[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Основные сведения о водорослях ((не путать с высшими растениями))
Основные сведения о водорослях
Vikushok Дата: Четверг, 26.04.2012, 07:04 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Вчера удалось выбраться и походить по магазинам в поисках растений smile И к своему великому сожалению заметила, что в магазине растения все в черных ниточках (от которых я пыталь избавиться), пошла в другой магазин который недавно открылся... там выбор рыб и растений велик )))) и тут я размечталась что сейчас накуплю всякой всячины и опять разочаровалась ((( они тоже были все в водорослях.
ТОгда я спросила у продавца: что это такое?
На что он веселым голосом ответил: это водоросли от них желательно избавляться.
Я: это возможно?
ОН: легко!

Чет я засомневалась, что это легко взяла из др. акваса элодею которую разглядывала очень долго на наличие водорослей и еще пару плавающих на поверхности растеий (((( Я жутко растроилась cry Такой огромный выбор растений и все поражены водорослями
 
чейз Дата: Четверг, 26.04.2012, 21:56 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Что за ниточки? Хорошо брать растения, которые находятся в спец аквариуме, без рыб, такие ярусные.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:30 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
Что за ниточки?

Черные ниточки по краям листиков, очень похожи на те, которые появильсь у меня ((((

Quote (чейз)
Хорошо брать растения, которые находятся в спец аквариуме

В том то и дело, что растения в магазине в отдельном аквариуме без рыб, но они все черные, а на некоторых стволы как в "черных лишаях" (огромынае черные пятна по всему стволу).
 
чейз Дата: Пятница, 27.04.2012, 12:48 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Можно так, если есть листья которые не заражены, то отрываем с волосками и сажаем. Дело в том, что сейчас от бороды чистыми растениями не спасешься. Она теперь появляется, даже если брать совершенно чистые растения.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vikushok Дата: Суббота, 28.04.2012, 08:08 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 133
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Краснодар
Quote (чейз)
Она теперь появляется, даже если брать совершенно чистые растения.

получается я зря выбросила свои растения (((((((( А как тогда от нее избавиться???
Ведь если постоянно отравать зараженные листья, то останется только один ствол biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Основные сведения о водорослях ((не путать с высшими растениями))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: