[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
гуппи заболели
Настасья Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:28 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Еще когда только покупала гуппи уже дома заметила,что один самец тигровый триколор какой-то бледноватый на фоне такого же собрата,но спустила это на то,что возможно просто окрас в искуственных условиях получился не особо яркий.И вот спустя два с половиной месяца этот тигр совсем поблек.Плавает как привидение.Хвост немного завернулся сверху и снизу.Вялый,но на кормежку летит первый.Отсадила его,покупала в соленом растворе,вроде живчик,но все равно не такой.Он с самого начала как попал ко мне прятался за компрессором,его все время гоняют другие самцы,хотя самок хватает для компании.Жалко бедолагу.Еще вчера заметила у красного гуппи белесое пятно на хвосте.Хвосты больше ни у кого не заворачиваются,но они почти у всех немного подранные на концах,но совсем чуть-чуть,как филировочными ножницами прошлись.Но все остальные реальные живчики,носятся,играются,к девкам пристают,все яркие и переливаются на свету.Подскажите пожалуйста что можно предпринять для улудшения состояния рыбок.
Еще немного информации:аквариум 50 л,стоит компрессор на 75 л,дно не сифонится,но идет подмена воды 1/3 раз в две недели.Вода чистая,грунт на дне тоже чистый.В аквариуме живые водоросли роголистник,лимонник и еще какая-то водоросль.Кормлю кормом Тетра и разноцветными хлопьями,раз в неделю даю немного дафнии.
Буду благодарна за советы.Помогите чайнику разобраться в ситуации.
 
Муру Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:34 | Сообщение # 2
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 44
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Волжский
может какой нибудь ихтиофтириоз, а может ещё какая гадость, а где покупали? в магазине или на рынке?
негодяи руки поотбивать таким продавцам, что больных рыб продают ((


20 литров; 2 мраморных гурами, 2 взрослых гуппи+несколько детворы, 4 крапчатых сомика
 
чейз Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:15 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Отсадите его в соль и пусть сидит недели две. Можете туда мирамистина капнуть капель 10 на три лира воды, раз хвост подбило.
Посмотрите губы там у него не белые?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:53 | Сообщение # 4
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Покупала в магазине.Прочитала про симптомы и по ним он по идее должен был уже давно ласты склеить,но до сих пор держится.Губы нормальные,белого не вижу.Как только сыплю кормежку летит самый первый,хотя до этого все время плавает за компрессором и его вообще не видно.
Отсадить я его отсадила,но в отдельной емкости он очень большой живчик,то ли переживает,что один,а может просто не боится выплывать потому что некому его гонять.
чейз а в какой дозировке сыпать соль?У меня там банка 3л,он пока в ней тусит,я сыпала чайную ложку соли.А мирамистин в аптеке можно купить,да?
А с остальными что делать?У них вроде все нормально,но вот эти ободранные хвосты что-то с чем-то...
 
чейз Дата: Понедельник, 31.10.2011, 18:30 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Чайная ложка не три литра воды. Мирамистин в аптеке покупают. Только не удивляйтесь на косые взгляды, сразу скажите что для рыб.
С остальными делать ни чего не надо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Понедельник, 31.10.2011, 21:07 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Косились не то слово...когда прочитала приложенную инструкцию поняла почему.
Сейчас он живчик,но бледный как смерть...Температуру воды снизила как смогла,пока держится 23 - 24 градуса
 
чейз Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:18 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фотку бы посмотреть. Температура нормальная.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:16 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
боюсь мое фото с телефона вам мало чем поможет...но если хотите могу сделать,но там качество совсем плохое и все смазанное будет
 
чейз Дата: Вторник, 01.11.2011, 19:41 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Надо фото.
Что значит живчик и бледный как смерть?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:00 | Сообщение # 10
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Ну по цвету он стал очень блеклый,хотя на фото получился довольно яркий,но этой мой фотик откровенно обманывает,на самом деле гуппи бледнее раза в три.А живчик потому что поведение его ни чем не отличается от остальных.Он постоянно плавает,не вялый.Фото будет через пару минут,ни как не могу фото скинуть на комп
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » гуппи заболели
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: