[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
ribiy-bog Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я мог бы поделиться своим опытом по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Miracle Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:30 | Сообщение # 61
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
То: ЧЕЙЗ....
И как Вам в таком маленьком обьеме удалось вырастить такие ДЖУНГЛИ???? видимо пока у меня столько сомиков ( ну не могу я с ними расстаться......) мне можно о такой красоте и не мечтать!!!!!!!!!! cool
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:47 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ни фига, сажайте Папоротник, вначале киньте его просто плавать, он как сорняк. Как только даст корни большие и длинные, кончики отрываем и зарываем их в грунт, паралельно так пальцами, как на пианино. Одновременно зарываем и кладем камешки по все длине закопаных камней и вокруг. Фиг они выкопают. Правда когда будет вот такой

Может выдавить из грунта.
И будет так

Или так, когда то было.
Прикрепления: 1216943.jpg (143.7 Kb) · 2422595.jpg (139.9 Kb) · 7637764.jpg (166.9 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 17.05.2009, 21:50
 
Miracle Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:51 | Сообщение # 63
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Видимо Вы плохо знаете таких рыбиков как сомики - таракатумы/альбиносы/долматинцы fool они КОПАЮТ КОПАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и так с утра и до утра........
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:56 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну можно и булыжниками обложить. в любом случие, аква малавата будет для них. Могут проблемы возникнуть, ну это лучше к Коте с ними или к Алексею.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:34 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
удаляйте на время сомов и втыкайте крипты и эхинодорусы. они всё выдержат. только им время надо чтобы укорениться.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Miracle Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:42 | Сообщение # 66
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Спасибо pray
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:03 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Да, если обкладывать траву камнями, на первое время, чтобы не выкопали, то камешки лучше брать покрупнее спичечного коробка. У меня когда то были агамиксы, то же те ещё ночнуши и копальщики. Так они разгрохали дно акв камнями, которые бли меньше спичечного коробка. Они просто оказались в силах их сдвинуть. дело произошло ночью и хорошо что я не спала. аквас был 30л правда, но приятного мало. он был первый и единственный.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Miracle Дата: Понедельник, 18.05.2009, 21:24 | Сообщение # 68
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Запорожье
Еще вопрос!!!!!!!
1. Как мне добавить грунт правильно???
2. У меня самка петушка и 1 барбусиха с икрой( по одному экземпляру- 1 курочка 1 барбосик-"она") surprised и никак не хотят нереститься???? не могут же они вечно быть с икрой????
faint
 
чейз Дата: Понедельник, 18.05.2009, 23:29 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мужичков им надо или голодовка.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Мила Дата: Понедельник, 15.06.2009, 21:57 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 114
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Энгельс Саратовская обл.
Всем, здраствуйте! Подскажите, пож, как охладить воду в аквариуме. У нас в Саратове дикая жара, температура в акве +30. sad Кладу туда замороженные в морозилке пластиковые бутылки с водой. Подскажите более действенный метод.

Аква:110 л.Рыбы: сомы, птерики, гурами.Растения:криптокарина,анубиасы, роголистник.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Поиск: