[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест. (Данюшки и Кардиналы.)
Нерест.
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:26 | Сообщение # 11
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
По поводу растений - просекла удобную фишку... роголистник в детинце удбонее крепить на присосках - удобнее потом чистить и менять. не взбаломучивается дно.

УЛИТКИ - могут сожрать часть икры!!! я их отлавливала..

если нет грунта - народ как то сетку кладет, чтобы родители не успели съесть икру со дна, но тут точно народ более опятный надо ждать с советом.

Сообщение отредактировал Mishautina - Пятница, 19.02.2010, 11:28
 
Андрей Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:26 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
У меня была сетка ,вырезанная примерно по размеру дна,к ней привязаны по углам 4 присоски и они чуть в натяжку приклеиваются на дно,типа батута получается.
 
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 12:30 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а сетка какая? какя то мелкая рыболовная? марля? или плстмассовая для окон от комаров?
а цвет имеет значение (вот для барбусов нужен был темный грунт например)
а на каком расстояние от дна она вешается?
 
Андрей Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:20 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Сетка была или синяя или зеленая, в ней были раньше апельсины,я делал в два слоя,присоски кухонные с пластмасовыми крючками,высота получалась примерно 1,5 см. от дна.
 
75500552 Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:33 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
купил отсадник и мителеновый синий, он нужен или нет. инфузории заново поставил (вода из аквы + банан + молоко) данио отметали вроде ну худые стали отсадил обратно в общий.
 
Mishautina Дата: Пятница, 19.02.2010, 14:52 | Сообщение # 16
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
шкурка банана ... на поллитра воды кусочек со спичечный коробок и пару капелек молока (уточняю.. долго мучала Чейза чего и скоко)
Лупа есть? в принципе реально высмотретьв хоть пару икринок если оч внимательно обследовать..

Еще наверное спросят про температуру в акве...

///купил отсадник и мителеновый синий,/// - ждем старших товарищей на этот счет...
там Андрей написал вариант с сеткой если нет грунта...

Сообщение отредактировал Mishautina - Пятница, 19.02.2010, 14:53
 
чейз Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:17 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я митиленку не пользую. В место нее пользую отвар коры Дуба. Еще и лучше и безопаснее. Митиленка вырубает биофилтрацию. Если ее налить, то даже те несколько бактерий которые там есть и будет зарождаться сдохнут, а другие не родятся просто. Надо следить тогда будет за амммиаком, нитритом и прочее.
С отваром Дуба этого делать не надо.
Собственно я при нересте вообще ни чего не использую.

А так можете просто смотреть и убирать икру с грибком и все. Я даже этого не делаю.

Ну кроме Неонов разумеется. Без отвара Дуба или трипофлавина или митиоенки, ни чего может не получится. Не любит икра и малек у них бактерий ни каких.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
75500552 Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:47 | Сообщение # 18
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
Quote (чейз)
В место нее пользую отвар коры Дуба

как его готовить и где взять
никак не могу икру найти может они заночь ее сьели
 
чейз Дата: Пятница, 19.02.2010, 17:52 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если икра уже лежит, то и не ищите. Икру увидеть не сложно, но надо иметь просто навык. С лупой проще. Я иногда более нескольких штук то же не вижу, а потом малька так штук по 200 выскакивает.

Выклев мальков зависит от температуры. Чем больше, тем быстрее вылупляются. Чем меньше, тем дольше.

Кору Дуба можно в аптеке купить, там инструкция есть. В аквариу заливают до слобенько желтого цвета,что бы вода стала и все.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
75500552 Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:49 | Сообщение # 20
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
посадил в отсадник кардиналов, что добавить чтобы вода помягче была. Ph около 5,5 а жесткость думаю высокая.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Рыбы » Размножение рыб. » Нерест. (Данюшки и Кардиналы.)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: