[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Правда о промышленных кормах (Перевод Валерии Шабаевой) (А есть ли разница с кормами для рыб.)
Правда о промышленных кормах (Перевод Валерии Шабаевой)
Rana Дата: Суббота, 20.11.2010, 08:09 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Я читаю на форумах о разных ухищрениях,что и как делать,чтобы живородки своих мальков не поели.У меня не желают есть малька не только родители,но скалярки подростки и пельвики.Сначала ели,когда только выпустила в акву.Теперь тучи мальков плавают и никто не желает их есть.По идее надо не кормить несколько дней,но на дне подросшие дети пельвиков,их много и их надо будет пристраивать(не кривобоких уродов,а зоровую красивую рыбу).
 
чейз Дата: Суббота, 20.11.2010, 14:38 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Rana)
.Ответ-дафния и гаммарус-больше ничего,совсем ничего.В жизни не поверила бы,когда б не видела своими глазами.

Вот, а темы про Золотух сейчас такие, что создается впечатление, как буд то они с другой планеты. Раньше их в трех литровых банках держали, а они вырастали из них, гы...только хвосты торчали наружу.

А про малька, так заводим Хаплохилусов или фундулусов и ни одного малька ни когда не увидите. На взлете исчезнут.
Вот кстати мой красавец. И ни одного маля.

OlegB,
Ну так это же Тетра, типа, нравится, не нравиться, кушай моя красавица. Все сбалансировано, до не приличия.
Можнго еще в рекламу закинуть, для прелику. Кто дальше плюнет, тому и червячок.

Прикрепления: 3045017.jpg (131.2 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Суббота, 20.11.2010, 19:14 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Чейз,а у вас это кто?На нотобрахиума похож(?).
 
чейз Дата: Суббота, 20.11.2010, 20:17 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Он родимый.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:07 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Эта прелесть охотится на малька?Боюсь,что мне такие не помогут,они же в большой акве наверх не будут подниматься,тем более,что верх перекрыт постоянно травой.В продаже у нас их не бывает никогда.Все,что есть в магазинах и на рынке,закупается на московской птичке,в основном.Что подешевле закупается,понятное дело.
 
чейз Дата: Суббота, 20.11.2010, 21:33 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У меня он везде плавает, а когда кормежка, так первый. повадки хищника, ахотнок, аналогичные Хаплохилусам.
Ну можно таких, моих хищняков.

Эти как щуки везде баражируют.

Прикрепления: 0243722.jpg (105.0 Kb) · 9221225.jpg (143.5 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Четверг, 06.01.2011, 07:45 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Кормлю своих рыб, с точки зрения правоверных аквариумистов, взрощенных "Тетрой" и "Серой", как попало. Они у меня едят мороженный мотыль и безымянные розовые гранулы для цихлид, китайского производства (те, которые нужно замачивать перед кормлением), пахнущие сушёной рыбой, магазинных мороженых креветок, кальмаров и морской коктейль, твёрдый сыр и творог, желток варёного яйца и просто омлет, обрезки мяса и рыбы, остающиеся на разделочной доске, летом, когда есть возможность выбраться на знакомое болотце, балую трубочником и дафнией. Словом, что посчитаю съедобным для рыб, то и бросаю в аквариум. Результат? Я недавно занимаюсь аквариумистикой, весной будет год. Это - не считая советского, "неграмотного" с точки зрения современной аквариумистики, стажа. Тем не менее, я совершенно не разбираюсь в болезнях рыб, у меня бывают только травмированные в драке. И тех лечу дубовой корой и самодельным мелафиксом (масло чайного дерева и соль). Вот, как-то так.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » Правда о промышленных кормах (Перевод Валерии Шабаевой) (А есть ли разница с кормами для рыб.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: