[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Нужна помощь сама не справляюсь
Андрей Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:40 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Посмотрите около плавников грудных покраснение так уже давно, это нормально?
Не совсем нормально,но если не прогрессирует,то пока ничего делать не надо
 
Андрей Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 21:52 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
Виновница всего на 3 фото.
Вид у неё не совсем здоровый,какая то слабенькая она...
Цитата (ЛОРА)
Я думаю. что в 100 л. растений маловато, но они не растут вверх, но крипта дала уже 6 новых листиков, анубиас 2, часть растений высажены недавно. Это мой первый, после 10 л. рюмки.
Растений маловато,потому что нет быстрорастущих(лимнофилы,гигрофилы,людвигии,т.е практически любая длинностебелька),по моему есть пару веточек роголистника и всё,а остальные,крипты,анубы,это всё медленно растущие виды.Да и сейчас манипуляций с аквариумами много,много химии,антибиотиков,а этого растения то же не любят....
 
ЛОРА Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 23:43 | Сообщение # 23
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Пока эта меченосиха ест нормально, перестала жать плавники, буду наблюдать, а мечик отсажен, бил его второй он у меня уже на дно лег, теперь посправнее стал. Жду растения из Москвы, у нас это пока дефицит. Эхи тоже, кроме одного привезены из Москвы, а роголистника было много, кто то его ест очень хорошо, остаются одни стебельки, я им даю "отдых" в банке на окне, а потом опять в акву. Думаю, что еще со светом не все в норме, конструкция крышки не очень. Уже все приготовили для новых, муж освободится на работе, попробуем сделать. Покраснение плавников, это что может быть? Подкормку для растючки купила, но начались проблемы с рыбасиками, хорошо не подлила, а то, я думаю, им было бы хуже.  Буду искать те растения о которых вы написали. Присажен еще лимонник,  его из -за камня не видно, апоногетон в правом углу, валлиснерия слева и папоротник Синема, это все как раз перед проблемами. Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал ЛОРА - Воскресенье, 31.03.2013, 23:52
 
ЛОРА Дата: Понедельник, 01.04.2013, 23:23 | Сообщение # 24
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, спасибо за награду, извините, только сейчас увидела. Неделя была сумасшедшая: дипломицы, вычитка пояснилок, рецензии, отзывы на работы, + болеют рыбасики, а я с 14.03 уже пенсионерка(по возрасту) в душе до сих пор 25.
 
Андрей Дата: Вторник, 02.04.2013, 15:38 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Не за что...Просто положительно отношусь к таким людям,Вы спрашиваете,интересуетесь,выполняете рекомендации,хотите больше узнать и тд. и т.п. и небезразличны к своим питомцам,ну вот как то так biggrin
 
ЛОРА Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:06 | Сообщение # 26
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Еще раз спасибо! У меня опять вопрос, когда пролечим все, хочу купить еще гурамку, что бы он эту не обижал, можно ли брать жемчужных гурами или обязательно мраморных и брать только одну или .....? Обзвонила все наши магазины, растений которые вы посоветовали нигде нет, есть в пригороде драцена, привоз в один будет после 9, но будет ли растючка неизвестно.Видела ваш аквариум красотища.Вы удобрения добавляете или все натурально растет?
 
Андрей Дата: Вторник, 02.04.2013, 21:43 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Пока не спешите,и если купите,то пусть посидит отдельно хотя бы недельку и привыкнет к ВАшей воде,потом перед посадкой в общую,уберите от туда самца на пару дней,пусть новенькая привыкнет,а потом и самца через два дня запустите и понаблюдаете,берите одну и мраморную...
Цитата (ЛОРА)
есть в пригороде драцена
Они больше месяца в полностью погруженном состоянии не живут
Цитата (ЛОРА)
Вы удобрения добавляете или все натурально растет?
Фирменных удо нет,есть земля,глина,и то только это в одном,в остальных же,удо от рыб)
 
ЛОРА Дата: Среда, 03.04.2013, 12:29 | Сообщение # 28
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Андрей, сегодня костапур(согласно инструкции) уже можно не заливатьв 30 л. акву, может, все таки стоит сделать контрольный выстрел, апистограмка уже гоняет всех с дна, типа моя территория, пятнышек нет; или все же подмена 30% и уголь? В 100 л. еще иногда почесываются, но если сегодня залить антипар, будет 7 день(по инструкции до 7 дня), или тоже уже выводить, как думаете? Если выводить, то можно ли внести, после очистки 2 дней углем, Тетра витал?"Не совсем нормально,но если не прогрессирует,то пока ничего делать не надо", это вы о покраснении плавников гурамки писали, может уже пора что то делать или ничего страшного?

Сообщение отредактировал ЛОРА - Среда, 03.04.2013, 12:33
 
Андрей Дата: Среда, 03.04.2013, 15:14 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Цитата (ЛОРА)
сегодня костапур(согласно инструкции) уже можно не заливатьв 30 л. акву, может, все таки стоит сделать контрольный выстрел, апистограмка уже гоняет всех с дна, типа моя территория, пятнышек нет;
Сделайте контрольный в 30л и в 100л
Цитата (ЛОРА)
Если выводить, то можно ли внести, после очистки 2 дней углем, Тетра витал?
Можно
Цитата (ЛОРА)
Не совсем нормально,но если не прогрессирует,то пока ничего делать не надо", это вы о покраснении плавников гурамки писали, может уже пора что то делать или ничего страшного?
А что сейчас хуже гурамке? Когда наладится всё в аквариуме,то должно пройти само
 
ЛОРА Дата: Среда, 03.04.2013, 15:55 | Сообщение # 30
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 204
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Сочи
Я планирую отсадить гурами пацана в 30 л. акву, пока не решится вопрос со второй девченкой,он пока сидит в 9 л. отсаднике, это можно сделать сегодня или после  контрольного залива лекарств и очистки аквариумов? Нет гурамке не хуже, она ведет себя сейчас как королева. Я вот думаю, баланс в аквах, наверное накрылся, т.к. растения частично пожелтели и подгнили, нужно ли вносить бактерии?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Нужна помощь сама не справляюсь (Рыбки в аквариуме чешутся, явных повреждений нет.)
Поиск: