[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
переезд - далеко, далеко.
чейз Дата: Суббота, 18.12.2010, 12:39 | Сообщение # 121
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Yamadory,

А мне нравится, главное грамотный подход. Дело в том, что если при "запуске" много плавучки, то беспокоиться об отравлениях как правило не стоит. И еще момент, плавучка перекрывает свет и это то же плюс, меньше шансов водоросли схватить при "запуске" а растениям хватит на первых порах, того что проникнет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Суббота, 18.12.2010, 15:26 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
taya,
спасибо.
чейз,
у меня именно так. Мочалка вверху - здоровенный комок роголистника вперемежку с крупной пистией (мелкую выбросила). Из укореняющихся растений часть повыбрасывала, оставила только те, что помоложе, листья не драные. Из старых оставила только любимую скаляркину криптокорину, на которой они нерестятся. Укореняющаяся растючка ещё не вся, ещё на старой квартире в пятилитровой банке есть лимонник и анубиасы с папоротниками (я их укореняю, мне кажется так декоративней). Сегодня освободила последний аквариум, рыб обменяла, пока будут все в одном большом. Немножко обживусь, отдохну, потом начну оставшиеся аквариумы обустраиваить, два штуки: 48 и 55 литров. Этот - 123 литра. Население: пара скалярий, пара жемчужных гурами и пара мраморных, одинокая чернополоска, пяток гуппи и четыре моллинезии, плюс один маленький ещё птер и два анциструса.

Завтра ещё привезу фитофильтр с освобождённого аквариума. Не то, чтобы он был нужен на действующем аквариуме, там и внешника хватает, просто фитофильтр у меня красивый, в нём пышно разрослась пёстролистная аглаонема, жалко, если пропадёт. Поставлю чисто из декоративных соображений.

У меня теперь трёхкомнатная квартира, места хватит. Тем более, что это квартира моя, переезжать больше никуда не нужно. Только с финансами пока туго, ремонт ещё не закончила, ещё одну комнату ремонтировать надо.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Суббота, 18.12.2010, 15:30
 
чейз Дата: Суббота, 18.12.2010, 17:36 | Сообщение # 123
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А у меня ФФ обожрал растения. пришлось подкармливать, плачу.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Yamadory Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 05:51 | Сообщение # 124
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
чейз,
Я его временно на общий поставлю. Потом вернётся на свою чернополосую акву, где он и стоял в той квартире. Просто сейчас, ни сил, ни времени нет заниматься устройством чернополосых дел. Чернополоска пока живёт в общей акве, и без самца. Её детей вчера пристроила в зоовыставку. Немного отбыгаюсь, займусь чернополосой аквой, куплю самца, обустрою 55-литровик для них.

Подкармливать? Думаю, не придётся. Я намеренно не сифонила с месяц перед переездом старую акву, и грунт перевезла вместе с илом, его там до чёрта. Так что, думаю, и растениям, и фитофильтру хватит. Ну, если начнут растения чахнуть, плесну немного удобрений, у меня есть. Использовала, когда растений было мало, мне тогда очень помогло. Правда, постоянно я это не практикую, не люблю химию в аквариуме. Только как средство экстренной помощи. А потом рыбы о растениях позаботятся, наделают удобрений.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Воскресенье, 19.12.2010, 05:59
 
taya Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 11:01 | Сообщение # 125
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мне как то тоже всегда казалось, что если уж рыбы есть в авквариуме, то приоритет за ними. Никакой красоты травник меня не убедит, что рыбам нравится внесение химии
 
Котэ Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:14 | Сообщение # 126
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
прикупила стайку барбусни 5 полосатых и 5 мшистиков, такие хорошие, яркие, крепкие, размер всего 2 см. не смогла пройти мимо.
ещё 2 скалярий чёрных, малююсенького анциструса жёлтого. и зачем-то макрогнатуса глазчатого.
все сидят в карантине. барбусня передвигается стаей.
а. есчо данюшек сине-розовых.

есчо у продавца у которого барбусов брала были лялиусы. сказал собственного развода. в принципе верю, ибо были мелкие совсем и самцы и самки. но 100рэ пара. думаю пока насчёт них. я вообщет петуха хочу в 40л.
уживутся ли и петька и ляльки? травы то пока почти нету.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:44 | Сообщение # 127
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Тоже хочу стайку данек. Но у нас пока подросших нет, а мелочь мои скалярки схарчат. Придётся ждать, пока подрастут. Барбусов, как ни хочется, пока средства не позволяют. Им нужно ставить ещё один большой аквариум, а у меня с финансами туго. Не могу себе позволить ещё одну новую тумбу и ещё один большой аквариум. Придётся пока обходиться тем, что есть.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Котэ Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:07 | Сообщение # 128
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
новые мелкие суматранцы начали жрать апоногентон волнистый!
пересажу их в монстрятник. пусть сидят без травы - красавцы. мне этот куст обошёлся дороже всех барбусов вместе взятых.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
zima Дата: Суббота, 25.12.2010, 18:50 | Сообщение # 129
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Котэ)
новые мелкие суматранцы начали жрать апоногентон волнистый!

это что же за вегетарианцы такие?,у меня суматранцы были
не трогали ни живородка,ни криспуса.
 
Yamadory Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:51 | Сообщение # 130
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
На аге кто-то жаловался, что у него скалярии траву, как моль шубу тратят. А ведь тоже не вегетарианцы. У меня была собака, серьёзной породы, немецкий дог. Очень любила помидоры, огурцы и яблоки, даже консервированные. Стоит банку с огурцами-помидорами достать - слюной истечёт, пока открываешь. Квашеной капусткой тоже не брезгала. Может, немножко не в тему, но я к тому, что чисто плотоядных или чисто травоядных животных вообще, по-моему, нет. Они все едят то, что им доступно. Скажем, корова с радостью съест кусочки мяса, которые попадаются иногда в помоях, которые ей дают, это я знаю из личного опыта. Лошадь однажды из моих рук взяла бутерброд с колбасой и с аппетитом съела. Может, колбаса такая - вегетарианская, но факт есть факт.

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
Поиск: