[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Аквариум - источник заразы
Аквариум - источник заразы
Котэ Дата: Среда, 10.06.2009, 16:11 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Купила сёдня своим крысюкам сушёного гаммаруса и поняла, что не знаю какое количество можно им давать. Полезла на крысофорум выяснить этот вопрост и одной темке наткнулась на такое
Цитата:
"Люди не кормите ничем, что связано с аквариумистикой и речной рыбой и улитками.
Я за свой аквариумистский стаж такого понаблюдалась у аквариумных рыбок, что не в жисть не подпустила бы к аквариуму ни детей, ни крыс, ни других животных.
Аква - одна из самых страшных носителей эндопаразитов. Теоретически из него даже туберкулезом можно заразиться.
И как правило заносчиками заразы являются, корма, в том числе и сухие. На втором месте казалась бы безобидная трава. Но если в акве, из которой она, есть зараза, то вспышки не миновать.
Своим рыбам давала живой корм, только предварительно обеззараженый в марганцовке, канамицине, трихополе и в чем-нить противоглисном и опосля замароженный не менее чем на 2-3 суток."

О_о вот блин слов просто нету.

ссылко http://rat.ru/forum/index.php?topic=22555.0 темка правда старая.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Чему удивляетесь, в известним Вам месте и не такое пишут и главное в серьез обсуждают. Да еще и при непосредственном участии людей в чепчиках. При чем если бы не они, то подумалось бы что попал на викторину смех, ради смеха. Может автор этого(см.выше), стажировку там и проходила, очень все до боли знакомо, только азотного цикла жаль не упомянуто, а так смотри любую тему и ха, ха, ха happy applause lol rah А потом sick

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 10.06.2009, 16:40
 
ribiy-bog Дата: Среда, 10.06.2009, 17:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Очень интересно получается-везде написано(во всех учебниках),что именно крысы(дикие) всю жизнь являлись переносчиками различных инфекций и болезней.
А тут вот как решили повернуть на крысином форуме.Оказывается все дело в аквариумах,именно они во всем виноваты.Слов нет одни смайлики surprised surprised surprised
Хотя когда у нас ребенок родился,помню пришла педиатр,увидела три аквариума-и давай ругаться!!
Наверное с точки зрения врачей ВСЕ источник заразы!


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Среда, 10.06.2009, 17:38 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Цитата---Своим рыбам давала живой корм, только предварительно обеззараженый в марганцовке, канамицине, трихополе и в чем-нить противоглисном и опосля замароженный не менее чем на 2-3 суток."
При таком подходе в ее аквариумах жили одни хронические задохлики, постоянно подверженные различным заболеваниям, сиречь это не аквариумы, а центр вируснобактериальной эпидемиологии. Где у рыб вместо полезной микрофлоры участвовавшей в пищеварительном процессе, просто схема выжженной земли, да и внутренностей там быть не может, все в дырочку, как дуршлаг. Короче по аквариуму кто, ковыляя, кто на инвалидных колясках, ползали искалеченные инвалиды, иногда приваливались к чистому булыжнику (ибо там жизни нет) давали дуба.
Собственно не удивлюсь, если она и сама и свою семью кормит яблоками, вымытыми Ферри и бананами, обработанными в дихлофосе.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 10.06.2009, 17:39
 
Котэ Дата: Среда, 10.06.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Не стоит путать диких пасюков лазающих по помойкам и жрущих такое от чего любая декорашка тут же дуба даст. Ответственные заводчики с декорашек буквально пылинки сдувают и следят, чтобы не было контакта с тем что опасно. Да, у декорашек довольно много специфических болезней, но вероятность перехода на человека такая же как и от рыб - очень мала.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Среда, 10.06.2009, 17:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну да...(с утвердительной интонацией)

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Rana Дата: Пятница, 02.07.2010, 13:38 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Моя кошка с удовольствием пьет воду из аквы,старую ,между прочим,с очень редкими и маленькими подменами,пренебрегая свежей фильтрованной водопроводной.Кошке 21год уже.Я почему-то верю кошке.
 
BelVA Дата: Пятница, 02.07.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Rana, и мой кот аналогично поступает, вот и стал таким. А ведь сколько раз ему говорил: "не пей из копытца, козлёночком станешь!" wink

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
Yamadory Дата: Понедельник, 19.07.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Quote (ribiy-bog)
Хотя когда у нас ребенок родился,помню пришла педиатр,увидела три аквариума-и давай ругаться!! Наверное с точки зрения врачей ВСЕ источник заразы!

Полагаю, что вам попался какой-то неправильный врач. В бытность свою врачом (правда, давно это было), я поощряла пациентов, которые хотели завести аквариумы. С точки зрения физиологиста, человеку в наших городских клетушках дышится легче, если в комнате есть аквариум. Постоянное увлажнение воздуха обеспечено, причём без всяких там специальных увлажнителей.

Разумеется, пить воду из аквариума я бы не рекомендовала, и желательно мыть руки после сифонки грунта, возни с рыбами и кормами, но, тем не менее, случаев заболевания людей инфекционными заболеваниями из-за увлечения аквариумами я не припомню.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Гуру Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: г.Королёв
Я тоже думю что продукты купленные на рынках ,да и в магазинах ,бывают намного опаснее аквариумов.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Аквариум - источник заразы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: