[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
ЛОРА Дата: Понедельник, 24.06.2013, 08:47 | Сообщение # 191
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Александр, у барбусов доминантной оказалась самка,две крупных самки постоянно дерутся, а самец в тени, такое возможно? Малая уже освоилась, носится по всей акве. Спасибо.
 
ЛОРА Дата: Четверг, 15.08.2013, 14:35 | Сообщение # 192
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
И снова, здравствуйте! У меня проблема: в малявочнике все (гуппи, молли, пецильки) стали чесаться о растения и улиток. Малявочник 9 л., чистой воды 6 л., компрессор-подача воздуха, роголистник+пистия, на дне лист миндаля,улитки физы и красненькие, подмена воды раз в сутки - 30-40%,сифонка вместе с подменой воды, корм для мальков -тетра мин беби-3 раза в день. Гуппи уже 1,5 недели, молли и пецилькам 1 неделя(но они крупнее гуппи)гуппиков уже трое умерло, на одном вижу пух. Можно ли добавлять соль, метилен. синий, или что то другое нужно?

Сообщение отредактировал ЛОРА - Пятница, 16.08.2013, 09:48
 
Андрей Дата: Пятница, 16.08.2013, 18:27 | Сообщение # 193
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте!Какая температура там? Жабры не красные? Пух на мертвом гуппи?...Я думаю,что можно и подсолить,но растениям и улиткам не понравится,но можно и метиленку,если есть грибок в акве,тогда растения и улитки могут выжить
 
ЛОРА Дата: Пятница, 16.08.2013, 21:41 | Сообщение # 194
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Температура 27-28, жабры пока не видно. Пух только на гуппи и на живых, потом, где то через день исполняют джигу и все sad . Мольки и пецильки пока только чешутся. Андрей, а метиленку для мальков в той же пропорции или меньше, они часть 6 мм а часть уже 9 мм?
 
Андрей Дата: Пятница, 16.08.2013, 23:25 | Сообщение # 195
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я бы для начала влил половинную дозу и понаблюдать.....А пух,вата или слизь?
 
ЛОРА Дата: Суббота, 17.08.2013, 08:47 | Сообщение # 196
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Белые клочки ваты. Улитки отложили много икры может из за нее.
 
Андрей Дата: Суббота, 17.08.2013, 12:52 | Сообщение # 197
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Похоже на сапролегнию тогда,если она,то метиленка должна подействовать
 
ЛОРА Дата: Суббота, 17.08.2013, 19:13 | Сообщение # 198
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Спасибо. Если что , отпишусь.
 
Андрей Дата: Понедельник, 19.08.2013, 11:26 | Сообщение # 199
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
ЛОРА, Как дела?
 
ЛОРА Дата: Среда, 21.08.2013, 21:06 | Сообщение # 200
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
После заливки метиленки умер самый большой малек (я предполагаю, что мечик) в остальном пока все в норме. Растут потихоньку, сейчас уже делаю подмены по 10 %, т.к. подменила 30% они начали как ошпаренные чесаться и носится по отсаднику, хорошо воду не вылила, пришлось влить через стерильную марлю в 6 слоев. Еще гуппеныши иногда почесываются, но ваты уже нет. Спасибо, Вы прям как скорая помощь для меня. smile

Две недельки назад, в 100 л., данио рерио (самка) откусила верхнюю половинку хвоста у данио жемчужного, он носится, за ним кровища и следом весь состав аквы, а я его поймать не могу, пришлось в два сачка. Отсадила в банку 3л, воздух и метиленку, представляете выходила, хвост отрастает, уже в общей акве плавает.


Сообщение отредактировал ЛОРА - Среда, 21.08.2013, 21:09
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: