[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » альтернатива заморозке (дорожает)
альтернатива заморозке
Котэ Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:29 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
собсно сабж. в одном магазине заморозка дорожает. с 60рэ до 100рэ. по такой цене - ну его нафиг. в другом плохое качество. в третьем пока неизвестно. ну а вдруг тоже?
какая есть альтернатива чтоб не тока сушняком кормить? говяжье сердце?
желательно без рецептов фарша на желатине. пылят они.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:36 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
говяжье сердце?

Общеизвестен в биологии тотфакт, что у рыб отсутствует в организме целый ряд ферментов, необходимых для расщепления и усвоения многих белков, присутствующих в мясе теплокровных животных, и поэтому я не могу согласиться с рекомендациями уважаемого ученого использовать говяжье сердце вкачестве базового корма для дискусов. Его применение приводит к тому, что вкишечнике рыбы возникает питательная среда для нежелательных микроорганизмов (в первую очередь жгутиковыхи кокцидий).
Кроме того, ткани сердца содержат большое количество железа, которое в присутствии кислорода, приих взаимодействии (в крови рыб, адалее во всех других тканях) приводитк ускорению поражения клеток свободными радикалами, разрушающими живые клетки, нарушающими процесс передачи генетической информации приделении клеток, провоцируя нарушенияпроцессов митоза и мейоза и образование раковых клеток. Также повышенное количество железа приводит к увеличению концентрации гемоглобина вклетках, и, следовательно, к ускорению окислительных и обменных процессовв организме, а в конечном итоге – к его преждевременному старению кстати каки у нас с вами. Возникает вопрос: почему же, несмотря на эти факты, Хейко Блехер,применяя этот корм, достигает положительных результатов? Вероятно,это вызвано несколькими факторами. Во-первых – в клетках сердечной мышцы содержится большое количество митохондрий, в которых происходит образование аденазинтрифосфорной кислоты (АТФ) – источника энергииобменных процессов организма. В процессе ее образования участвует коэнзимQ-10 – биологический катализатор, ускоряющий процессы регенерации и поддерживающий стабильно высокое содержание АТФ в митохондриях клеток. Этот кофермент опосредованно оказывает определенное омолаживающее воздействие на организм любогоживого существа, в том числе и рыбы,стимулирует выработку АТФ в ее мышечных тканях, приводит к тому, что ресурс работы сердца увеличивается. Фактор, в определенной мере нивелирующий разрушительное воздействие свободных радикалов на клетки – это содержание в фаршах, используемых доктором Блехером, разнообразных витаминов и ω-3-полиненасыщенных жирных кислот, некоторые из которых являются мощными антиаксидантами. По крайней мере благотворное действие этих веществ-балансеров продолжается до тех пор, пока клетка не выработает заложенный природой лимит на количество делений (у клеток практически всехживых существ на нашей планете есть предел количества делений; исключение– стволовые с асимметричным типом деления и раковые, которые делятся бесконечно). А с ускорением обменных процессов уменьшается время жизни клеток, а значит, ресурс обновления исчерпывается также раньше среднего,природного. И, как, следствие, данное живое существо умирает быстрее, иногда – в несколько раз. Кроме того, в состав кормового фарша, о котором говорит доктор Блехер,входит большое количество растительных составляющих, обогащенных микроэлементами. В сочетании с идеальными условиями содержания дискусов (мощной фильтрацией, стерилизацией, идеальной биологией воды), это приводит к тому, что положительные факторы такого питания в данных условиях начинают превалировать.Кроме того, из-за идеальных условий содержания на организмы рыб практически невоздействуют абиотическиефакторы, тем самым, сберегая иммунную систему рыб.
Однако, я глубоко убежден, что дажев таких идеальных условиях продолжительность жизни рыб, питающихся говяжьим сердцем, все равно значительно короче: от ускорения обменных процессов в организме идеальный микроэлементный баланс все равно не защищает. Мало того, при малейшем нарушени исостава кормового фарша, при небольших отклонениях условий содержания от идеала – все перечисленные выше негативные факторы немедленно скажутся. Именно поэтому ни в коем случае нельзя рекомендовать аквариумистам-любителям, не имеющим такого колоссального опыта, пытаться воспроизвести у себя практику Хейко Блехера. Эти профессиональные приемы категорически неприменимы в любительской аквариумистике! Что же касается витаминов, их значимости и необходимости – об этоммы еще напишем в одном из следующих номеров нашего журнала.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
СЭМ Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:39 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Я скажу за себя! Я никогда не покупал заморозку. Мотыля покупал живого и сам замораживал, да и то редко. В зависимости от размера рыб говяжье сердце или кальмара натирал на тёрке или резал на кусочки. Сейчас для дискусов делаю фарш и желатин не использую!
 
СЭМ Дата: Вторник, 23.03.2010, 11:48 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Сердце тоже можно заменить. Я также покупал горбушу, прекрасный корм,жоть и дорогой но мне на пол года хватило!
 
July79 Дата: Вторник, 23.03.2010, 12:13 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
покупать живого мотыля не выгодно, заморозка тогда по 100 рублей все равно дешевле живого получается...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Вторник, 23.03.2010, 13:23 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да народ. я могу допустим побаловать живым раз в месяц. но заморозкой то я кормлю 3-4 раза в неделю. а с такими ценами этого уже не будет.
и чем же кормить тогда?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
СЭМ Дата: Вторник, 23.03.2010, 19:05 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У нас заморозка дороже выходит, живой мотыль у нас стоит 100 грам 60-70 руб. Может это потому что мы на Волге живём сдесь его моют и продают!
 
Андрей Дата: Вторник, 23.03.2010, 20:17 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Тут есть корма и такие же как у нас продают,может кому пригодится,да и цены нормальные:
http://www.aqua-shop.ru/index.p....e64ddfb
 
Котэ Дата: Среда, 24.03.2010, 07:52 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
цены нормальные. но вот учитывая сколько доставка будет стоить... и как её будут доставлять неизвестно.

кароче я так понимаю что теперь вместо мотыля буду кормить морской рыбой и креветкой.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Среда, 24.03.2010, 09:54 | Сообщение # 10
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Андрей к сожалению по твоей ссылке открываются корма Аквалого, они конечно очень хорошие, НО у них нет доставки в регионы, а это большой минус. sad

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Корма для аквариумных рыб. » альтернатива заморозке (дорожает)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: