[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
задолбали водоросли
Котэ Дата: Четверг, 17.12.2009, 18:18 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
люди помогите.
пёрли бурые. добавила свет, поражённую траву обрезала.
дык они снова прут! + появился и зелёный налёт. на некоторых каменюках и бурые и зелёные одновременно. чё делать то?
стекло по центру аквы зеленеет за неделю так, что рыб плохо видно.
ужас.
руки опускаются.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Воду Ань,как часто подмениваешь?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:22 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
1 раз в неделю 70л. иногда реже- если в кране кончается чистая вода.
но они прут не зависимо от подмен. может стоит почаще менять сейчас?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Четверг, 17.12.2009, 20:30 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Жидкие удобрения используешь?Вообще удобрения используешь?Органики много?Грунт сифонится?

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
СЭМ Дата: Четверг, 17.12.2009, 21:26 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
У меня в одном аквариуме такая же беда,правда там нет живых растений,. Каждую неделю грунт сифоню. Аква 230л, живут 3 астронотуса одна брильянтовая цихлозома. Стекло покрываеться прямо за три дня,беда какая-то!
 
July79 Дата: Четверг, 17.12.2009, 22:44 | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
мне кажеться дело не в органике.... скорее всего растения не успевают чего-то перерабатывать, или совсем бредовая идея.... я где-то читала, что бурые могут переть от переизбытка железа в воде....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Пятница, 18.12.2009, 01:51 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Котэ, Уменя в общем такая же беда,говорили много света или неправильный спектр,свет уменьшил почти в двое,и покрываться коккусами стали меньше и стекла и камни и растения.Ну ладно камни,ладно анубы,они медленно растут,но и криптокорина вендта зеленая,которая растет довольно быстро, тоже в зеленых точках.И самое интересное,белые или светлые камни ,есть зелень,а на черных нет и даже блестят,как будто их только что положили в акву .Все таки думаю,что свет,мощность и спектр имеет значение,и думаю что спектр играет главную роль для зеленки.В двух акв. свет по более чем в общей и зелени нет,а вот в общей стоит фито лампа,скоро ее заменю по совету Чейза на кулл вайт(одну уже заменил),но это предположение.Читал,что под фито лампами себя комфортно не только растения чувствуют,но и различные водоросли.Хотя одна причина врядли,скорей всего это комплекс причин!?
 
Котэ Дата: Пятница, 18.12.2009, 10:33 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
сифоню каждую неделю с подменами вместе. удо раньше лила Зоомировские аквадар и Унифлор аква-7. уже месяца 2 не лью.
коричнево-красный налёт покрывает растения, камни, коряги.
лампы FL 840.
возможно много сухого корма сыплю. перешла на заморозку - ничего не изменилось.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:57 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Попробуйте понаблюдать за аквариумом.Понаблюдать в каком плане.Сейчас объясню.Дать вам конкретный совет очень тяжело,вернее дать совет не тяжело smile но вот правильным он может не оказаться.Поэтому понаблюдайте как зависят от подмен воды,интенсивности освещения и вообще чисток эти обрастания.То есть я предлагаю опытным путем попытаться найти решение проблемы.Одну неделю подмените воды поменьше-посмотрите что будет.Световым днем поиграйте-найдите оптимальную продолжительность.Еще эти обрастания зависят от качества воды-то есть бывает вдруг они начинаются ни с того ни с сего(был бы сейчас чейз наверняка нашел бы ссылку на обсуждение подобной проблемы)У обслуживаемых мной аквариумов иногда такие вспышки бывают.Мы обычно переходим на бутылированную воду(но это дорого и подходит для организаций)

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 18.12.2009, 18:02 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Потом Ань не забывайте водоросли ведь вещь такая,что избавиться от них быстро,можно только переустановив акву.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » задолбали водоросли
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: