20:47
Акваскейп


Акваскейп такой вид художественного оформления аквариума, по сути являющийся одним из видов современного исскуства. И главное тут не только усидчивость, терпение, умение ждать но и должна быть база знаний хотя бы по обычной пресноводной аквариумистике.

Акваскейпинг это прежде всего творчество. Творчество это зачастую импровизация. В данном случае должна быть каноническая импровизация на основе знаний по аквариумистике а также специальных знаний разработанных для этого вида аквариумного дизайна.

 Итак кто придумал?
Ответ:
"Takashi Amano – дизайнер, фотограф и аквариумист, основатель компании под названием Aqua Design Amano, где внедряет японские принципы садоводства в сфере акваскейпингаАкваскeйпинг - это искусство оформления аквариумов, при котором сам аквариум становится живой картиной, превращая обычный аквариум на шедевр природы."
Это цитата из википедии. Ну от себя хочу добавить , что Амано он больше фотограф чем аквариумист, нет нет конечно и аквариумист...Но надо уметь хорошо фотографировать, тут много талантов нужно. Вы заметили как готовится аквариум к сьемке? Ну Оборудование достают а ведь аквариум редко может обойтись без фильтра и терморегулятора, но на время съемок они мешают. Рыб не кормят ,простите чтобы какашки не торчали. Освещение такого аквариума осуществляется с помощью специального оборудования для фотосессий моделей. Растения привозят и высаживают непосредственно перед сьемкой....Ну я вам сейчас все секреты расскажу и вы поймете что все вышеперечисленное сделано профессионалами - не повторять. Шучу...
Наоборот если следовать  набору канонов и правил все получится.
Итак сам аквариум. Стекло обязательно Оптивайт. Такое суперпрозрачное стекло с синим отливом. Как оформитель и специалист по обслуживанию аквариумов могу сказать...Оно жутко царапучее и непрочное. Царапается даже если ты на него косо посмотрел. Клеится не селиконом а специальным клеем повышенной прозрачности и швы не промазываются изнутри под углом 45 как это делается в обычных банках. Больше прозрачности и воздушности.

 

 

Просмотров: 1623 | Добавил: ribiy-bog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]