[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
Создание "аквариумной комнаты"
OlegB Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:39 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
smile не рассматривал, честно говоря. Не дружу я с цветами.
Да и боковой подход к аквариумам иногда полезен бывает. А стена -чуть более 4 м. А в проекте надо было 3 акваса уместить :-) приходится место у стены экономить. я уже и так думаю что приедтся к левой стене ставить 120 литров -он 60см, а рядом с полутораметровым 400 л ставить 230 литровый (100 см)
а на другую стену 350 литров 1.2 м, 370 литров 1.35 м и 0.6 м 120литров итого получается 3.2 м. 70 см под дверь , см под дверь, то есть получается почти вплотную к стене у окна. Поэтому я и стал размышлять о ширме, она займет у стены 50 см, вместо 135. то есть появляются возможности для маневра. но зато комнату перегородит


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Четверг, 24.03.2011, 15:41
 
OlegB Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:11 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Примерно вот так все будет выглядеть, если поставить аквариум-перегородку

Прикрепления: 3904414.jpg (25.9 Kb)


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
BelVA Дата: Четверг, 24.03.2011, 17:30 | Сообщение # 13
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Советую серьёзно рассмотреть возможность организации протоки! Предпосылки у вас для этого есть: новая квартира, как я понял, в стадии ремонта, рядом с "аква-кабинетом" есть и централизованная вода и канализация, с таким общим литражом аквариумов и шланг надоест. У меня хоть и не большие аквасы, 200+180+150, но после устройства протоки забот стало меньше, а удовольствия больше!

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
OlegB Дата: Четверг, 24.03.2011, 19:35 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
BelVA,
Спасибо за совет. Я подумаю. Но мне очень не хочется иметь в жилой комнате причиндалы, которые обычно существуют в ванной или на кухне. Может просто я консервативен.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
BelVA Дата: Четверг, 24.03.2011, 20:05 | Сообщение # 15
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Обычно, любые причиндалы прячут от посторонних глаз! wink

Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
OlegB Дата: Четверг, 24.03.2011, 21:51 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
smile О, да.... А вот если потом эту комнату переоборудовать во что-то другое? Спальню например?

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Пятница, 25.03.2011, 10:13 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а результаты переобрудования под протоки и тп - разве нельзя скрыть в отдельный шкаф-колонну..? с помощье его можно визуально разделить пространство, получив как бы отдельные ниши?
еще можно по высоте аквариумы развести... но пару неприхотливых кадочных цветов - более оптимальны для глаза. а весь уход - полить водой из аквариума....
а аквариумы у вас на тумбах? и сколько их в итоге планиурется то?
 
OlegB Дата: Пятница, 25.03.2011, 12:59 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Аквариумы на тумбах. Сейчас их 3.
1. 120л - ювель лидо. живородки.
2. 170л - море.
3. ювель 400 л - харацинка, неколько барбусов, кориков. Из крупных -сайки и боции клоуны.

Чего на данный момент хочу.
1. остается без изменений.
2. остается без изменений.
3. Выселяется харацинка, барбусы, корики. Остаются сайки и боции. К нис добавляется крупная рыбка - скалярии, попугаи-гибриды, жемч гурами и малабарский данию.
4. докупается 250 л под харацинку.
5. докупается 250 л под барбусов.
6. Под вопросом. Изначально хотел псевдоморе, теперь думаю, что еще такого интересного можно было бы сделать.

Проблемы:
1. по 400 л ювелю. прежде всего не нравится свет. Штатно 2х54 вт. На соплях пределаны еще 2х54. В идеале сопли очень хотелось бы убрать вообще. Света остается мало. Пошло бы под псевдоморе - но че то жалко, этот аквариум замышлялся как флагман. Снимать крышку и вешать подвесной светильник не хоцца. Все таки люблю закрытые системы. Весь в раздумках.
2. под харацинник - надо определиться с объемом и моделью аквариума. Так как там планируется живые растения, то нужен приличный свет. Из имеющихся моделей таким требованиям отвечают - рехау, анубиас, аква-плюс, ну и большие (350л) ювели с модернизированной крышкой (если кто еще какие модели знает -милости просим smile ). Более дорогие модели пока не рассматриваю.
3. Под барбусятник - то же планирую живые растения (хотя барбусы не так безобидны здесь как харацинки). Также не могу определиться с объемом. Скока будет достаточно? Также свет хороший нужен, а значит все те же модели.

Не люблю в аквариуме ничего переделывать. Некоторые покупают - а потом понеслось - свет по 3 раза переделывают, чего-то еще. Это не мое. Я хотел бы изначально брать систему с удовлетворительными параметрами, а не носиться по строительным рынкам и не превращать дом в аквариумную мастерскую.

Таким образом на повестке дня вопросы.
1. Как должен выглядеть харацинник?
2. Как должен выглядеть барбусятник? (бабусы -мелкие и средние, лещевидных точно не будет).
3. Что делать с самодельным светом с соплями - выкинуть и не заморачиваться? Хоть чтото расти будет?
4. Что можно сделать еще в одном аквариуме? (пока у меня мысли были -море, псевдоморе, золотухи). БОЛьше фантазии ни на что не хватило, а форумчане молчат как партизаны smile


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Пятница, 25.03.2011, 13:11 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
П.С. Не поймите меня неправильно. Я понимаю что задаю наивные вопросы, просто хочу все сделать хорошо с первого раза, чтобы потом не устраивать танцы с бубнами. Про протоку буду читать. Если это сильно не испоганит комнату, буду думать и возможно искать спецов - сам я не представляю пока как это выглядит на практике.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
СЭМ Дата: Пятница, 25.03.2011, 14:16 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
На мой взгля, протока идеальный вариант! Тем более что профи которые этим занимаюся сделают что ничего видно не будет! А без протоки, большой объем чтоб подменивать! Протока вообще решает многие проблемы с аквариумом! А задумка конечно КЛАС! Получиться замечательная комната! applause good
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: