[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Краткий отчет о поездке по "рыбным" местам Юго-восточной Ази
Краткий отчет о поездке по "рыбным" местам Юго-восточной Ази
OlegB Дата: Понедельник, 31.01.2011, 22:24 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Будучи в отпуске, посетил некоторые "рыбные" места В Гонк-Конге и Бангкоке. Кое-что удалось поснимать, не смотря на то, что съемка в большинстве мест запрещена. Делюсь впечатлениями, фильмами и фотками.
В Гонконге "рыбий" рынок огромный и занимает 4 квартала. Наша птичка по сравнению с ним - мышь перед слоном. Есть практически все - рыбки, оборудование, корма... Порадовало то, что если какой-то продавец представляет фирму, например Tropical, или Fluval, то он продает всю линейку продуктов без исключения. Просто громадный ассортимент всего (в том числе и гидробионтов) для морской аквариумистики - нам такое даже не снилось. Я привез оттуда удобрения для растений, несколько видов пробиотических и витаминных добавок и корм фирмы Hikari, а также растительные пребараты для улучшения качества воды и укрепления иммунитета рыб. Ниже видео - не буду описывать, там много интересного видно -что и как продается.
Видео рынок золотой рыбки в Гонк-Конге
(продолжение следует)



Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Понедельник, 31.01.2011, 22:43
 
OlegB Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:00 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В гонконге есть парк развлечений - Ocean Park. Там находится китайский аквариум с осетрами (честно говоря не очень понравился), а также своеобразная выставка медуз.
Видео с медузками здесь

Ну и конечно же (а как же без этого) - музей золотой рыбки. Там наглядно представлена эволюция пород золотых рыбок, а также некоторые современные породы.
Видео из музея здесь



Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Вторник, 01.02.2011, 00:18
 
OlegB Дата: Вторник, 01.02.2011, 00:56 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В Бангкоке "рыбий" рынок по площади пожалуй не уступает гонконгскому, но менее цивилизован. Рыб также привеликое количество, но морской аквариумистики несравненно меньше, также меньше магазинчиков с аксессуарами (оборудованием, кормами и прочим). Рыбами торгуют из пакетов, ванн, тазиков и даже стаканов (петушки). Цены для неискушенного россиянина вполне даже привлекательны. Например "Моторки" с крупную ладонь размером обойдутся всего лишь в полторы тысячи русский рублей, гуппи - в 2 рубля, а золотушки продаются по ценам от 5 рублей за хвост. Теперь мне понятно, что российские импортеры смело умножают цену на 10. Рядом с рыбками часто продаются черепашки, и даже мелкая живность вроде хомячков. Народ более сговорчив и даже разрешил немного поснимать. С английским у продавцов не очень хорошо, та женщина у которой мы спросили цену на скатов, начала что-то объяснять на смеси тайского и английского. Я понял только два слова - Сингапур и самолет. Видимо они были готовы доставить скатов из Сингапура в Москву или же скаты прибыли самолетом из Сингапура. Великое множество креветок и амановских аквариумов. Я впервые увидел балонных жемчужных гурами (присмотритесь на видео). Конечно я бы увез некоторых рыбсов в Москву. Но вряд ли удастся из провезти через таможню (нужно какое-то разрешение и куча справок). Единственное -прихватил один адресок фирмы по морской аквариумистике.
Видео по рынку в Бангкоке здесь

Конечно, по сравнению с нашим маленьким рынком и скудным ассортиментом, рынки Юго-восточной Азии показались мне настоящим раем для аквариумиста.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Вторник, 01.02.2011, 00:59
 
Андрей Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:31 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Хорошее видео,только очень плохо грузится...Как посмотреть,так чистота,рыба здоровая и откормленная,никаких дохликов и т.д.,а вот почему мы справится с азиатской рыбой не можем,или их и правда перед отправкой чем то пичкают,или перелёт для них становится летальным в конце концов,или на столько отличаются условия от наших,что к примеру малейшие нитраты могут губить рыбу...Спасибо за видео!
 
OlegB Дата: Среда, 02.02.2011, 09:58 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ускорить загрузку видео можно уменьшив разрешение плеера до 240р при просмотре. Ускоряется где-то в 3-5 раз.
Больную рыбу тоже там видел - с тяжелой бактериалкой и даже аквариум с ихтиком (там конго по моему были). Дохлые рыбы также были.
Меня поразило во первых - дискусы в пакетах - а на улице всего плюс 11. Сидят там весь день и ничего - не одного дохлого не видел. Обратили внимание на огромных попугаев? Где-то 30 см в диаметре? Я таких монстров даже представить себе не мог.
И один раз на точке набирали контейнер с рыбой на отправку куда-то. Они ловят рыбу в пакет, насосом закачивают воздух (кислородных баллонов там не было), и еще льют в пакеты какую-то желтую хрень - похоже акрифлавин. потом пакеты ставят в пенопластовый контейнер, накрывают крышкой и вуаля - посылка готова.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Андрей Дата: Среда, 02.02.2011, 21:32 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А сколько живородок,уухх моя слабость....Да уменьшил размер и пошло поехало без остановок.
 
Mishautina Дата: Четверг, 03.02.2011, 10:33 | Сообщение # 7
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А меня вот как то смутило то что там рыбки в пакетиках висят.... в латинской америке так свежевыжатые соки продают....
но больше всего поразило - в последнем видео - как в тазах месиво из гупешек кажется...
как будто просто тазиком черпали в лужице biggrin
а вообще погулять там, наверное, это просто шокирующе состояние...
 
OlegB Дата: Четверг, 03.02.2011, 12:22 | Сообщение # 8
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да, для меня это был еще какой стресс!!! smile
Всего много - и всего хочется. А как увидел магазины с морской тематикой -так вообще в зобу дыханье сперло. Сейчас снова думаю зарядить небольшой риф - читаю, приглядываюсь. biggrin


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:12 | Сообщение # 9
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
У моря есть один, для меня, просто глобальный недостаток. Такой аквариум слишком завязан на человека.
Чуть какой сбой и недосмотр и... :'( А уж какую хим лабораторию надо дома иметь, и постоянно все мониторить....
Получается абсолютно искусственный, замкнутый на человека, мир.
Хотя желание его иметь - думаю многим понятно.
 
OlegB Дата: Пятница, 04.02.2011, 12:36 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ну не совсем так. Смотря что вы хотите. Самые прихотливые -это твердые кораллы и еще ряд беспозвоночных. Вот там -да. Условия должны быть идеальными. А Если содержать рыб и относительно неприхотливых беспозвоночных, то это ненамного сложнее, чем пресноводных обитателей (ну по крайней мере торетически - набирусь практики -расскажу). Да, там больше оборудования, так как требования к воде несколько выше чем в пресноводных, там больше света для фотосинтезирующих беспозвоночных, но химия в общем-то та же - амииак, нитриты на время созревания, затем нитраты , фосфаты, рН и карбонатная жесткость. Если не выращивать кораллы, то можно и о кальции особо не заботиться.
Я в общем-то начитался кучу и решил поробывать. Жду переезда на новую квартиру - тогда буду заниматься. При удачном стечении - и Вам нано рифчик организуем :-)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Краткий отчет о поездке по "рыбным" местам Юго-восточной Ази
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: