[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Возможно костиоз
Возможно костиоз
ribiy-bog Дата: Четверг, 04.08.2011, 15:33 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для справки
1 чайная ложка (наполнена "без горки"/"c горкой", при нормальной влажности) содержит гр.:

воды - 5/- г (грамм)
молока - 5/- г
растительного масла - 5/- г
сахара - 5/7 г
соли - 7/10 г
муки - 4/5 г
риса - 5/8 г
лекарственная трава - 2/3 г (вес сухой травы)

1 столовая ложка, наполненная "без верха"/"с верхом", вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра):

воды - 18/- г
молока - 20/- г
растительного масла - 17/-
сахара - 20/25 г
соли - 25/30 гр.
муки - 10/15 г
риса - 15/20 г
молотых орехов - 10/15 гр.
сухой травы - 5/10 г
свежей травы - 10/15 г


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
natali_ Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:18 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт Петербург
спасибо ))) эти статьи я тоже нашла, просто на некоторых форумах к соли вообще отрицательно относятся, вот и хотела узнать, что Вы по этому поводу думаете)))
Сейчас дело обстоит так: рыбки живы, может даже и здоровы (это я зря паникую). Они пережили переезд, может это стресс, а его фоне ослабление имунитета, плюс плохое качество воды? А может вообще я сама их чуть не загубила - оказывается,что средства от комаров (не помню как называется этот вредный компонент)ОЧЕНЬ токсично дейтвуют на рыб, чуть ли не смертельно, надо аэрацию выкл и акву накрывать на время работы фумигатора!
Но солевые ванны всё же делаю, всем трём, пока изменений не вижу. Ждемс

А вот еще вопросик- внутренний фильтр ( у меня фан3 плюс) стал жутко шуметь, как бы вибрация на аквариум передается. не пойму - в чем дело, раньше тихо работал?


Сообщение отредактировал natali_ - Понедельник, 08.08.2011, 22:28
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Возможно костиоз
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: