[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, чейз  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Петушки в карантине. (Только куптенные петушки болеют в карантинной емкости.)
Петушки в карантине.
Klukvochka Дата: Суббота, 13.07.2013, 23:38 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Пенза
Неделю назад купила трех петушков (1 петух, 2 курицы). Посадила их в карантинную емкость: 10 л, внутренний фильтр. Воду брала из действующего аквариума, добавила оттуда же немного грунта, роголистник. Параметры воды: рН 7,5, gH 13, слежу за уровнем аммиака, делаю замены. Тесты НИЛПА.
Еще по пути домой, самки повредили петуху хвост. Потом в течении сл. дня нападки продолжались. Хвост пострадал сильно. Однако с тех пор, вроде бы, больше не было видимых повреждений у петуха. У курочек с каждым днем все больше рвутся плавники. Одна из них было абсолютно целой, когда я ее принесла домой, но теперь появились повреждения. Рыбки в последнее время ведут себя по отношению друг к другу мирно.
У второй самки выпадает чешуя, начиная с места вокруг анального отверстия.
У самок достаточно раздутые животы. Частенько они находятся не в горизонтальном положении, а слегка подняв заднюю часть тела. Иногда опускаются на дно. Окрас остается очень ярким.
Аппетит хороший. Кормлю замороженным мотылем.
Про поведение сказать сложно. Частенько зависают на одном месте, но периодически гоняют друг друга. Петух строил гнездо. Самки охотились на улиток, пока всех не съели.
Лечила малахитовым зеленым.
В действующем аквариуме, откуда брала воду, сегодня заметила, что один самец пецилии сильно отощал, а вечером хвост сжимать начал. Там у меня пецилийно-гупейное население сильно выросло, правда большая часть мальки, но их в 45л много. Аммиак на нуле правда. Теперь думаю, как бы я в свой аквариум от петушков заразу не занесла, когда траву пересаживала, или петушки не в восторге от той воды. Хотя я их осторожно пересаживала в отсадник, воду в банку - переноску понемногу наливала.
Посоветуйте как быть. Боюсь не справлюсь самостоятельно с лечением.


Сообщение отредактировал Klukvochka - Воскресенье, 14.07.2013, 00:24
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Болезни рыб » Болезни рыб. ПРИ СОЗДАНИИ НОВОЙ ТЕМЫ СМОТРИ ПАМЯТКУ » Петушки в карантине. (Только куптенные петушки болеют в карантинной емкости.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: