[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
ribiy-bog Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я мог бы поделиться своим опытом по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Понедельник, 15.06.2009, 22:12 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Комповый куллер в крышку и все дела.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 18.07.2009, 14:36 | Сообщение # 72
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
В общем пока меня не было воду рыбам не меняли. Раз в неделю лили Тетра Изи Баланс. Итог.
Переднее стекло жутко заросло водорослями, листья эхов покрылись бурыми водорослями, кабомба разрослась и заполонила всю поверхность. Но самое гадкое - закис грунт, сейчас сифоню и поднимаются пузырьки. Собсно сейчас я его просифоню, а что делать с теми местами где трава сидит?
З.Ы. Купила наконец внешник.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Суббота, 18.07.2009, 20:35 | Сообщение # 73
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я для этих целей взял шариковую ручку,убрал ампулу,колпачек убрал ,а оставил нижнюю часть и проделал в ней отверстия,только не по всей длине ,а только в низу.Ну и конечно диаметр шланга надо подобрать под ручку.Сифонит не супер ,но хоть какой то выход есть.
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 18.07.2009, 21:33 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Воду менять теперь почаще,с грунтом или как Андрей сказал или тупо вытащить растения и посадить их заново-не очень хорошо зато газ выйдет точно....
Что за внешник? Уже подключен?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Суббота, 18.07.2009, 22:09 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Неееее... Вытащить все растения не вариан, я помру пока их вытащу да заново посажу. Там такое дикое переплетения корней и грунта. Лучше ручкой со шлангом потыкаю.
Внешник Джебо 819, поставила на 200л с астрами, а старый Джебо 838 переставила на 250л. Хотелось взять внешник побольше, но на птичке в четверг выбора совсем не было, Тетравским не доверяю, а на Эхайм денег нет.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Nymphaea Дата: Вторник, 18.08.2009, 09:53 | Сообщение # 76
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
15л креветятник, купила на рынке, но самопал. Настаивала два дня, засыпала грунт, поставила коряжку со мхом и растючку посадила, залила отстоявшейся водой. тем же днем запустила креветок. 5 вишен и 2 амано.
сейчас осталась только одна вишня(амано на месте), помирали после линьки. в чем беда? :'(


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
SoullesS Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:18 | Сообщение # 77
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Как понимаю, Вы не промыли нормально аквас - раз. В швах может остаться различная "бяка".
Второе - как вы пересаживали креветок? Они очень чувствительны к переменам параметров воды. Особенно - pH. Аманки крупнее и смогут выдержать ещё некоторое время. Но при резкой посадке - они все равно погибают. Не через день, но через неделю - точно.
Третье возможное - Амано ваша - не настоящая. Те, что настоящие кушают только водоросли. Те что ложные - мелких креветок.


...And Justice For All...
 
чейз Дата: Вторник, 18.08.2009, 12:18 | Сообщение # 78
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я не думаю что кто-то даст точный ответ.
http://www.aqa.ru/forum/vt70175
От себя могу сказать, что деже малые концентрации меди кладут их за милую душу.

Опоздал уже ответили.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Вторник, 18.08.2009, 12:19
 
Nymphaea Дата: Среда, 19.08.2009, 23:08 | Сообщение # 79
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
SoullesS, не, аманки никакого интереса к вишням не проявляли. те сами после линьки лежали и тихонько умирали. Кверху брюшком, бездвижные, только передние лапки дергаются sad
Почему, промыла.(написала непонятно) А потом он стоял с водой два дня. Воду слила, ополоснула, налила чистую.

Ой, у аманок моих такая любофф surprised

А вообще пока больше никто не линял, все живы, жду пока кто-нибудь полиняет.
Возможно все куда проще, биобаланс не устоялся, а свежеполинявшие креветочки слабые и не выдержали воды не качественной.

вишни три дня передерживались в "чужой" воде в трехлитровой банке, и даже одна отлиняла и жива осталась. Т.е. мне их дали в родной воде, а я их пересилила в новую. Так что дело не в параметрах воды, а именно в балансе. Навверное. Просто разобрастья хочу, мало ли кому пригодится мой печальный опыт. sad


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
ImP Дата: Четверг, 27.08.2009, 09:41 | Сообщение # 80
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
А можно я тоже влезу? Вопросики у меня простенькие, но меня просто распирает любопытство.
Во-первых: мне крайне интересно из чего сделан корм Тетра мин, а главное, почему ВСЕ мои рыбки без исключений нагло выплёвывают исключительно красные хлопья? И что самое плохое потом этот корм догнивает в грунте, так ещё и разор какой, мне ж придётся полбанки выкинуть. Есть ли средство от этого всерыбьего протеста? Чем кормить посоветуете или просто на голодный паёк всех сразу?(только боюсь потом только половина останется) А то избаловались, мотыля им подавай, трубочника, дождевых...неблагодарные... angry


Сообщение отредактировал ImP - Четверг, 27.08.2009, 09:42
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Поиск: