[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
переезд - далеко, далеко.
Котэ Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:30 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
и ещё думаю не лишним будет по этим бочкам с рыбами сыпануть по литру-полтора грунта. чтоб сохранить его рабочим и соответственно облегчить запуск аквасов на новом месте. основная масса грунта будет перемыта и высушена. и перед закладкой снова перемыта. ибо в пути там сдохнет всё. кроме меланий.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:46 | Сообщение # 42
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А на чем вы перезжать будете? вы же не с двумя чемоданами на поезеде?
а то ведь если купэ брать целиком на семью - можно и в купэ загрузить животинок..
 
July79 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 12:47 | Сообщение # 43
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Quote (Mishautina)
а то ведь если купэ брать целиком на семью - можно и в купэ загрузить животинок..

кто ее с бочками в купе пустит????


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Понедельник, 30.08.2010, 13:04 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
аквариумы закажем машину грузовую. мебель - контейнеры жд. ну а сами на машине с родственником.
бочки в купе отпадают. мы их туда просто не дотащим быстро.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Понедельник, 30.08.2010, 14:02 | Сообщение # 45
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
когда берется полностью купэ - то пускают совершенно спокойно. ( точно по такому принципу народ прет с юга фрукты.
а вот то, что поезд проходнойи надо быстро - я не подумала:(
а может имеет смысл заказать одну газель - для хрупкий вещей и рыбосов? и самим на ней отправится...
блин - ну жалко же звереье отдавать:(
 
неумёха Дата: Понедельник, 30.08.2010, 19:16 | Сообщение # 46
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Котэ, По поводу упаковки аквариумов (банок). Походите вокруг магазинов торгующих электротехникой, или может кто из соседей или знакомых купил холодильник. Холодильники упаковываются в пенопласт (большие листы). Вот этот пенопласт возьмите, обрежьте по размеру аквариумов и сделайте из него коробки (ИМХО, можно скотчем примотать напрямую к аквариуму). Убережет от случайных трещин и царапин. Можно от ТВ смотреть пенопласт (ТВ сейчас очень большие бывают).
Машину для аквариумов заказывать будете, в ней же и рыб перевозить. За 1,5 суток рыбы в канистрах, канистры внутри аквариумов, упакованных в пенопласт... снаружи всё это в одеяло и еще бутылки с теплой водой (аквариумной) в это одеяло, ИМХО ничего страшного не случится... Заодно и водички живой больше сохранится wink .
Вы ведь не все сразу в никуда поедете... Будет разведчик - обустройщик, который подберет-посмотрит квартиру в которой жить собираетесь... Ему самый маленький аквариум и самых ценных рыб всучите, с подробной инструкцией - как что запустить.
 
Котэ Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:03 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ммммм... на самом деле я срываюсь практически не зная куда. ну по описанию знаю. там меня мама ждёт. дом частный будет (ура, ура, ура, задолбали квартиры!)
пенопласт хотим купить в строй-магазине. он там продаётся большими листами.
вот насчёт машины... мне мама год назад пересылала кое-какие вещщи. так машина 5 суток ехала. я не знаю почему было так. сейчас постараемся поискать чтоб меньше ехала. отправлять рыб машиной без себя не хочу. мало ли что может случиться, да и уровень кислорода контролировать надо.
канистры внутрь аквариумов ставить в любом случае не стала бы. попадётся на дороге ямка или ухаб, тряхнёт машину... канистра тряхнётся... боюсь стекло треснет... вообще ничего внутрь аквасав больших ничего ставить не хочу. ну если только пенепласта напихать.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:31 | Сообщение # 48
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Quote (Котэ)
там меня мама ждёт.

Вот-Вот, маме тогда с проводниками на поезде и пересылайте потихоньку рыб. Поезд точно меньше 2-х суток идет. Можно сейчас начинать... к моменту перезда все рыбы будут уже там biggrin встречать Вас с цветами и красной дорожкой
 
Котэ Дата: Понедельник, 30.08.2010, 20:55 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
поезд идёт как раз 2е суток. причём прямого Смоленск-Новороссийск нету. либо Смоленск-Анапа, и в анапу он приходит в 3 ночи. либо Москва - Новороссийск.

а даже если и был бы.. это значит что там маме нужно покупать аквариумы и оборудование + грунт. и запускать это дело. оно ей надо?
+ деньги проводникам... и не факт что с ними рыба доедет в целости...


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Понедельник, 30.08.2010, 22:25 | Сообщение # 50
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Ань имей ввиду что поезд Анапский в середине сентября уже не ходит....

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
Поиск: