[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » заброшенные (наверняка имеются)
заброшенные
Андрей Дата: Вторник, 10.08.2010, 23:20 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А вот роголистник, только тут такой,в других то же хилый.А на трубке забора одета черная крупнопористая губка,её на черном фоне и не видно,как раз за эхом.
 
Rana Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:22 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Роголистник хорошо растет там,где хорошо с нитратами,азота мало-роголистник тормозит.Жара отпустила.А аквочки-то к которым наплевательски относились в жару,выжили и выглядят не хуже тех,с которыми изо дня в день возились.
 
Котэ Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:41 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ммм.. нитрат около 40 ему мало что ли?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Суббота, 14.08.2010, 19:34 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Чондухвановка. Она не заброшена, дней десять, как заселена. Глина ситняговой дернинки творит чудеса, джунгли в Чондухвановке непролазные:


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Суббота, 14.08.2010, 19:35
 
Rana Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 07:45 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Нитрат 40-явно не мало.А что,не растет роголистник с нитратами 40?Нонсенс какой-то.А что растет там?
 
Котэ Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 11:41 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
криптокарины, эхинодорусы ( рубин и амазонка прут без удержу, а горизонтальный сидит колом), гагиттария, анубиасы, щитолистник, кладофора, кабомба.
роголистник раньше тоже хорошо рос - а потом бах, и начал пропадать. с наясом та же беда. в другом аквасе растёт, а в 250л чернеет и крошится.
и чё им надо?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 12:43 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
с наясом у меня та же проблема - клочки плавают по всему аквариуму, но стоит их коснуться, разваливаются. Роголистник, вроде нормально растёт, только мелкий какой-то. С эхами беда - листья бледные, розоватые какие-то, и растёт неважнецки. Хотя простая амаонка. Криптокорине всё по фиг, растёт и плодится. Анубиасы тоже. А вот лимнофила порыжела и как-то скукожилась.
Дикий перистолистник проявил склонность к ветвлению, изменился. Он сейчас мельче и темнее окрашен, чем тот, который я выловила в Иртыше. Впрочем, старых побегов осталось мало, почти все заменены новыми, выросшими уже в аквариуме. Чувствует себя перистолистник нормально, растёт хорошо. Ситняг тоже. Сейчас пробую адаптировать сальвинию, также найденную на берегу Иртыша полузасохшей. Источники гласят, что сальвиния на зиму отмирает, но я придерживаюсь другого мнения. Откуда ей "знать", что на улице зима, если в её аквариуме тепло и офигенной продолжительности световой день? Сальвиния живёт в Чондухвановке, там почти все растения дикие, поэтому свечу столько, сколько влезет. Пытаюсь обмануть природу. Конечно, стенки "шарика" зарастают зеленью, но при его объёмах счистить это добро губкой несложно, а "дикарям" нужен свет.

Сальвиния. Вторую неделю у меня:

Хорошо видны свежие листья, выросшие уже в аквариуме (те, что после повреждённых, её било волнами о песок, а потом выбросила на берег, где она почти засохла, отсюда и повреждённые листья). И даже целый новый побег. Хорошо бы, если бы она начала размножаться, растение красивое.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Воскресенье, 15.08.2010, 12:47
 
чейз Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 20:03 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Зарос до безобразия, а я и не подхожу

Прикрепления: 2734867.jpg (188.0 Kb) · 7496786.jpg (171.1 Kb) · 4938480.jpg (233.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Rana Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:19 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Тоже мне зарос.У меня карантинник беспросветно валиснерией зарос-, из-за жары до него руки не доходили пару месяцев.А на 270л аква похожа на баночки,кот.продают на рынке набитые какой-нибудь риччией,до отказа,чуть ли не с утрамбовкой.Придется теперь драть пуками просто,а только потом допалывать и в порядок приводить. happy
 
Котэ Дата: Понедельник, 16.08.2010, 00:31 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
нееее.. эт не зарос. вот у меня уже в креветочнике гуппи еле сквозь траву продираются. пора теребыть по ходу. а то так и коридорасы до глотка воздуха не доберуться.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » заброшенные (наверняка имеются)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: