[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Основные сведения о водорослях ((не путать с высшими растениями))
Основные сведения о водорослях
ribiy-bog Дата: Понедельник, 27.04.2009, 22:05 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В таком виде как у вас на фото черная борода присутствует во многих аквах не прогрессируя дальше.Проблемы могут быть если она пойдет дальше.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Вторник, 28.04.2009, 01:37 | Сообщение # 22
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
И еще,скорей всего лимонник растет около течения,излюбленное место поселения бороды.
 
чейз Дата: Четверг, 30.04.2009, 10:38 | Сообщение # 23
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Андрей)
около течения,излюбленное место поселения бороды.

Вот об этом надо поговорить.
Есть еще фишка, борода иногда растет только на над водных листьях растений, а в воде ее нет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
alla Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:55 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
А мой лимонник рос в другой стороне от течения!К тому же сегодня обнаружила бороду почти на всех растениях.Как вы думаете,если я уберу всю растючку из аквы ,поможет?

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
Андрей Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:48 | Сообщение # 25
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
У меня когда была борода и вьетнамка,то борода в основном была около фильтра,а вьетнамка везде.Просто ,если есть течение,то,благодаря ему, мельчайшие частицы,оседают на листьях и на декорациях,и этим самым ,водоросли получают питание. alla, если Вы уберете всю растючку,то это поможет на некоторое время ,потом она появится опять.Надо выяснить причину появления бороды в акве ,а потом начинать бороться с ней .Однозначно,что бороде хватает питания,а надо так сделать,что бы высшие растения это питание взяли на себя.Я купил и засадил более 50% площади дна ,быстрорастущими растениями,кормить начал меньше,воду подменивал чаще и сифонил грунт.Борда ушла где то через 3 недели,а вот с вьетнамкой пришлось повозиться 2 месяца.Конечно все пораженные листья я удалял.И никакого перезапуска,и никакой химии.
 
Андрей Дата: Четверг, 30.04.2009, 23:51 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
чейз, Ошибочка вышла.Скорей всего не на течении,а там где есть течение.Еще я поставил флейту.
 
Mishautina Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:56 | Сообщение # 27
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А с гадостью по имени Коккус что делать?
Я устроила жестокую прополку в предверии переоборудования и на третий день на керамике кое где увидела эту зелень sad
 
Котэ Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:53 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
удалять механически там где это доступно.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Понедельник, 01.02.2010, 18:15 | Сообщение # 29
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
количество света на нее не влияют? просто отчистить и положить на место?
 
Котэ Дата: Понедельник, 01.02.2010, 23:17 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
насчёт света не знаю точно. я со своим уже устала бороться. то прёт то перестаёт.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Основные сведения о водорослях ((не путать с высшими растениями))
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: