерий.
Купил разного корма, в том числи и сублимированного трубочника. Все...
Хепи энда не получилось cry


Сообщение отредактировал pol-miron - Понедельник, 04.04.2011, 14:14
 
taya Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:52 | Сообщение # 88
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
sad Так печально. Сочувствую
 
Mishautina Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:05 | Сообщение # 89
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
pol-miron, стрясти с магазина пару их рыбок больных и стакими же симптомами... и отдать их на анализы с умерщвлением? я понимаю, что это тож не гуманно... но ... в магазине у них вообще шансов нет - лохие условие и отсутсвие лечения быстро сделают свое дело... а вот дляваших - правильный диагноз с вашим уходом мугут дать шанс.

блин... натравиь бы на них роспотребнадзор какой нить.. или вет контроль - за провоз зараженных животных и распространение заразы на территории города...
зараженную рыбу обычно смывают в унитаз - и что? все попадает в стоки... и в водоемы ? шанс выжить у подобных болячек и заразить дикую рыбу? зла на них нет.

Сообщение отредактировал Mishautina - Вторник, 05.04.2011, 22:06
 
pol-miron Дата: Среда, 06.04.2011, 12:40 | Сообщение # 90
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 62
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: москва
Дело в том что у них в магазине они не успевают дожить до полноценных пузырей, толи выкидывают толи мрут они у них так быстро, толи продают. Есть у них зараженные с явными признаками, но на начальном этапе.
Была и у меня такая мысль.
Сейчас удалось показать фотки специалисту тот поставил диагноз два варианта дермоцистидиум или микроспоридиоз, в принципе, оба лечению не подлежат.
Но сказал, что можно попробовать полечить: фуразолидоном+ метронидазолом+интерфероном
вот сейчас пробую
сказали если положительная динамика в течение пяти дней не появится больше рыбу не мучить.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Умирают в карантине (купил 15 неонов)
Поиск: