[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Болезни растений. » Я в панике! О_О (Растворяются листья растений)
Я в панике! О_О
ImP Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:51 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (ribiy-bog)
Так у вас в аквариуме земля сейчас что-ли?

извиняюсь, не уточнила, в 75 л аквариуме....
Quote (чейз)
что если бы у Вас росли Крипты, они бы сейчас только в путь пошли

самое "весёлое" что именно этот, он же самые большой куст, сдох в первых рядах (фото 2)...именно на него в первую очередь упал мой взгляд...
Quote (Котэ)
заметила что водоросли прут от тетравского сушняка

хм...не замечала...Всех кормлю сухим, ну, исключение самый мелкий (45л), в нём макрогнатусы и мастоцимбелы, т.ч. сухим особо не покормишь...


Сообщение отредактировал ImP - Пятница, 29.01.2010, 22:19
 
Rana Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:20 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Такая фигня может случится при остром недостатке калия и довольно высоких нитратах,или, напротив,при обнулении и нитратов и калия одновременно.Посмотреть по NO3.Если они есть,то нужен калий сернокислый,а если нитраты отсутствуют,то лить что-то вроде унифлора или селитру калийную.
 
Oleg7 Дата: Вторник, 15.03.2011, 23:39 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Moskow
Были случаи, когда растения "распадаются". Запустил 200 л. аквариум, все нормально. Прошел месяц, растения растут, выделяют кислород на свету. Потом кислород вдруг стал сильно выделяться, потом растения стали вдруг распадаться. Роголистник погиб быстро, потом настала очередь элодеи, валлиснерии. Амбулия прекратила рост, но не погибла. Кормлю всегда живым кормом. Как-то раз покормил рыб живым гаммарусом и через пару дней вода слегка помутнела -вот так и началось.
Что интересно, кормил до этого всяким живым кормом (кроме энхитреи) и вода не мутнела. После живого гаммаруса мутнеет, хотя кормлю мало. ph в норме, 6,5 - 7. Жесткость 7-8.. фильтр всегда работает. А после кормления гаммарусом вода почему-то мутнеет, поднимаются нитриты до 0,2-0,25.
Такие вот факты. Я уж не говорю про сухие импортные корма - их вообще не употребляю!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Болезни растений. » Я в панике! О_О (Растворяются листья растений)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: