[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
ribiy-bog Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я мог бы поделиться своим опытом по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 08.11.2010, 00:48 | Сообщение # 111
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Лизавета)
Да именно он, ледяной такой! biggrin Пол кубика на всех и вместе с коридорасами? А вторую часть выбрасывать?

Ножичком его попробуйте расколоть,пока он замерзший,а половинку обратно в блистер и холодильник.
Вы же как то по две трети давали.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Лизавета Дата: Вторник, 09.11.2010, 00:01 | Сообщение # 112
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Нее.. я все размораживала и ложечкой выковыривала, примерно, треть оставалась...выбрасывала..Не экономная какая... Ну не догадывалась, что можно лед порезать ... lumped Спасибо!Вы уверены что они не голодают ??? sweated
 
Лизавета Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:36 | Сообщение # 113
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Я все испортила! sad взяла подменила много воды и баланс нарушился, нитраты и нитриты появились, и амиак тоже.. Сколько теперь воды подменивать что бы все ушло?
Значит подменяла позавчера, аквариум на 60 л а воды в нем было не долито 9 см, если мерить от верхнего края. Я с дуру решила просифонить грунт, аквариуму месяц от силы и слила 3 боклажки по 5 л, долила больше теперь от верхнего края 6 см... До этого всего что перечистила было 0, а теперь NO2= 5мл,NO3=5-10мл, амиак, амоний=0.0-1.0
Фильтраторам фигово.. Один сидит под корягой и не шевелится, а второй пытается фильтровать полу слипшимися веерами. Я узнала, что у них они слипаются от нехватки кислорода. Включила аэрацию на всю катушку фильтр еще один кинула и еще одну аэрацию добавила... Сколько воды подменить?
 
July79 Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:06 | Сообщение # 114
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
мне кажется ничего страшного нет, раз кислород добавила, просто в следующий раз воду лучше отстаивать а не сразу лить из под крана...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Лизавета Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:02 | Сообщение # 115
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Так ее никто и никогда из под крана не лил! Что вы! Вы не внимательно читали, речь идет о изменении баланса а не о наличии хлора... Нитритов и нитратов много для них (фильтраторов). Я подменила 5 л, это значительно, если чистый объем воды 54 л? Буду дальше наблюдать....
 
Андрей Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:14 | Сообщение # 116
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Протестите воду из под крана.Нитраты ,если их не было,могли появится с водой из крана.Попробуйте измерить до и после кормежки(часа через 3).Ну и тщательная уборка ни к чему хорошему не приводит,молодой аквариум лучше меньше тревожить.
 
zima Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:44 | Сообщение # 117
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Лизавета)
Я все испортила....

Главное сейчас не паниковать,всё нормализуется в аквариуме,только немножко
запастись терпением.
 
Лизавета Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:41 | Сообщение # 118
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Все глубоко вдохнула пошла тестить воду из под крана... А что если она отстоенная в ней тоже нитраты и нитриты сохраняются?
 
zima Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:46 | Сообщение # 119
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Лизавета)
А что если она отстоенная в ней тоже нитраты и нитриты сохраняются?

так и ту,и ту проверьте,вообще с отстоенного ведра воды аккуратно сливают только верхние 2/3,а остальное-
в каналью. нитрат-это конечный продукт разложения и нитритов не должно быть много или
их вообще не будет.А лучше,ИМХО,следует применить Аквасейф в воду предназначенную для подмены.
 
Лизавета Дата: Понедельник, 15.11.2010, 22:58 | Сообщение # 120
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
все протестировала, результаты странные мне показались, из под крана просто Нитраты=5, Нитриты=0-5, аммиак соответственно = 0,0-1,0, пограниченно, В конистре отстоянна вода Нитриты 0 , аммиак= 0,0, Нитраты 5,
В аквариуме Нитриты=0, нитраты= 5, аммиак= 0,0-1,0 пограниченно, тесты Нилпа срок годности выходит через пол года.. Ни стала подменивать воду и покормила.. Какие то они не точные что ли?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Поиск: