[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Сказка. Я против природы ;)) (Или как я разводил инфузорий.)
Сказка. Я против природы ;))
argan13 Дата: Среда, 09.09.2009, 13:09 | Сообщение # 71
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Прелесть biggrin
А у меня с экспериментом на разведением рамирез пока все тормозится..... вернулась из отпуска, а мальчик просто возненавидел всех трех своих девок, гоняет их по всей акве, а они по всем углам щемятся. 2 из них с беременные и на днях отложат икру наверна, но с таким извергом навряд ли что получится. Не знаю, что с ним случилось cry
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 13:21 | Сообщение # 72
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
мальчик похоже пока не опредиллся с правильным подходам к дамам:))))

вы все равно напишите что получится, интересно ведь...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
argan13 Дата: Среда, 09.09.2009, 14:25 | Сообщение # 73
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Хорошо, буду писать сюда. Странно, что не определился.... он с ними по очереди уже много раз нерестился, но икру на 3-4 день сьедали. У него одна постоянная жена была и 2 любовницы, а теперь все кончено. Может еще прийдет в себя... в общем буду ждать.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 14:27 | Сообщение # 74
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
.. ну тогда может он уже готов а они не очень?

не знаю как у вас... уменя папашка и мамашка сидели и икру откладывали в общем аквариуме, приходилось забирать саму икру:(..

вот опять тоже совсем недавно где-то отложили но я ее так и не увидел и не нашел... потом судя по поведению сожрали... и самец самку гоняет по всему аквариуму... (200л)... бедная не знает под какой листик залезть...

при ухаживаниии тоже, если самка отвечает то все окей, если нет то сразу в глаз:))).. ну по рыбьему:)..


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Среда, 09.09.2009, 14:31
 
argan13 Дата: Среда, 09.09.2009, 15:10 | Сообщение # 75
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Буду наблюдать за ними, я икру от них еще ни разу не пробовала отнимать, всегда в акве нерестились на специально купленные камушки (оказалось очень удобно), кроме этих камушков никуда не откладывают, так что изъять икру, если они помирятся, будет не сложно. Самих родителей отсаживать не буду никуда, все равно некудышные они как папа и мамы.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 15:51 | Сообщение # 76
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
к стате..., еще раз повторюсь.... извените если что...

Мечтаю..., купить Бабочек рамирези выращенных без использовании химии..., и как можно более природном корме..., без всяких Уф и прочего...

например как мои Дорсики в теме " Сказка я против природы"

а еще лучше самосадом... как мои Пельвики.... которые уже выросли а так и не знали что значит попасть в сачок...:)

это в силе:)))


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Среда, 09.09.2009, 15:58
 
чейз Дата: Среда, 09.09.2009, 16:22 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vlad74_ru)
купить Бабочек рамирези выращенных без использовании химии..., и как можно более природном корме..., без всяких Уф и прочего...

Как говориться мечтать не вредно happy
Ищите старых аквариумистов и то тех, кто для себя растит. Они иногда проскальзывают по форумам, правда либо сами тут же исчезают, либа банят. Хватайте их в личке и вперед. Я кстати как-то давно, сильно пожалел, что не связался с челом из Питера, чуял же что профи мама не горюй, но не успел, его поюсанули и он исчез навсегда.

Или другой вариант, покупаем больших, и нерестим своих мальков. Своих не лечим ни в коем случаи, даем естественному отбору поработать, пусть слабые уйдут, они не нужны, и вот так и создадите себе нормальную рыбу.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Среда, 09.09.2009, 16:28 | Сообщение # 78
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
дык... пробовал... покупал привоз... все одно... месяца три..., одни даже нерестились... но икру отложили на грунте:(((... боялся повредить..., несколько раз вообще не видел икру... а лезть и все ворошить и их пугать не хотел...
хотя наверное зря:))...

Quote (чейз)
правда либо сами тут же исчезают, либа банят. Хватайте их в личке и вперед.

примерно как в теме про дискусов:)))))). там еще наполнители обсуждали...:)))).
Это да... там если почитать вообще голова кругом идет... кто выращивает нормально рыбку там просто делать нечего...

я кстате.. даже с горя и привоз весь в манке покупал... манка прохидила самма собой... без лечения но все равно кирдык... притом безсимтомно... такое впечатление... что не сужденно им жить...

Несколько находил и Московского развода, но как только читал про то как поднимали малька.... все желание ехать на другой конец Москвы пропадало...:)

Да и у рамерез очень схожие требования к условиям как у барбусов (покраней мере вишневых)...:))..., да и Дорсики не далеко ушли разве что более неприхотливы.

как говориться будем смотреть...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Среда, 09.09.2009, 16:37
 
argan13 Дата: Среда, 09.09.2009, 16:44 | Сообщение # 79
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
да уж... самосадом навряд ли получится... жрут икру безбожно, я раньше думала, что подтренеруются в нерестах и наконец смогут сами малька поднять (читала, что первые нересты могут быть неудачные), но фиг там.... только еще быстрее сжирать стали. Я уже боюсь со счета сбиться сколько было съедено... кладок 16-20 наверное. Мальчик хоть один, а девки каждая раз в 2 недели откладывали, итого раз в 5 дней икра была в акве. За это время могли бы и научиться уже, но нет....
 
чейз Дата: Среда, 09.09.2009, 17:26 | Сообщение # 80
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Vlad74_ru)
но икру отложили на грунте

Вот, сейчас скажу то, что на форуме не услышишь. Я просто с этим сталкивался. Так вот что бы не повредитиь икру, хоть на грунте, хоть на листе, берется трубка для чистки аквариума, отсасываем как всегда воду и высасываем икру в другую емкость и все. Мне было мало лет, когда меня сим методом обучили. У меня то же дохли Рамерези, как сейчас выяснилось, дохли от постоянного стресса. Вернее стресс давал болезнь и все. укрытий не было, они торчали как Тополя на плющихе. Так вот как то отсосал икру, и скинул в малявочник с личинками барбусни, они вывелись. Но правда потом все здохли. Грелка водичку нагрела и все сварились. Это было единственный раз, когда у меня был малек от них. Но не единственный раз уха happy

На днях сделал то же самое с икрой Хаплохилусов. Если успел конечно, они там под кустом трехнули ее, а там уже барбусня крутится, я за щлангом, отсасал воду с того места, жду. Чего не знаю, но кастрюля стоит, а жена бухтит что она ей нужна. Я говорю, что там жизнь зарождается happy А может и ни чего там нет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Сказка. Я против природы ;)) (Или как я разводил инфузорий.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: