[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Nymphaea  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Выращивание растений.
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 18:13 | Сообщение # 21
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Делайте каждый день по 10 литров. Им возможно СО2 не хватает, а в свежей воде ее достаточно. Рыб нет СО2 выделять не кому, фильтров и аэрации нет как я понимаю, поступления СО2 малое. Или можно просто сделать замер его. Если тронуться, то постепенно урегулировать сократив подмену, т.с. плавные переход. А свет все же сделал бы так, как и предлагал. У Вас возможно перекос где-то идет, эхам по барабану, а остальным нет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 28.09.2009, 19:56 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Фильтрация и аэрация есть ,дует по малу.Попробую со светом.Может лампы др. или добавить?
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:23 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Посмоттрите, здесь много полезной информации и реальной.
http://www.rifpark.ru/enc/index.php?id=15
Но деержусь своено мнения, участить подмены и поиграть со светом. я никогда не подхожду к решению со стороны чего нехватает или что прибавить. Это путь в никуда, если не испробованы варианты, что лишнее.
И еще, нафига удобрения, если там глина и земля? Нонсенс, может пребор и дает сей эффект.
А с лампами я уже говорил, в сии споры уже давног не вступаю. Для меня он один Кул Вайт и Сальвания гро люкс. А можнго и без Сальвании.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 28.09.2009, 21:59 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо Саш,за советы!Буду пробовать.Удобрения пока отменю.Чуть позже еще отпишусь.А кул вайт,темпер. какая? Я был в Харькове и искал на рынке строительном ,филипсы 830,930,на меня смотрели как на прилетянина,попрбую завтра у нас спросить про кул вайт .
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:14 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я бы еще и фильтр отключил.

Лампа.

Прикрепления: 6705706.jpg (120.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:28 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
С лампой понял ,а у меня стеклом плотно закрыт аквариум,это ничего что фильтр с аэрацией отключю?
 
чейз Дата: Понедельник, 28.09.2009, 22:42 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не знаю, у меня плотно аквариумы стеклом не закрываются, зазор всегда есть. Продаются липучки на ножки мебели, они и стоят. Просто фильтрация/аэрация СО2 выдувает, а рыб нет. Да и мнение есть(компетентное) что быстрючка плохо себя чувствует на течении.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 28.09.2009, 22:59
 
Андрей Дата: Понедельник, 28.09.2009, 23:12 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Хорошо,попробую отключить на пару дней.
 
Андрей Дата: Понедельник, 05.10.2009, 20:19 | Сообщение # 29
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте!Интернет был отключен,поэтому не сразу написал.Пробовал на пару дней отключить фильтр,так на второй день ,все превратилось в болото,и в толще воды плавала белая слизь.Пришлось включить фильтр,вода очистилась,течения практически нет.Глосса почти вся пожелтела ,но новые листики выпустила.Людвигия не растет.Лимнофила почти вся тоже стала коричневая,а новые веточки зеленые пока.Сейчас включаю две своих лампы,а потом на 5-6 ч. ,f18/33 кул вайт,все вместе.Вот такие вот пироги.И еще появилась нитчатка cool
 
Андрей Дата: Четверг, 15.10.2009, 01:11 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот еще что думаю,может ли еще РН влиять на рост растений,вернее может ,но как если рн высокий,то как снизить,СО2 нет.Не пойму еще,почему вода 2-4 град.,а РН около 8,должен ведь быть меньше.Или это тесты врут.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Растения в аквариуме. » Выращивание растений.
Поиск: